Перейти к контенту
Shusha

Наша длииинная прихожая - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати о сочетании рыжий пол и темные двери.. смотрится отлично и контраст и красота.. как на мой вкус.

Да, контраст мне тоже нравится, но здесь стены нейтральные. А как будут темные двери смотреться с голубыми и цветными стенами - непонятно мне пока. Боюсь. что будет темно - коридор темный и узкий сам по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пока оставить цветовые сочетания в покое. Чуть позже покручу.

Сейчас надо определиться с формой того, что будет от двери до самого шкафа (на это отвела 1,5м). Глубина всей этой конструкции будет 35-37 см

Вот набросала варианты

1 вариант:

Идея: ZR5B258.jpg

План:

ENtQqWi.jpg

Справа - открытая вешалка с крючками

Вариант 2:

Идея

skQ8z31.jpg

Мое:

WAn6i3J.jpg

3 вариант:

Идея:

nAcyGx5.jpg

Мое:

SPHZ5e8.jpg

Ну и 2 варианта просто с широким (1,5 м) комодом:

g6R6CLZ.jpgUC8Jgdp.jpg

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна открытая вешалка для одежды, то первый вариант, только цвета шкафа( светлое дерево и белый). Сама такие вешалки я не люблю, для меня они создают ощущение беспорядка, тем более обувь вы оставляете в другом месте. Мне нравится последний вариант, красивый уголок. Комод бирюзовый, красный- нравятся, раньше вы выкладывали комод и шкаф одного плана( св. дерево+белый) тоже хорош, а цвета добавить декором.

Фото напомнило Вашу прихожую.

post-73027-0-35553500-1437538610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комодики притащила. Вы же хотели яркий глянцевый шкаф? Вот альтернатива. Я бы и такой рискнула. Может цвет комода выбрала бы в основной цвет ваших стен ( бирюза?) уж больно яркий прямоугольник зеркала с толку сбивает

post-73027-0-64310400-1437539542_thumb.jpg

post-73027-0-82129700-1437539553_thumb.jpg

post-73027-0-76484800-1437539603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна открытая вешалка для одежды, то первый вариант, только цвета шкафа( светлое дерево и белый). Сама такие вешалки я не люблю, для меня они создают ощущение беспорядка, тем более обувь вы оставляете в другом месте. Мне нравится последний вариант, красивый уголок. Комод бирюзовый, красный- нравятся, раньше вы выкладывали комод и шкаф одного плана( св. дерево+белый) тоже хорош, а цвета добавить декором.

Фото напомнило Вашу прихожую.

О, за фото спасибо! Наглядно видно как смотрятся светлые двери с голубыми стенами. Ниче так, светло и легко.

Я пока рассматриваю разные варианты всей этой багадельни около двери. Пытаюсь представить как приходим домой (я и мушшш), куда сразу девать верхнюю одежду, сумку, шапку, перчатки...

Открытая вешалка не необходимость, просто как вариант.

Что тоточно нужно, это парочка неглубоких ящиков для мелочевки (шапки, перчатки, зонтики) и ящик/отделение побольше для сумок (их у меня в ходу одновременно 7-8 штук, нужен быстрый доступ по утрам :giri05029: + мужнины 2 небольшие сумки и городской рюкзак)

Пока не привязываюсь к цветам, думаю когда определюсь с формой, с цветами будет полегче. Но идея со спокойным шкафом и ярким комодом нравится.

Комодики притащила. Вы же хотели яркий глянцевый шкаф? Вот альтернатива. Я бы и такой рискнула. Может цвет комода выбрала бы в основной цвет ваших стен ( бирюза?) уж больно яркий прямоугольник зеркала с толку сбивает

Ага, спасибочки! Первый, красненький, и в моей копилочке есть.

Я вот такой еще находила

uSD6J8z.jpg

Интересно, из чего он сделан. Непохоже на дерево/мдф. Возможно ли такое под заказ воспроизвести под наши размеры...

