Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина

Делаем из однушки двушку? Как помогают "Идеи Вашего дома"?

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, не в жилое, а над жилым помещением. :(

Так что есть такой вариант: м.б. та квартира была на первом этаже. Или на втором, но под ней - нежилой этаж... :( Впрочем, я и сама удивлялась тому проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=5&id=1194

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Макс!

Если вы хотите врезать вытяжной шкаф в вентщахту соседей, то этого делать не стоит, объясняю: при выключенной вытяжке их вытяжка работать не будет. ибо ваш поток воздуха не только закупорит, но и сместит свой поток вниз, говорю реально, потому что сам пару дней ощущал запах блинов в своей квартире, пока не поднялся к соседу и не набил ему живот этими блинами.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии... Именно это меня и смущает... :( В принципе, я уже смирился с мыслью о простом воздухоочистителе с фильтрами, а не вытяжке... Кстати, тот проект, который представлен здесь на сайте указывает на наличие вытяжки, идущей через всю квартиру в ванную... И не слова о том, что владельцы ничего, кроме очень сильного шума, не имеют с этой вытяжки... Не будет она тянуть... Сам раньше работал в фирме, кот. вытяжками торгует...

Еще, кстати, отмечу о приведенном здесь проекте перепланировки однушки в двушку: сметная стоимость ремонта в проекте заложена 12000 с гаком... Ну, не может быть такого... Да и бессмысленно это: в перепланировку и ремонт однушки вбивать 12 кг... Проще эти деньги доплатить за обмен на двуху... Мне ремонт обошелся в 5000, при этом материалы я использовал не хуже, а то и лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я кухню в гостиную переношу.. ни с кем не согласовываю по причинам, уже указанным... нужно будет - сверну трубы.. только вот по поводу высоты порожка... вобще то насколько я понимаю на каждом колене при таком непродолжительном сливе (до 3 метров) достаточно перепада высоты в 3 (три) градуса, не больше.. взяв для слива трубу в 50мм..и собрав систему слива с одним коленом (што у меня получилось, план квартиры такой же как в ИВД).. в общем получилась высота порожка максимум 6 см (только што измерила :))) ).. и вытяжка в режиме рециркуляции.. :)) правда я редко готовлю - все больше салаты или уж микроволновка...а получилось здорово - мне оч.нравится :)) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу перенести кухню в комнату, но у меня дом П-44 Т и квартира распашонка.Трубу придется тянуть по диагонали или с прямыми углами.Подскажите как бы это сделать с наименьшими потерями,я боюсь, что со временем будут засоры в трубе и не будет ли мешать шум воды соседям? И кстати, в журнале ИВД ни одного проекта по этой квартире, есть схожие в домах П-44,но не то.Если перенести кухню в большую комнату,то получится трешка:кухня-гостинная, маленькая для сына и для меня спальня в кухне.

Не получается у меня разместить картинку своей квартирки.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

для Марты: более того, скажу, что в трубе канализационной 50 нет нужды. хватает и 40.

Для Эшана (?): канализационную трубу под прямым углом не клаите не в коем случае, засорится через неделю. У меня она лежит по диагонали под всем подиумом, при этом я допускаю, что она будет засорятся, собираюсь чистить ее раз в несколько месяцев. Это у меня можно делать и через сливное отверстие (собственно, где сифон мойки, и через специально созданную для этих целей ревизию на другом конце трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Еще можно понять,когда от нежилого отрезают себе часть для жилого,это осознанный выбор терпеть неудобства самому.

Но размещать нежилое-трубное над жилым соседей :( :( :( ?

eshan

давайте куплю квартиру над вами и протяну санузел над вашей спальней,согласны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая агрессия!!! :( Чтож, я не против, если вы станете моим соседом сверху... Не очень понимаю, какие неудобства это может мне причинить... Я здесь задаю вопросы о дверях, молдингах и т.д., а по сантехнике вопросов не задаю, т.к. разбираюсь в ней хорошо и делаю ее тоже хорошо, слава Богу... Гарантии того, что не затоплю соседей - 100%. Шумоизоляция есть... Кроме того. так где у меня сейчас находится кухня, в метре, через стену стояк соседей... Так что своим шумом соседям снизу я не помешаю... Запахи... Тоже вроде не могут к соседям проникнуть...

Объясните, плиз, поводы для недовольства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксМаксимус,будьте чуть внимательней.

Пост обращался к eshan и к его варианту в П-44 Т

Как Вы можете заметить никаких стояков соседей там и рядом не валялось.

А теперь представьте,этажом ниже Вы пробуете спать,когда над вами

eshan во всю моет тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×