Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем магистрам планировок, профессуре перепланировок и академикам строительных идей! :-) Обожаю вас читать с 2009 года, вот наступил и мой черед обратиться к вам за помощью! Итак, имеется 2-уровневая квартира на 16 и 17 (техническом) этажах 16-этажного нового дома. Площадь нижнего этажа - 49 метров кв. В этих пределах выкуплена площадь над квартирой. Будем делать 2-уровневую. Застройщик дал возможность разгуляться - имеем шанс свободной планировки. На первом этаже предусмотрен санузел и кухня-гостиная, на втором - хотим спаленку или две, а также гардеробную комнату. Уважаемые эксперты, помогите с идеями, пожалуйста. Главный вопрос - где в квартире установить лестницу на 2-й уровень? Так, чтобы все необходимое на 2-м этаже разместить, при этом чтобы пространство 1-го этажа лестницей не ощутимо захламлять. Очень жду вариантов и идей! Спасибо за внимание к этой очень важной для нас теме.

С уважением, Юлия :-) :-) :-)

post-121156-0-37631700-1437154580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный и решающий вопрос где и как идут плиты перекрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный и решающий вопрос где и как идут плиты перекрытия

Плиты перекрытия еще не установлены, их готовы залить, исходя из наших предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый логичный вариант - в коридоре справа, там как раз удачное пространство... под лестницей место для шкафа-кладовой как раз образуется. А на втором этаже - второй санузел и две замечательных спальни получатся. Правда, я совсем любитель, далеко не профессионал и уж тем более не магистр :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: magelanchik
      Доброго дня. Хочу на чердаке сделать комнату. Чердак в коньке высотой 1,9 метра. На чердаке сделаны полы. Вопрос, что делать со стенами крыши. Сейчас там утеплитель закрыт пленкой. Можно поверх прямо зашивать гипсокартоном и потом уже делать чистовую? Или нужно пароизоляцию поверх утеплителя класть или еще что-то?
    • Автор: TehnoLux96
      Небольшая реклама 🤫 
      Изготавливаем и устанавливаем надёжные лестничные ограждения с 2011 года
       
      Наши услуги
      Монтаж перил и ограждений из нержавеющей стали для лестниц, крылец и пандусов.
      Также, навесы и козырьки из поликарбоната или закалённого стекла на каркасе из нержавеющей стали.
       
      https://msk.tehno-lux96.ru/ 
       
      Будем рады помочь =) и ответить на Ваши вопросы. 
      8



    • Автор: nifty5
      Подумываем подыскать недорогую квартиру с высокими потолками для того, чтобы сделать второй ярус для спальных мест и, может, еще для чего.
      Ищем какой-то недорогой вариант до 4 млн.  То есть, вероятно, 1 комнатная кв.
      Рассматриваем, как что-то вроде сталинок, так и мансарды.
      Высота потолка нужна минимум 3,5 метра лучше больше.
      Районы, вероятно, красносельский, кировский, московский. Хотя можно и другие рассмотреть. Вроде от автово до балтийской может быть что-то такое. На московском еще. В красносельском может мансарды в новостройках главное не очень далеко бы.
       
      Видел уже готовые варианты продают с перепланировками. А как найти просто, где в городе такие квартиры с высокими потолками? Чаще всего попадается при поиске элитное запредельно дорогое жилье по 100 и более метров или ниже потолки. А где найти метров 35-50 самую обычную квартирку? Знаю, что такие тоже бывают, но самому найти так и не удалось. 
       
      Может, знаете конкретные дома такие или подскажете, как искать? Искал на циане, авито и просто через поиск. Но так ничего подходящего и не нашел. Было несколько вариантов, но объявления уже устарели.
       
×
×