Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dejavu

Котельня без окон и внешних дверей

Рекомендуемые сообщения

На данный момент запланировал поставить котельню "внутри" дома - будет только вытяжка (вентиляция) + дверть в другое помещение. Слышал, что без внешних дверей вроде можно, а вот можно ли без окна? А главное, как практичнее и удобнее?

Заодно планирую "нагреватель" для сауны в том же помещении поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котельная 5 м2 с окном , но находится она в пристроенном "холодном" гараже - 1,5 кирпича без утеплителя .Это для автоматики не страшно ?

Киев

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика обычно располагается на котле, а иногда и под кужухом котла, поэтому находится в тепле, хотя панели управления многих производителей без проблем работают и при отрицательных температурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее пожалуйста про котельную без отдельного входа извне... у меня тоже в котельной только окно, а вход предусмотрен только изнктри дома (технический этаж). Тоже этот влпрос меня волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Необходимо в местной газовой службе узнать о разрешении на отсутствие внешней двери из котельной.

У меня котельная (Воронеж) с дверью. Без нее местные газовщики не захотят принимать хозяйство в эксплуатацию - проект не подпишут.

А вот окна нет.

С уважением, Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×