Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kshisia

3-ка с кухней-гостиной после перепланировки. Очень нуждаюсь в Ваших советах.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

Благодаря вам состоялся важный этап на пути к получению квартиры-мечты--перепланировка. Спасибо, тем, кто принял в этом участие! На данном этапе, мы перенесли стены в нашей двушке и получили замечательную трешку с кухней-гостиной и двумя спальными, в одной из которых будет свой санузел. Стены зашпатлеваны и перенесена основная часть электрики согласно расстановки мебели. Вот что было до перепланировки и что стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мобильного создавала тему, думала к вечеру дописать текст, а оказывается она уже создана недописанная((( сорри, сейчас добавлю план, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш технический паспорт:

bde233340904t.jpg

Вот план-схема перепланировки:

90cdf3534710t.jpg

А вот план расстановки мебели и некоторого освещения:

9f1bc2cd4ce5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем набросать картинок-вдохновлялок, скажу, квартиру хочу светлую, название стиля я точно не знаю, скорее всего это будет современная классика.

Стены в кухне-гостиной под покраску, а в остальной квартире -обои, пол в прихожей, санузлах и зоне кухни-плитка, остальной-паркетная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню планируем заказать белорусского производителя Геос Идеал из массива ясеня

be0ca727b4eft.jpg

Вот наш проект, еще не окончательный:

20f3949a9b59t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читала вашу тему в перепланировках,как мне кажется,самое лучшее решение выбрали по перепланировке,поздравляю! Кухня в итоге встает в бывшем коридоре? Все согласуемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читала вашу тему в перепланировках,как мне кажется,самое лучшее решение выбрали по перепланировке,поздравляю! Кухня в итоге встает в бывшем коридоре? Все согласуемо?

Добрый день, да, этот вариант самый выигрышный со всех сторон! Я из-за переноса кухни его очень боялась, но потом поняла, что остальные варианты ну совсем не по душе... Кухня встала на место бывшего коридора и все согласуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, который меня волнует, это кухонный стол, над ним планирую два подвеса, под эту расстановку необходимо проводить электрику, если стол шириной 70 см, а на стулья оставить по 50 см, то на обеденный стол необходимо 170 см, на зону тв остается 160 см, мне кажется это мало, может быть поставить стол широкой частью к стене, как думаете? Выскажитесь пожалуйста, что вы думаете?

9f1bc2cd4ce5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня-гостиная:

В этом узком прямоугольном пространстве хочется воплотить грамотно зонированное уютное пространство, где семья проводит основную часть времени. Хотелось бы, чтобы зона кухни не доминировала над зоной гостиной, поэтому пока остается открытым вопрос о кухонном столе, тк он будет служить точкой разделения. Вообще, моя мечта иметь круглый стол, но похоже, сюда он не вписывается? Как считаете? Сама кухня будет из массива ясеня белого цвета Арли от Геосс Идеал. По цвету столешницы пока не определились, муж хочет черный глянец, я бежевый, камень пока не потянем, поэтому думаем, а стоит ли глянцевый постформинг, это же все царапинки будут видны. Фартук будем делать из плитки или мозаики.

Цвет стен хочется светло-бежевый или кремовый, в нише между колонной и выступом строители предлагают декоративную штукатурку, мы пока согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×