Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zebra

На что обратить внимание при приемке квартиры после ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Бригада заканчивает ремонт квартиры. Положили плитку в коридоре и на кухне, ламинат в комнатах, стены выровняли и наклеили обои, на потолке в комнатах и коридоре - звукоизоляция, потом побелка, поменяли электрику, установили мойку в кухне. ;-)

Во время ремонта, как обычно, устранялись недостатки, лежащие на поверхности и на которые я указывала.

Но вот, вроде бы, все готово. Уверенности в том, что бригада все сделала на совесть, у меня нет. :(

Как проверить качество ремонта при приемке квартиры? На что обратить внимание, где поковырять? :(

Заранее всем спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая-же ситуация, которая ухудшалась тем что муж рабочих торопил. В результате они потом приходили и доделывали то, на что я не обратила внимания при приеме. Я не специалист по ремонтам, это мой обывательский взгляд на примку ремонта.

Итак стены, внимательно смотрите обои на углах, за дверьми, и стыки.Если у Вас есть потолочные принтуса нужно их осторожно подергать в местах перехода. То же с плинтусами напольными, проверьте за радиаторами и дверьми. Особонно аккуратность выпилов вокруг труб.

Если обои вспененные то их могли и чуть-чуть ободрать.

Если вешали двери, в районе дверей внимательно смотрите нет ли следов пены (не ототрете потом ничем). Еще могут быть незаделаны щели между обналичкой и стеной, расстояние под дверью до пола должно быть одинаковым по всей ширине двери, дверь НЕ должна самопроизвольно закрываться. Когда ее ровно вешают она остается в том положении до которого Вы ее открыли прилагая мускульное усилие.Ну естественно замок при полном закрытии должен защелкиваться.

Плитка. Смотрите все швы и стыки, царапинки и т.д. Ну как обычно. Отрывать я не пробовала, но если отвалится :-(, найду и заставлю все переделывать.

Электрика,проверьте работают ли все розетки, звонок, мы при приеме не проверили телевизионную антену, нам потом переделывали.

Вот. Сантехнику нам вешали свои, поэтому не проверяла даже. Буду рада если хоть чем-то помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что дизайнеры не любят рабочих и наоборот...

Отчасти правильное мнение, особенно если рабочие не от данного дизайнера с кем уже сработались...

Если есть подозрения, то возможно целесообразно найти дизайнера, который оказывает разовые услуги и привести его на объект. Размеры выявленных им промахов могут покрыть стоимость его услуг.

Правда, у Вас может сложиться мнение, что вообще большинство работ сделано ужасно, к этому надо быть готовым и делить слова дизайнера на 2, пытаясь найти объективные, понятные промахи...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×