Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2015Katerina

Кухня. Хочется просто и практично. вопрос с расстановкой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем заглянувшим! Планирую расстановку в кухне-новостройке 11 метров и взываю к коллективному разуму) С планировщиком Икеа как-то не складывается - не то что стоимость рассчитать примерную, даже по мебели пока не получается все расположить, так что надеюсь на вашу помощь и опытный взгляд на обстановку!

Что имеем: кухня с выходом на балкон, много посуды, которую хочется спрятать и распределить всю утварь по шкафам, при этом хочется много рабочей поверхности - т.к. часто готовим с мужем вдвоем.

Из техники - будет все покупаться: обычный холодильник (не встройка), ПММ, духовой шкаф, варочная панель, вытяжка (скорее всего угольная, спрятанная в навесной шкаф, а может и вообще от нее откажемся), микроволновка.

Планирую задействовать подоконник - сделать его широким, может туда как раз чайник-кофемашину разместить, если другого места не найдется.

Пока видится угловая кухня, но не понятно - буквой Г или П (с двумя углами) ?

По самой кухне - на сегодняшний день остановились на фасадах Метод из икеи.

Выкладываю понравившиеся картинки с этого сайта, извините не помню, чьи именно, т.к. давно присматривалась - но спасибо что делитесь идеями!

post-121301-0-97039800-1437421838_thumb.jpg

post-121301-0-33633900-1437421879_thumb.jpg

post-121301-0-66046800-1437421898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда видно бардак в шкафчиках, поэтому кол-во стеклянных дверок хотелось бы минимизировать)

очень нравится такой шкаф (на нем и ограничиться стеклянными дверками), хочется его куда-то разместить обязательно (наверное получится только двухдверный)

post-121301-0-76680200-1437422114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый практичный стиль - это минимализм для меня. Вот например в интернете есть советы и идеи по маленькой кухне - http://ogokuhnya.ru/design/planirovka/kak-obstavit-malenkuyu-kuhnyu.html но мы не стали сильно заморачиваться и купили икею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сравнении с вашей кухней - кухня совсем малышка 8,6 м. Но я с расстановкой мебели не замарачивалась, заказывала мебель на фабрике Кухни-Завтра. Дизайнер этой фирмы и разрабатывал дизайн-проект для нашей мебели и помогал определится с материалами. В итоге кухня-сказка мне очень нравится. Советую и вам обратится к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×