Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milaya7mila

86 м для нестандартно мыслящих welcome

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с идеями

Есть 3 ккв в кирпичном доме с электрической плитой. Квартира для семьи с двумя разнополыми детьми.

Надо выкроить место:

  • два санузла (два унитаза, ванна, душ кабина, два умывальника),
  • малюсенькая постирочная (возможно за раздвижной дверью по типу встроенного шкафа)
  • кухня - гостинная
  • три спальни со встроенными шкафами/гардеробной

Идеи присоединения лоджий приветствуются

Перенос гостинной в коридор допускается

Заранее спасибо!

post-121599-0-95924000-1437932415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, слишком много хотелок для такой площади/конфигурации. Для семьи из 4х нужна нормальная кухня и адекватной площади гостиная. Селила бы детей вместе в большую из комнат, тогда остальные хотелки вполне реализуемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, слишком много хотелок для такой площади/конфигурации. Для семьи из 4х нужна нормальная кухня и адекватной площади гостиная. Селила бы детей вместе в большую из комнат, тогда остальные хотелки вполне реализуемы.

Нормальные у человека хотелки. Просто нужно сразу отдавать себе отчет, что все будет компактно.

Сильно не разрисовавала - предлагаю рабочую зону кухни вынести на лоджию. Обозначила место обеденной группы. Санузлы и постирочную обозначила единым пространством - там надо еще подумать, как лучше все расставить. Зона гостиной передвигается в коридор.

Критикуйте

post-67586-0-30059100-1437983335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные у человека хотелки. Просто нужно сразу отдавать себе отчет, что все будет компактно.

Сильно не разрисовавала - предлагаю рабочую зону кухни вынести на лоджию. Обозначила место обеденной группы. Санузлы и постирочную обозначила единым пространством - там надо еще подумать, как лучше все расставить. Зона гостиной передвигается в коридор.

Критикуйте

Прежде чем говорить, что хотелки нормальные, Вы бы сначала как раз все как следует прорисовали, начиная с толщины стен. И санузел у Вас на плане получился неудобоваримый.... и кухню на лоджии разместить будет проблематично с точки зрения подвода всех коммуникаций (далеко) и размещения оборудования (места мало)...Гостиная у Вас тоже не получилась - это просто широкий коридор непонятной конфигурации, попробуйте сначала там нарисовать мебель в масштабе.

Главная проблема этой квартиры - в наличии капитальных стен, не позволяющих перепланировать две из трех комнат....

Нельзя получить 5 изолированных помещений при наличии 4 окон. Самый реальный вариант нарисовала minimi, кухня объединена с гостиной, а спальня родителей - на месте бывшей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, 5 изолированных помещений мне не надо. Нужна кухня 15-16 м, чтобы там было местечко для дивана. Вариант, предложенный alarm, не могу сказать, что совсем не нравится - но не понятно, что куда.

В плане Minimi меня смущает вход в спальню и ее размер, а также отсутствие кладовки - гардеробной. Встроенный шкаф - это больше для детской. Но самое главное - за стенкой лифты и ночью может быть шумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, 5 изолированных помещений мне не надо. Нужна кухня 15-16 м, чтобы там было местечко для дивана. Вариант, предложенный alarm, не могу сказать, что совсем не нравится - но не понятно, что куда.

странно, что Вас не смущает незаконность кухни на лоджии

один туалет на 4 человека

и кривая спальня с невозможностью поставить мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане Minimi меня смущает вход в спальню и ее размер, а также отсутствие кладовки - гардеробной. Встроенный шкаф - это больше для детской

Чем смущает вход в спальню из гостиной? Зачем Вам в спальне кладовка? Шкафов по бокам от кровати будет вполне достаточно для одежды. Кладовки устраиваю обычно в прихожей, но никак не в спальне. В прихожей Вам нарисовали 2 шкафа, устройте в одном из них кладовку...

Вам придется понять, что у Вас ограниченное пространство для всех Ваших мечт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант:

1 — рабочая зона для родителей

2 — ниша в коридоре под скамейку

3 — постирочный шкаф

4 — игровая (или какое другое пространство)

post-67586-0-84975800-1438015039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×