Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змееныш

как сделать из комнаты слез - комнату грез?

Рекомендуемые сообщения

ну бог с ним, с холодильником, а еще такая проблема комната - стандартная однушка в п144т, то есть 540 на 350 и в одной из 350 окно не помню сколько, а в 540 дверь на расстоянии ок. метра от стенки противоположной окну. и все это в бледно-голубых обоях но их можно покрасить, а ламинат грецкий орех и дверь орех тоже. выглядит депрессивно до ужаса. мебели, люстры, штор пока нет. как минимумом средств сделать комнату пригодной для жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимумом средств? Как Вы и сказали сами, покрасьте стены в цвет, который радует...что-нибудь теплое, например...или в нужный оттенок зеленого...

Нет штор? А карнизы есть? Если да, то купите недорогую тюль и задрапируйте окно...Органза хорошо смотрится. Стоит на рынке недорого.Если и карниза нет, то сделайте временный из лески от стены до стены.

Мебель? Смотря что есть...А если и нет- то всякие подушечки, игрушки накидайте...Фикус какой-нибудь (или еще что. по вкусу) в угол поставьте ...

Вот и уютненько уже стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за добрый совет.

есть как раз кактус 1,5 м высотой. если не перекрашивать обои, а нормальный карниз купить, нормальные шторы и может еще кусок ковролина на пол кинуть то какие лучше цвета использовать? мне видятся салатовые и желтые шторы и желтый вырвиглазный такой ковролин на полу, но как-то недоделанно оно видится. :)

я если честно и красить-то не умею. несложно наверное но боюсь испортить качественные обои. они совсем новые, покупались в августе, в бешеной спешке и хотелось тишины и спокойствия, и поэтому светло-голубые, рельефные такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю- я такой же любитель, а не профи, как и Вы...

Хороший карниз и хорошие шторы стоят прилично, минимумом средств я бы это не назвала...Но, наверное, действительно стоит сразу все хорошее покупать.Нечего деньги на фигню тратить.

Сочетание синего, зеленого, и " вырвиглазного" желтого я бы назвала слишком экстремальным. Хотя -это на любителя. Смотрите, ведь у вас однушка. Т. е и спать, и бодрствовать в этой пестроте будете.Не утомительно для психики? Может, если эти цвета вам так нравятся, тона спокойнее выбрать? Не "вырвиглазные"....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, просто какая-то все равно картинка незавершенная получается. мне хочется чтобы море напоминало, но только упаси боже рыбок на шторы наляпать, просто чтобы ощущение было такое... Восточный крым... а что это будет и как - сама еще не понимаю. например, люстра. должна же быть какая-то люстра. я их пересмотрела 1000 наверное. ни одна не подходит :( потому что сама не знаю, чего хочу.

а с цветами сложно, покупаешь один цвет, а домой приносишь совсем другой. так что все равно не угадать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился "кактус высотой 1.5 метра".Можно зацепиться и сделать одинокий кактус на фоне заката в прерриях запада. Песчаный разных оттенков,темно-зеленые акценты (немного),закат изобразить тюлем и раскраской верхней части стен. Силуэт одинокого кактуса поддержать старым соломенным сомбреро (ну типа,конечно). Днем вместо "заката" пусть получается какой-нибудь прохладный отдых в знойный полдень,а? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный Крым? Если мебели мало, может Вам панорамное фото сделать с каким-нибудь крымским видом? Будет, от чего оттолкнуться...Дальше фантазия точно разыграется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото мне кажется быстро надоест

даже самое красивое и авторское

а вот закатом дать по голове - это интересно... надо порисовать будет...

спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему Вы люстру подобратьне можете? Потому что она Вам не нужна, используйте настенные варианты. Сделайте двойные шторы, прозрачные яркие (оранжевый, жёлтый), а плотные спокойные (например, синие), тогда и днём радостно и вечером отдохновение. Ваши стены являются хорошим фоном для часов, картин и прочего, депрессия скоро пойдёт на убыль. :-) Ковёр нужен сочных цветов :(. Желаю всяческих успехов, Rada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за совет :)

у меня просто уже в центре потолка под люстру круг а-ля простенькая лепнина и теперь иуда обязательно надо что-нить повесить. я даже придумала люстру. но такие не продаются :( много маленьких рыбок подвешенных на разных уровнях. как косяк. Ярких таких, и чтобы светились изнутри. я знаю, что такого не бывает, просто представьте себе, как здорово. они еще могут иногда поворачиваться все вместе и покачиваться, будто плывут, а могут на месте стоять. как хозяин кнопку нажмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×