Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GreatFrog

Кухня с островом на 14 метрах.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Созрели на первую в своей жизни серьезную кухню (до этого были лишь временные), и есть большой страх — по незнанию напортачить.

Что есть: семья из двух человек, собаки и двух кошек. Комната 35 м2 из которых 15 отдано на кухню; потолки 275; в помещении практически белые стены (совсем легкий уход в голубой) и серый пол.

Что хотим: кухню с островом, без верхних ящиков, объединяющую в себя как кухню так и столовую. Стиль модерн, из прямых линий.Полностью белую, с мореным дубовым столом.

Накидал проект и пару рендеров. Собственно размер помещения, размер шкафов и три картинки.

На плане нет вытяжки, т.к. еще не решили, делать островную вытяжку с открытым вентканалом, или опустить слегка потолок и сделать вытяжку встроенную.

Наполнение ящиков решил сделать на блюмовских метабоксах и тандербоксах. Насколько это оправданно — низнаю. Это главный момент по которому нужны советы.

Кружки на столешницах под окном и на острове, это розетки BACHMANN TWIST http://furnituraspb....achmann-931-000 Каждая на две розетки. Опять же вопрос, а хватит ли? На подоконной части будут чайник и кофемашина, на столешнице подключаемые электроприборы (тостер, блендер, комбайн, мультиварка). По прикидкам 4х розеток хватает (на встраиваемую технику свои отдельные подключения), но это только в теории. Есть ли смысл искать другие варианты, или этого хватит.

Еще по электричеству. Розетки и варочная панель разделены на разные автоматы. Таким образом на одном автомате висят: холодильник, посудомойка, духовой шкаф и вся мелкая техника на части под окном; на втором автомате варочная панель и мелкая подключаемая техника на острове. Нет ли необходимости пересмотреть схему распределения нагрузки?

Столешница: акриловая, белая.

Фасады: белый МДФ. Открывание дверей без ручек, через систему TIP-ON. Но на всех дверцах будут фаски (видно на рендере острова), позволяющие открывать их просто руками (в случае с холодильником или посудомойкой). Имеет ли такое решение право на жизни?

Обеденный стол: массив дуба.

В общем, пожалуйста, покритикуйте и попинайте проект :) мы будем очень благодарны.

пс: еще два рендера будут в первом комментарии.

post-121593-0-36821500-1437932352_thumb.jpg

post-121593-0-11894300-1437932360_thumb.jpg

post-121593-0-09176500-1437932366_thumb.jpg

post-121593-0-21562000-1437933257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что Вы хотите поставить пеналы симметрично по откосам окна, но имеет ли это смысл при образовании нычки в 8см слева от холодильника и зауживании одного из фасадов на 6см? Фальшпанель не рисуете, пылесборник будет достаточный и фасад даже на нетренированный глаз будет выбиваться из ряда. Столешница под окном выходит на уровень больше метра от пола, если у Вас в семье не все выше 2 метров роста. не слишком ли высоко? Цоколь пишете 170, ножки обычно 150 или 200, 200ые не укоротить, основание всё уйдёт, 150 вывернутся до предела и держать не будут. Под посудомойку надо подиум городить. ИМХО цоколь по стандарту 100, а высоту наигрывать фасадами, тем более, что они у Вас всё равно не по стандарту.Над ПМ получится и ящичек пристроить. Ощущение, что на кухне экономить не собираетесь, тем более непонятна экономия на ящиках в пенале под духовкой и рядом стоящем столе, чтобы с донышка что достать, придётся на колени вставать. Выпилы под хват на ящиках острова. также считаю спорной идеей, оставить возможность ухватиться за фасад без ручки можно организовать и другими способами, без оставления дырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадир, благодарю!

Да, мой рост 2 метра ровно, сейчас кухня времянка стоит, сознательно поднята на 100-120 мм (на 40 мм ниже подоконника), под посудомойкой сделан подиум. Подруга привыкла, а тем более что сейчас ей выделяется целый остров расчитанный на нормальных людей, а не на переростков :) А вот с ногами под ящиками нужно думать конечно, передал этот вопрос кухонникам.

