Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

red.alert.72

Перепланировка в квартире, где окна в один ряд!!!! (продолж)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу: судя по количеству просмотров эта тема интересна не только мне. Я тоже был вынужден совершенствоваться и научиться создавать альбомы в сети. :-) :-) Но теперь я с уверенностью могу дать ссылку, где можно посмотреть поэтажный план и экспликацию.

Буду рад, если поступят какие-либо предложения по перепланировке. Заранее благодарю. Андрей.

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пару вариантов cсылка

Недостаток № 2 - мокрая зона (кухня) получается над жилой и наоборот, могут не согласовать. И надо делать в тамбуре к ванной подиум для коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, спасибо за предложенные варианты. Интересно было сравнить с предыдущими. В настоящее время в квартире комнаты располагаются следующим образом: крайняя справа площадь кухня (с маленьким окном)и гостинная. Эти две зоны отделены друг от друга стенками в 1 метр длиной (на плане,теоретически, сверху и снизу), далее, изолированная комната в центре - спальня. Потом длинный корридор и, наконец, санузел (с двумя окнами). Внизу - огромны холл, который в настоящее врепя просто не используется (только для размещения шкафа купе длиной 5 метров). Вот эту огромную площадь холла мы бы и хотели как-то более рационально использовать. Для нас самым оптимальным кажется перенос санузла в нижний левый угол холла(оттуда и коммуникации тянуть не далеко), а освободившееся простанство санузла использовать для создания детской комнаты.

Предвижу вопрос про мокрую на сухую зоны м наоборот. Могу лишь сказать, что в такой же по планировке квартире двумя этажами выше санузел уже перенесли в это место (к сожалению, посмотреть на это мне не удается), так что, на мой взглад, это возможно.

Может быть будет у Вас и такой вариант?

Андрей

ПС: Я сейчас работаю над фотоальбомом, где можно будет посмотреть что, где и как находится . Планирую закончить в ближайшие выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда уж лучше на месте бывшего санузла сделать кухню, рядом гостиная (стена санузел-спальня несущая?), в правой части квартиры - приватная зона - детская и спальня. А то детская на месте санузла как-то уж совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно попробовать и так. Просто мы пытаемся обойтись минимальными средствами. Возвести новый санузел гораздо проще, чем переделывать всю квартиру ;-) У наших соседей рядом с нашим санузлом находится спальня, то то им, наверное, весело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я про то же. Когда еще жила с родителями, стены моей комнаты примыкали к ДВУМ сантехстоякам (слава советским архитекторам!!!). Один сосед, научный сотрудник, принимал душ не ранее часа ночи, при этом очень любил петь оперные арии, чудовищно фальшивя. Другой сосед, водитель автобуса, вставал на работу в 5 утра и включал воду в ванной на всю катушку. Ощущение было, что лежишь рядом с водопадом. Спать в этой комнате было НЕВОЗМОЖНО! И сейчас родители эту меньшую комнату используют как гостиную. Это я к тому, что если будете переделывать санузел в детскую, на стенах, где проходят трубы, сделайте хорошую звукоизоляцию. Аппендикс (где раковина) - гардеробная. А перепланировку оформите как возведение второго санузла (первый оставите на плане). Разводку в первом санузле(детской) сделайте так, чтобы остались все выходы труб на сантехнику(поставьте на них заглушки). Тогда, если соберетесь продавать квартиру, просто поставите что-то дешевое из сантехники на старое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, ИриС! С заглушками обязательно так и сделаем. Я еще попробую поискать варианты, может что интересное найду :-), может кто-то что-то предложит.... Проблема в том, что сделать хочется уже и сейчас... Кстати, некоторые идеи предложенные Вами тоже весьма интересны :-) Если у Вас возникнет еще какая-нибудь медьная мысль - буду рад услышать ее.

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что на месте бывшего санузла лучше бы сделать кухню, а не комнату. Водопровод и канализационная труба там уже есть, новые через всю квартиру тянуть не придётся, поставить электрическую плиту - не проблема при нормальной проводке. Потолок в такой кухне неплохо бы сделать натяжной, на случай возможных неприятностей (протечек сверху). Интересная кухонька может получиться :-)

Если дверь такой новой кухни перенести из коридорчика в соседнюю гостиную, бывший узкий коридорчик тоже можно использовать: "спиной" к бывшей двери санузла поставить унитаз (коммуникации тянуть почти не придётся), дальше на территории холла поставить ванну, раковину, останется место для душевой кабины, если она Вам нужна. Только вход в новый санузел нельзя делать из комнаты, из оставшейся части холла - можно.

Я бы ни за что не стала устраивать детскую на месте бывшего санузла. И не только из-за возможных протечек и звуков. Представьте себе, что кто-нибудь из работников ЖЭКа, побывав у Вас с каким-нибудь "профилактическим осмотром", потом будет рассказывать своей семье или всей улице, что у Вас ребёнок спит в туалете - а вдруг ребёнка начнут дразнить, у него же останется душевная травма на всю жизнь :-((( Пусть лучше детка растёт в нормальной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодна я понял, что предложенные варианты никуда не годятся :-( :(. Почему? Не проходят по размерам. На первый взгляд - все красиво и удобно, а на самом деле: как вставить тумбу глубиной 60 см в нишу глубиной 45, и чтобы она еще не торчала??????!!!!! :(Нонсенс! А как поставить кровать шириной 197 см + 2 тубмочки по 65 см к стене которая длиной всего 3 метра??? :(В общем, я пришел к выводу, что, наверное, придется обращаться к специалистам. Общее представление - это, конечно же, хорошо. Но когда дело доходит до реальности...... Я сам пытался расставить мебель с готовыми размерами в предложенные варианты... Потратил 3 дня и на данный момент бросил это занятие, до следующего "приступа" все расставить :-) А то получается, что стены приходится сдвигать на столько, что проход между ними остается только для того, чтобы протиснуться втянув живот... Что думаете, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа думают,что вот так всегда-сначала крики "Дайте идей", потом стоны,что для счастья не хватает 15 см.

ТщательнЕе снимайте мерки. Причем все! абсолютно то есть-размеры простенков, труба в котором месте, вытяжка и т.п.

а также имеющуюся уже мебель измерьте и изложите публике. А то все как-то умозрительно-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×