Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Освещение в спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание, что даже люминисцентные лампы отражаются в зеркале и этим дают искажение. Общий свет призван компенсировать.

Энби,девушка,попробуйте уже на себе,ведь убедитесь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :-)тьфу, господи, nvv, извините!! куда смотрела - не знаю :( вы безусловно правы - сам по себе свет у туалетного столика поможет только днём, а полутьму надо компенсировать общим освещением, конечно. Я просто от чего-то решила, что вы только на центральном свете настаиваете, вот и долблю, как попугай про освещение туалетного столика. Сейчас только всё ещё раз внимательно перечитала... балда...

Уважаемые форумчане, прошу прощения за свою оплошность :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Энби Наш преподаватель в театральной студии учил нас, что грим надо накладывать при том свете, при котором он будет использоваться: дневной - при дневном освещении, вечерний - при искусственном, т.к. спектральный состав освещения влияет на восприятие цвета. Дневной макияж лучше всего делать у окна, при рассеянном естественном свете. При направленном искусственном освещении он получится грубым и прибавит Вам годков 5-6. Вечерний - при рассеянном искусственном освещении. Направленный свет нужен только для тонких манипуляций типа обведения контуров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-)"тьфу" - это ко мне. (жаль нет смайлика - ножкой по асфальту водить)

Друзья, пожалуйста, неужели не учитесь на чужих ошибках, читайте внимательно все предыдущие посты :-( Грим накладывают при ярком свете, зеркала при этом окружены лампами, бывает, со всех сторон, хотя мне хватает и двух. По поводу восприятия всё верно. Дневной свет тем и примечателен, что его можно ничем не компенсировать. Но макияж, помимо дня, делают и вечером, и в пасмурное утро и на закате, и 100ватки на потолке как раз не хватает, чтобы увидеть лишний слой пудры, недовыщипанную бровь или ушедшую за контур помаду. Разве я говорю не о том же, о чём и вы? Бытовые светильники для зеркал придуманы не нами, имеют невероятный ассортимент, чуть ли не с учётом климатических зон и временных поясов :-) Вы можете поставить регулятор и делать то освещение, которое вам необходимо именно в эту, и никакую другую минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×