Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karinches

Прячем кухню-нишу в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наш ремонт вошел в активную стадию! Начали черновые работы)

По перепланировке, взвесив минусы и плюсы, остановились на такой планировке (см фото)

post-117800-0-63384400-1438458972_thumb.jpg

В результате получили гостиную с кухней-нишей 5 метров

В нише будет располагаться только кухонное оборудование. Обеденная зона будет рядом на территории гостиной

Покрутив в различных планировщиках кухню, посетив пару салонов,получили вот такой вариант кухни

post-117800-0-48924100-1438459093_thumb.jpg

Продолжение ниже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады будут скорее всего белый глянец

По столешнице еще не решила

Фартук пока выбран Стокгольм от Керама Марацци (видела его в том числе на форуме)

post-117800-0-54309400-1438459307_thumb.jpg

Пол в кухне - керамогранит под дерево

Что-то типа такого (второй или третий сверху):

post-117800-0-15703400-1438459306_thumb.jpg

Пол в самой гостиной (а также в спальне и коридоре) будет паркет

По цвету что-то подобное

post-117800-0-90552600-1438459306_thumb.jpg

Кстати, двери будут беленый дуб. Сейчас находимся в стадии их поиска. С ними сложно, тк уже есть вот такая входная Гардиан и хочется попасть в цвет))

post-117800-0-36416000-1438459305_thumb.jpg

И еще: кухня будет отделяться от комнаты откатной, пропускающей свет перегородкой: часть у холодильника будет стационарная, а правая (ширина чуть больше метра) катающаяся

Перегородки еще не смотрели совсем. Можете посоветовать производителей с вменяемыми ценами?)

post-117800-0-68356700-1438459304_thumb.jpg

Итак, возвращаясь к кухне. Мучают вопросы:

Какого цвета подобрать столешницу?

Как будет себя вести столешница из искусственного камня? стоит ли брать?

Как ведут себя мойки из камня\искусственного камня? Какую фирму стоит посмотреть,чтобы и цена приемлемая и качество?

Как обыграть угол между посудомойкой и плитой? (может выкрасить в яркий цвет?)

Покритикуйте в целом расстановку кухни)

Посоветуйте производителя кухни! (Икею отмели, тк у них все размеры стандартные. К нашей нише они не подходят. Если только пилить)

Также очень интересно услышать идею по дизайну кухни-гостиной. в голове картинка целая не складывается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ниша уже готова? Может есть возможность подстроить нишу под стандарт?

Нишу сегодня выложили)) назад дороги нет. До этого крутили, пытались подогнать под икею (вы про ее стандарт говорите?) в конце концов плюнули на это дело. Стена с плитой которая никак под икею не подгоняется. С доборами связываться не хотим.

Сейчас думаем о кухнях ЗОВ. Что о них скажете? Кто-нибудь ставил себе?

По цене с учетом всяких акций выходит чуть дороже чем икея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нишу сегодня выложили)) назад дороги нет. До этого крутили, пытались подогнать под икею (вы про ее стандарт говорите?) в конце концов плюнули на это дело. Стена с плитой которая никак под икею не подгоняется. С доборами связываться не хотим.

Сейчас думаем о кухнях ЗОВ. Что о них скажете? Кто-нибудь ставил себе?

По цене с учетом всяких акций выходит чуть дороже чем икея

Мне нравятся кухи ЗОВ. У них есть большой выбор на любой вкус. Особенно хороши из массива, есть интересные из рамочного МДФ и акрилов ого пластика. Посмотрите и почитайте отзывы http://remont-volot.ru/dizayn-kuhni/zov/. Народ их хвалит за практичность, долговечность, красоту и функциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся кухи ЗОВ. У них есть большой выбор на любой вкус. Особенно хороши из массива, есть интересные из рамочного МДФ и акрилов ого пластика. Посмотрите и почитайте отзывы http://remont-volot....zayn-kuhni/zov/. Народ их хвалит за практичность, долговечность, красоту и функциональность.

Спасибо! Друзья тоже хвалят. Но, как я поняла, у ЗОВа очень много дилеров. Поди разберись кто из них нормальный, а кто нет. Отзывы о многих очень противоречивые. Вот сейчас пытаемся подобрать хорошего дилера. У всех еще и цены разные. По нашей кухне разница до 50 тыс доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то глядя на картинки я не поняла в нише холодильник или шкафы? почему бы в нишу не поставить хол-к + шкафы, например с выдвижной секцией или шкафы + духовка? глядя на картинку , как я понимаю, если дверь (перегородка) открыта , то вид на плиту? тогда вокруг плиты я голосую за симметрию, т.е. если справа ящики, то и слева, если слева бутылочница, то и справа она же, ну или хотя бы просто дверцы, зайдите в мою тему, у меня нет симметрии, а зря...( когда сидишь за столом, взгляд на плиту и это очень бросается в глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас размер по стене с плитой?

По стене с плитой после выравнивания штукатуркой получилось 209 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то глядя на картинки я не поняла в нише холодильник или шкафы? почему бы в нишу не поставить хол-к + шкафы, например с выдвижной секцией или шкафы + духовка? глядя на картинку , как я понимаю, если дверь (перегородка) открыта , то вид на плиту? тогда вокруг плиты я голосую за симметрию, т.е. если справа ящики, то и слева, если слева бутылочница, то и справа она же, ну или хотя бы просто дверцы, зайдите в мою тему, у меня нет симметрии, а зря...( когда сидишь за столом, взгляд на плиту и это очень бросается в глаза)

В нише стоит мойка и посудомойка. Холодильник плюс шкафы там не встали по двум причинам: они туда не входят если считать 60+60. Плюс, это точка ближайшая к канализации. Мы изначально хотели ставить насос, но выяснилось что стяжки будет много чтоб пол выровнять и решили что самотечка в этом случае влезет.

Так что да, вид на плиту. Я попыталась создать симметрию верхними шкафчиками. Насчет нижних тоже думала правый сделать с обычной дверкой. А шкаф рядом с холодильником с ящиками. В результате пока думаем оба этих нижних шкафа сделать с ящиками (они практичнее).

У вас кухня неплохо смотрится! Хотя, наверное, когда вживую, недочеты виднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×