Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kushulik

Короб под ванную из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам предстоит в самое ближайшее время ремонт в ванной. Очень нравится когда ванна спрятана в короб из гипсокартона. Но муж против, уверяет что это непрактично и дорого. Я совсем не разбираюсь в этом вопросе. Хотелось бы услышать плюсы и минусы) И впечатления и ощущения от эксплуатации, от тех, у кого они установлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 14 лет назад обшивали ванну гипсокартоном (только переднюю стенку, т.е. не полностью короб) и обкладывали плиткой. Плюсы: легко, быстро, доступ для обслуживания, конструкция легкая. Минусы: лючки для ревизии делали из кусков ГК с плиткой, края ничем не обработали - они сыпались. Надо как-то закрывать края. В целом довольна, вторую ванну в другом жилье попросила так же сделать. Здесь куски гипсокартона получились меньше, чем плитка - не обсыпаются (имею в виду лючки).

А у вас планируется отдельно стоящая ванна, ее полностью обшивать? И форма какая? Если просто прямоугольная - то не пойму, почему это дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) Планируем самую простую отечественную чугунную ванну, обшиваться будет только край( возможно придется наращивать полочку, так как расстояние между стенками 185 см) А дороже наверное будет, так как конструкцию эту надо будет делать и облицовывать. И муж считает что неудобно к ванне подходить, и если какие то проблемы возникнут в экплуатации, то тяжело будет устранять. И тазики не засунешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люки же делают смотровые для таких случаев. Отверстия оставляют для ног (и тазиков).

Поищите картинки в инете, может получится убедить домочадцев ))

post-81998-0-38664900-1438177149_thumb.jpg post-81998-0-76175500-1438177148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже под ванной сделан экран, но не из гипсокартона, а из Сибита (пенобетона), сверху кафель.

С ним во влажном помещении ничего не случится точно.

Ревиз. люки можно купить, У меня один небольшой у пола сделан просто на магнитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в процессе убеждения)) Хотя моя мама тут тоже выдала, что похоже на гроб

Жуть! скажите ей, что она не права. Нужно просто пояснить полезность этого изобретения и все)) Я бы правда себе не поставила тоже, у меня просто ванна с лицевой, если можно так сказать, стороны, очень красивая, на ножках, поэтому я не закрою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится. Похоже больше на банные лавочки. Я традиционно обшил ванную кирпичом, заштукатурил и плитукой обложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×