Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пчела

Спортивный уголок и пробковый паркет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Fyodor, спасибо за поддержку :-) Правда нексолько странно было читать про себя "в мужском роде", может мне сдледовало назваться фанаткой пробки, а не фанатом ;-)

Цитата
...тезис о пробке без основы из ХДФ...

Я имела в виду эту пробку cсылка Мы хотим себе поклеить пробку 6мм тощины, жаль только, что ассортимент расцветок не так широк как для 4мм-ой :-( Не знаю, может хватит и 4мм, но продавец говорит, что 4мм не такая износостойкая. Может кто-нибудь опровергнет это мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пчеле: фактурные полы намного хуже гладких отмываются - понятно почему. будь они там в 40слоев покрыты специальными антиребенкиными составами.

рисовать вобще лучше в альбоме, но представьте например банку гуаши опрокинутую на такой пол. и какие бы не были покрытия, какой пол не любит воду больше чем ламинат. и в кухне я бы не стала пробку класть по той же причине - трудно мыть, легко испортить.


А вы пробовали их отмывать? ;-) Детскими влажными салфетками, к примеру, на раз стирается что угодно, если вытирать сразу.

И от банки гуаши ничего не будет. И от воды тоже, если дно бассейна пробкой не выкладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж линолеум мы с малышом за 1,5 года уделали так, что живого места нет. и ручка, и мелки парафиновые, и рваные дырки от колесиков всего катающегося.

сумлеваюсь, что износостойкость пробки выше ее же у линолеума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы фанатам пробки :-)

где почитать какие типы пробковых покрытий лучше использовать и какой пирог должен быть под пробкой?

какую пробку лучше класть в комнаты, в кухню, на лоджию, в коридор (можно ли вообще использовать ее в прихожей или лучше плитку положить)?

пока думаю в комнаты (детскую, спальню и гостинную) и в холл положить пробку; в прихожей, кухне и на лоджии - керамогранит; в санузлах - плитку. но тогда получается, что от тапочек не избавиться, а хотелось бы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
где почитать какие типы пробковых покрытий лучше использовать


Я просто в поисковике набрала что-то типа "пробковый пол" или "пробковое покрытие", сразу вылезают сайты компаний, занимающихся продажей таких полов. Там довольно много информации. Мы с мужем еще и с продавцами общались, щупали, что нам нравится/не нравится.

Цитата
какой пирог должен быть под пробкой?


Насколько я поняла, пол можно монтировать / наклеивать прямо на чистую ровную стяжку. Никаких подложек под него не требуется, разве что под "плавающий" наборный пробковый пол положить гидроизолирующую подложку. В этом вопросе опять же может помочь компетентный продавец (придется поискать ;-)). А то мы в 4 компаниях считали пробковый пол, получилась очень интересная разница в стоимости и сервисе :-)

Цитата
какую пробку лучше класть в комнаты, в кухню, на лоджию, в коридор (можно ли вообще использовать ее в прихожей или лучше плитку положить) Пока думаю в комнаты (детскую, спальню и гостинную) и в холл положить пробку; в прихожей, кухне и на лоджии - керамогранит; в санузлах - плитку. но тогда получается, что от тапочек не избавиться, а хотелось бы?


Мы везде (спальня, гостиная, кухня) собираемся наклеить 6мм пробку, только в кухне другой рисунок, чтоб ее отзонировать от гостиной. Хочется действительно обойтись без тапочек: в ванной запланирован теплый пол, в остальной квартире пробка. Если положить керамогранит в прихожую, то останется только быстро перебегать холодную прихожую и впрыгивать на теплый пол ванной :-) Поэтому очень сильно задумываюсь о том, чтобы положить пробку и в прихожей, особой разницы между нагрузкой на кухне и в прихожей я не вижу :( Не знаю только согласится ли на это муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fyodor, спасибо за поддержку :-) Правда нексолько странно было читать про себя "в мужском роде", может мне сдледовало назваться фанаткой пробки, а не фанатом ;-)

Мы хотим себе поклеить пробку 6мм тощины, жаль только, что ассортимент расцветок не так широк как для 4мм-ой :-( Не знаю, может хватит и 4мм, но продавец говорит, что 4мм не такая износостойкая. Может кто-нибудь опровергнет это мнение?

Извините за ошибку
А почему 6мм а не 10 или 15? Наверно ещё лучше? На мой взгляд и 3 хватит (не аэропорт у Вас?) И всё-таки я за замок и ХДФ-плиту - клеить не надо и разобрать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте пробку не пожалеете!!!

В быту очень орошо себя рекомендует, теплое покрытие в любое время года!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста :(

квартира в новостройке П3-М стяжки нет ... хочу пробку плавающую положить (плитками на замках безклеевых) чтобы можно было потом испорченные менять в углы или под кровать :-) ... можно ли не делать толстую стяжку (если плиты ровно лежат), а обойтись самовыравнивающейся смесью и на нее подложку и пробку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробковый паркет кладут на РОВНОЕ основание. В качестве основания можно использовать фанеру. На Усачева дом вроде 10?? есть магазин, там продавец нормально консультирует что и как и даже фильм показывает. У них есть сайт, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×