Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoya

Переделка подоконника

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые умельцы!

Шальная идея меня посетила. Подоконники в панельных домах маленькие, толком на них ничего не поставишь. А у меня цветов много и ставить их некуда, да всем нужен дневной солнечный свет.

Можно ли спилить подоконник вровень со стеной, а к стене приделать столешницу пошире?

Заранееспасибо за совет :(

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник лучше снять целиком. Ставьте столешницу, только не забудьте перед установкой промазать хорошенько торцы силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибиссимо за совет.

А еще такая идея сделать подоконник, но как бы в ширину комнаты. Как его лучше крепить?

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются уже готовые пластиковые подоконники, ширина 60 см. (лишнее можно отрезать, но тогда кромку надо заделывать), длина 3-5 м. Если оуменьшать в ширину, то лучше это делать со стороны, которая к стене ближе, сразу с учетом оконных проемов, а длину можно оставить любую, к ним продаются боковые планочки, закрывающие торец. Чтобы подоконник не прогибался под тяжестью цветов, можно либо укрепить уголками, либо сделать красивые ножки-подпорки. Я планирую у нас сделать экран для батареи, который будет все это поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свою очередь могу посоветовать вообще вместо подоконника использовать столешницу( только торец загоняемый под оконный блок надо обработать на всякий пожарный силиконом ацетатным).

Получится импровизированный стол на всю ширину комнаты(ширина по желанию). Под столешницей можно устроить полки, ящики, в общем дополнительное место под шлак, который мозолит глаза постоянно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно такого ответа я ждала, потому что у меня такая же идея была, только я не специалист и не знала, реально это сделать :)

Жду советов и предложений :)

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, здравствуйте!

А каких конкретно вы ждёте советов, если вы хотьв чём-то определились, то поделитесь с нами и задавайте вопросы. Постараемся вам посодействовать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rusya!

Я очень ценю Ваши рекомендации и благодарю Вас за них. А я жду, может быть, кто-нибудь еще предложит идеи по этой теме.

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×