Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalish

Двушка 67 квадратов, нужен практичный взгляд!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы советов по перепланировке двушки, пятый этаж из десяти.

По моему мнению, недостатки: отсуствие гардероба при входе, маленький санузел.

Хочется: гардероб, душевую кабину в строительном исполнении (это моя мечта) и ванну, т к в будущем планируется ребенок. Хозяйственное помещение, чтобы там стояли всякие гладилки-сушилки. Общее помещение кухни-гостиной, спальню для нас с мужем, спальню для планирующегося ребенка.

Железобетонные стены только между кухней-гостиной и спальней-1 и между санузлом и спальней-2. Остальные стены – гипсокартонные.

Стояки: хвс и гвс в кварире нет, они в подъезде. Стояки канализации в исходном туалете, который слева от входа в квартиру (хочу там сделать гардероб) и второй стояк канализации в прихожей (в правом нижнем углу прихожей на плане).

Пока что придумалось: чтобы сделать вместо туалета гардероб, унитаз придется перенести и сделать санузел совмещенным. Для хозпомещения отделить кусочек кухни, туда стиральную-сушильную машины и ванну, и раковину. Получится почти что второй санузел в итоге.

Пока не могу сообразить, куда пристроить узел ввода со всеми фильтрами и бойлером, если стояки хвс и гвс в подъезде, а трубы заходят под потолком и разводка по потолку...

Ключи получать в конце 2015 года (в лучшем случае).

Всем заранее спасибо, мне не хватает свежего взгляда, глаз уже замылился :fund02047: Очень приветствуется конструктивная критика!

На все вопросы с удовольствием отвечу!

(Первая картинка - исходная планировка, вторая - что придумалось, третья - что придумалось с возможной расстановкой вещей.)

post-113472-0-49408400-1438438701_thumb.jpg

post-113472-0-28351700-1438438712_thumb.jpg

post-113472-0-68196400-1438438719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас электроплита?Нормальный строительный план указанием мокрых зон и санузлов, выводов коммуникаций есть?

Нельзя санузлы размещать на территории кухни вроде бы (это я про постирочную с душем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у себя не многовато компьютерных столов запланировали? не квартира, а офис получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас электроплита. Сейчас найду строительный план.

Про санузел на территории кухни знаю...получается с моей стороны такое допущение: все трубы и канализация там все равно есть, т к должна быть кухонная мойка. Я, допустим, ставлю туда ванну. Причем имеют место три условия: ванная акриловая легкая, выполняется гидроизоляция пола, ванна легко демонтируется при крайней необходимости. То есть можно отцепить ее - и никаких нарушений нет. Допущение, конечно...но не так критично, как унитаз туда ставить, например...Такой вариант тоже в голову приходил, но отказалась, хочу нарушения минимизировать. Регистрировать как хоз. помещение или гардероб, и ванну уберу, если что, или вообще пока ставить не буду. Просто хочу, чтобы была возможность поставить, на всякий случай. А пока поставлю туда морозилку, допустим :)

По поводу компьютерных столов: и я, и муж айтишники, нам нужно для каждого по рабочему месту. Мы без компьтеров жить не можем пока. Причем он может спать, когда я сижу за компом, поэтому мое рабочее место можно в спальне разместить, а я не могу спать, когда мне что-то мешает, поэтому его рабочее место в гостиной, ну и близко к холодильнику ему :) В идеале кабинет нужен, но места нет.. В общем, компьютерный стол в спальне по совместительству еще и мой туалетный столик, который тоже нужен вроде как.

post-113472-0-47032400-1438442197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам посоветовала оставить туалет на месте, а если Вам не нужна в кухне-гостиной та ниша, устройте там гардероб.

Можно расширить санузел за счет коридора, или сделать вторую душевую. Вход в них будет со стороны приватной части квартиры. Как то вот так, например...

post-106016-0-60590500-1438460433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в них будет со стороны приватной части квартиры. Как то вот так, например...

Можно в новый с/у вход и из коридора сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам посоветовала оставить туалет на месте, а если Вам не нужна в кухне-гостиной та ниша, устройте там гардероб.

Можно расширить санузел за счет коридора, или сделать вторую душевую. Вход в них будет со стороны приватной части квартиры. Как то вот так, например...

Спасибо! Очень интересно, мне такой вариант не приходил в голову. Плюс, конечно, что нарушений нет и можно узаконить...и ванная относительно большая, что хорошо.

Но при таком варианте рабочее место мужа уже никак не помещается :( Там, где у меня на плане "система полок", мы хотели повесить экран для проектора и телевизор. Еще субъективно кажется, что много узких коридорчиков... Но тут я уже поняла, что квартира тесновата все-таки, метраж не очень большой, чтобы все хотелки поместились, да еще и ощущения тесноты не было. Еще поверчу-подумаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно, мне такой вариант не приходил в голову. Плюс, конечно, что нарушений нет и можно узаконить...и ванная относительно большая, что хорошо.

Но при таком варианте рабочее место мужа уже никак не помещается :( Там, где у меня на плане "система полок", мы хотели повесить экран для проектора и телевизор. Еще субъективно кажется, что много узких коридорчиков... Но тут я уже поняла, что квартира тесновата все-таки, метраж не очень большой, чтобы все хотелки поместились, да еще и ощущения тесноты не было. Еще поверчу-подумаю..

по мне, так лучше иметь два небольших коридора и три санузла+гардероб, чем одна широкая извилистая дорога-холл размером с треть квартиры, которая никак не используется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так лучше иметь два небольших коридора и три санузла+гардероб, чем одна широкая извилистая дорога-холл размером с треть квартиры, которая никак не используется....

Хмм.. Вообще, звучит резонно. Спасибо за идею! Я, конечно, не совсем уверена, что потяну уход за тремя санузлами.... Но идея заманчивая очень. Надо обсудить с мужем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×