Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hellys

частный дом. кухня-гостиная-коридор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нахожусь в процессе стройки частного дома - газосиликат, мансардный этаж, газ. В принципе, в общем проект меня устраивает (подбирала его самостоятельно), но вот зона гостиной -кухни-коридора-санузла меня смущает.

Все спальни на мансардном этаже, комната на первом - гостевая спальня для родителей.

В частности, пока не провели коммуникации, хотелось бы распланировать кухню и от отталкиваться уже от этого. Возможно, стоит запланировать ниши для холодильника? Хотелось бы посудомоечную машину, холодильник, морозилку (может ее вынести в котельную?), духовку-плиту и прочая мелочь, типа мультиварки, микроволновки, кофемашины.

Плюс смущает расположение камина на этой стене. Также даже не могу представить расположение мебели в самой гостиной. Туда надо как-то впихнуть фортепиано)

Коммуникаций и внутренних перегородок пока нет - только несущие стены.

post-84983-0-90108500-1437756462_thumb.jpg

Терраса смотрит на запад, санузел и кухня на север.

Нравится скандинавский стиль, хотелось бы чего-то строгого и светлого)

Буду благодарна любым советам и идеям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-91924-0-80959700-1437799286_thumb.jpg

морозилку в полуостров (далековато до котельной)), мультю прятать туда же

Пианино и тв соединить полками типа как тут, только у вас вместо рабочего стола фортепиано

post-91924-0-35728000-1437798241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большой семьи обеденный стол вместо острова предпочтительнее. Линейная кухня 3800 для дома маловато. Можно попробовать вынести высокие колонны (или хотя бы неглубокие шкафы для посуды/хранения) к стене, смежной с камином. Может быть, можно для этой цели подвинуть камин в сторону гостиной еще см на 60? Или загнуть кухню углом. Посмотрите, каких габаритов стол помещается в одном и другом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перерыва вернулась опять к планированию пространства. и чем больше кручу план, тем больше вопросов возникает.

пока родилось вот что:

post-84983-0-61156000-1454862999_thumb.jpg

post-84983-0-94042500-1454863010_thumb.jpg

Пришла к выводу, что камин нужно делать в другом месте. вход в кухню сделать один - большой проем из гостиной с раздвижной дверью. Стоит ли делать небольшую стоечку в этом проеме? Или будет мешать? возможно, напротив большого окна до пола стоит сделать зону столовой. Санузел совмещенный или раздельный ( с учетом, что под лестницей будет еще один туалет)

А вообще, мне кажется, я что-то упускаю(( не получается выйти за рамки первоначальной планировки - в итоге нерациональная зона коридора. Прошу критики )

post-84983-0-94042500-1454863010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван на кухне, стол перед ним, кухня уголочком-привет из 80х)

Так какимн можно двигать? Воздуховод под него не сделан? Зачем 2 унитаза на 1м?

Какой состав семьи? Дом для пмж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом в процессе стройки, камин еще не сделали ) два унитаза не обязательно. в принципе, раздельный санузел тоже не обязательно.

Дом для пмж. Семья из трех человек с периодическим пребыванием в гостях бабушек-дедушек. На втором этаже еще три большие спальни и санузел, но хотелось бы на первом все равно выделить гостевую спальню\кабинет.

Про диван понимаю, что привет из 80-х)) но очень люблю на кухне посидеть на мягком )) но в таком виде меня это тоже смущает (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась все-таки соригинальничать) на листе бумаги с линейкой и карандашом получается, кстати, получается лучше)

синее - новые стены, красное - камин.

post-84983-0-81698100-1454869390_thumb.jpg

Такая вот гостиная мне нравится больше. Но возникает вопрос о функциональности кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×