Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_sv

То ли столовая то ли прихожая...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть такая задачка -для меня пока неразрешима. Вводные данные :fund02047: : помещение в частном доме пока непонятного назначения. Пристроено без особой цели -"а потом что-нибудь сделаем". Размер 2х6 метров, выход есть на улицу. И большое, почти французское окно, размер 2,1 х1,8 ,пластиковое, с раскладкой. И такая же дверь из дома. Хотим в этом помещении сделать кладовку. Еще здесь стоит диван его место точно определено, больше деть его некуда. Диван -темно-коричневый кожзам, старый ,с историей :fund02047: . Еще будет холодильник, т.к. в кухне места ему нет. :sadd08008:

Вот не знаю, как бы все это совместить и оформить. Хочется чего-то легкого, не загромождающего пространство (которого и так немного), но в то же время деревенского, приближенного к природе, с намеком на старину. В общем -никакого металла, хайтека. Были метания в прованс. На этой волне были куплены дверцы-жалюзи для кладовки. Но сейчас что-то мне чистого прованса расхотелось. Сама теперь не знаю, что хочу. Вот, прошу помощи...Что с этим можно сделать :fund02047:

Да, забыла...отопление в комнате -ИК пленка на потолке -поэтому отделка потолка -это или вагонка крашеная или натяжной (чего никак не хочется)

План комнаты.

post-38972-0-80425200-1438426444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла :fund02030: . Комната сейчас используется как столовая -так сказать пробный вариант. И так же выходим на улицу во двор в любое время года. Т.е будет обувь-одежда, и прятаться она будет в кладовку. Но все равно...грязь какая-то тащиться будет постоянно ,т.к. никакого крыльца с улицы нет.

Комната северная, солнце только рано утром летом, а зимой -почти нет совсем. И вид из окна летом шикарный -цветы во дворе, зелень. А зимой..сами понимаете :fund02030: . Так что вся в сомнениях и метаниях. Еще проскальзывала идея "а-ля французское кафе"...но пока не оформилась. Это я все от окна такого отталкиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выход на улицу в дверь рядом с окном. На месте стеллажа мы как-то планировали перегородку из гипсокартона примерно метр высотой, но потом подумалось, что будет очень загромождать территорию. Поскольку места очень мало и есть вещи, которые обязательно должны быть в комнате -это диван и холодильник -то мне кажется, что основная проблема именно в оформлении. Создать настроение определенное, с помощью некоторых акцентов. Как вычитала на форуме этом -создать французское настроение...может быть. Кстати ,стол у нас сейчас так и стоит. Т.е с расположением мебели вариантов никаких.., только создать настроение с помощью акцентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеллаж может быть не высоким, чуть выше комода, но он отделит зону входа, обувь и т.п. ну и функционально он может помочь в хранениии каких то вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что входную зону надо отделить от столовой. Возможно поставить сквозной стеллаж( типо такого), над холодильником( не знаю его высоту) полку для вина( как в парижском кафе без него). Обязательно на окна живые цветы в горшках. Легкие шторы, мягкие подушки на стулья. Пусть диван какой есть, а вот стулья подберите согласно выбранному стилю. Скорее всего белые, в противоположность дивану. Над ним бы повесила несколько картин( постеров), напротив входа, рядом с холодильником меловую доску ( там либо меню писала для прикола, либо приглашение в кафе). Светильник ( либо пару подвесов) непосредственно над столом и при входе. Наверное где- то повесила бы часы. А стены и пол уже сделаны? А то сделала бы грубую штукатурку или одну из стен кирпичиком, полы плиткой либо шахматкой либо узором( типо метлахской), входную дверь яркого цвета

post-73027-0-13541100-1438587240.jpg

post-73027-0-85281700-1438587247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка для вина -это идея. У меня мысль -спрятать холодильник в короб из гипсокартона. Как думаете, это нормально? Или будет слишком массивно выглядеть. Высота холодильника - 1.8 метра. Полы и стены еще не сделаны. Стену кирпичиком -тоже хотела. Только не определилась, какую стену. Изначально думала ту, которая у входной двери. Теперь кажется, что будет неплохо, если напротив входной двери сделать кирпичом стенку, и уже на нее повесить доску меловую. Под светильник вывод уже сделан между столом и входной дверью, надо подумать, можно ли их разнести на два. Светильник над столом -очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что выстраивать короб для холодильника не стоит, массивно раз, а во вторых в ,, стиле французских кафе" наоборот, все на виду, даже мелочёвка: кофеварка, блендер, тостер и тд Стену кирпичиком настоящего рыже-коричневого винтажного стиля сделала бы у обеденного стола. Как ее лучше обыграть и холодильник, надо подумать еще. Про светильники есть идея( не моя конечно), но Вам я думаю может пригодиться. Вечером постараюсь фото найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б на домик посмотрела и на веранду. По сути, это помещение становится мостиком между внутрянкой и наружкой, нужно видеть что соединять. Абстрактно можно расстановку мебели сделать, а остальное только конкретно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×