А если все центральные ящики, кроме ПММ сделать не 600 мм по ширине, а 580? Получается (3х580)+600=234. Будут ли 20 мм, размазанные по трем ящикам, также бросаться в глаза, как 60 на одном?

Про пеналы под духовкой и рядом с ним — совершенно с вами согласны, решили заменить их на выдвижные.

80 мм нычки слева это боль. Вариантов с ней несколько нашлось: 1) наращивать стену, но тогда в комнате появляется непонятный и бесполезный угол. 2) фальшпанель в цвет фасадов. Изначально она была, но пока убрал, так-как не уверен, что это то что надо. 3) поступило предложение сделать там вертикальную высокую бутылочницу, бутылка 75 мм, там 80, вроде как в теории все входит. Но я боюсь что любое закрывание двери холодильника будет вызывать веселый перестук бутылок. В общем совсем беда с этой дырой.

Еще по высоте, сейчас пошел все перемерял. Точное итого, можно смотреть на приложенном файле.

Сейчас установлены стандартные подоконники высотой 20 мм. Сам я окон никогда не касался, поэтому читаю в интернете, что при установке под ними еще около 20-30 мм монтажной пены и установочных клиньев. К сожалению я низнаю что там на самом деле, но условно считаем что это так и есть. Если мы снимаем подоконник и устанавливаем столешницу, то у нас от столешни до пола 920 мм. Стандартная высота ящиков 800 мм + 120 мм ноги. Реализуемо?

По самой столешне тоже вопросы, как она ставится? Просто на несущую стену, или делается в столешке углубление, чтобы лечь на старые клинья? К сожалению этот момент мне вообще не понятен.

post-121593-0-50511300-1437990688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своё восприятие размеров, кого то и 10см не напрягают, а кому то и 5 мм душу рвут, Ваша квартира, Ваша мебель, Вам и решать, ИМХО сделать всё по 600, слева остаётся 20мм фальшпанель плашмя, справа от холодильника фальшпанель 60 на стену от пенала до откоса.

Говоря про бутылочницу толщину боковины потеряли, или полки в стену крепить, больше одной бутылки на полку не поместится, ежели на мягком лежать будут, греметь не будут..

Ножки для кухни в стандарте 100...120...150...200 плюс 5-10мм на регулировку.

Клинья ровняют не подоконник, а оконный блок, если торчат, обрезать под коробку, на кирпичи столешницу класть так же на пену, к столам прикручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел заметить ещё один вопрос. Розетки врезанные в столешницу конечно показывают, что Вы несколько на них потратились, но отнимают у верхнего ящика лишних 5см глубины, гораздо проще врезать розетки в боковины пеналов, духовка и холодильник этому не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поставщиком мебели уже определились?

Ящики Метавох уже лет 20 нормальные производители не используют. Как минимум Tandem-Box, а ещё лучше Legrabox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puustelli очень меня печалит цена на тандембоксы :( я их поставил на 4х внешних ящиках на острове, но внутренние решил подешевле. А почему метабоксы плохи?

В целом прикинули еще раз бюджет, и решили отказаться от акриловых столешниц в пользу МДФ. А то совсем уж золотая кухня выходит. Понятно что врезная мойка уже не так радует глаз, как цельно-литая, но..

С мебелью пока не определились, на неделе пойдем в живую трогать фасады и столешни, и уже предметно решать.

дюничь про розетки еще радикальнее решили. Подумали, что правда, нет смысла в розетка на столешнице у окна, там будут два постоянно включенных прибора (кофемашина, чайник). Поэтому розетка вообще уходит вниз на стену, а в столешнице, за приборами, просто круглое отверстие для кабелей. На острове еще подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом!

Какая максимальная высота фасада возможна при таком исполнении ящика? Можно ли подцепить на выдвижной механизм ящик 450х800 ?

post-121593-0-99980200-1438331593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×