Кстати, агрумент против вешалки еще то, что там же за ней электрощиток, а к нему куча проводов со всех сторон... Есть риск перебить какой-нить, когда крепления для вешалки сверлить будем :giri05035: ото будет капец... Собственно там, где должно быть гипотетическое крепление для этой самой вешалки, там где-то в стене проходит основной силовой кабель в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась еще на одно фото очень близкое по стилистике. Камод белый с деревом, как, планируемый Вами шкаф. А красный шкаф - ассоциируется с комодом, бирюза в декоре. Очень гармоничная картинка, можно взять на заметку

post-73027-0-07750500-1437674935.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась еще на одно фото очень близкое по стилистике. Камод белый с деревом, как, планируемый Вами шкаф. А красный шкаф - ассоциируется с комодом, бирюза в декоре. Очень гармоничная картинка, можно взять на заметку

"Тыкайте", мне, "тыкайте" :)

Ой, да я уже два дня только про эти шкафы-комоды и думаю... Мозхх мой закипает.

Белый шкаф нравится, но не очень хочется. Хотя должон гармонировать с белой кухней. Типа когда из кухни на него смотреть. (токи там уголочек один и видно будет)

Может использовать какой-то нейтральный цвет из обоев цветных? Не будет ли слишком много разных цветов?

Вот еще фото с обоями перышками

barbara-becker-2016-rasch-11150.jpeg

Стулья серые использовали. На той картинке, где голубые обои с перышками скомбинированы, тоже серая мебель етсь..

А в коллекции вот такие цвета используют

hed3LgL.jpg

А комод яркий: или голубой, или красный/розовый.

Еще над светом задумалась. Есть 2 варианта: над зеркалом на стене (как на картинках рисовала), а можно на потолке над комодом.

Мне пока больше вариант нравится на потолке.. Сделать там 3 подвеса или точечные.

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тыкайте", мне, "тыкайте" :)

Ой, да я уже два дня только про эти шкафы-комоды и думаю... Мозхх мой закипает.

Белый шкаф нравится, но не очень хочется. Хотя должон гармонировать с белой кухней. Типа когда из кухни на него смотреть. (токи там уголочек один и видно будет)

Может использовать какой-то нейтральный цвет из обоев цветных? Не будет ли слишком много разных цветов?

Вот еще фото с обоями перышками

barbara-becker-2016-rasch-11150.jpeg

Стулья серые использовали. На той картинке, где голубые обои с перышками скомбинированы, тоже серая мебель етсь..

А в коллекции вот такие цвета используют

hed3LgL.jpg

А комод яркий: или голубой, или красный/розовый.

Еще над светом задумалась. Есть 2 варианта: над зеркалом на стене (как на картинках рисовала), а можно на потолке над комодом.

Мне пока больше вариант нравится на потолке.. Сделать там 3 подвеса или точечные.

Наташа, нейтральный в цвет обоев - это какой? Серый или как фон? Если как фон, то это и есть практически белый( у меня на мониторе, по крайней мере). А если серый да еще яркий комод, кмк перебор. Можно сделать шкаф в бирюзе, а комод белый с деревом, но:

1.не будет так светло и свежо, как с белым

2. Вдруг через пару лет надоест этот цвет, а к шкафу с его бирюзой уже привязана, а белый нейтральный, с ним переделать что-то будет проще.

Про светильники. Я бы себе сделала три подвеса по прямой во всю длину коридора, а над зеркалом дополнительную подсветку. Но если делать точечные, то я думаю дешевле. Думаю и тот,и другой вариант хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, нейтральный в цвет обоев - это какой? Серый или как фон? Если как фон, то это и есть практически белый( у меня на мониторе, по крайней мере). А если серый да еще яркий комод, кмк перебор. Можно сделать шкаф в бирюзе, а комод белый с деревом, но:

1.не будет так светло и свежо, как с белым

2. Вдруг через пару лет надоест этот цвет, а к шкафу с его бирюзой уже привязана, а белый нейтральный, с ним переделать что-то будет проще.

Про светильники. Я бы себе сделала три подвеса по прямой во всю длину коридора, а над зеркалом дополнительную подсветку. Но если делать точечные, то я думаю дешевле. Думаю и тот,и другой вариант хорош

Я имела ввиду использовать какой-то из цветов, присутствующих на обоях. Там, к примеру, есть светло-бежевый и светло-серый. В конце-концов, можно сделать и комод таким же как шкаф, а цвета добавлять деталями. Но это мне еще на несколько дней обдумывать :fund02030: . Мозгами-то я понимаю, что белый тудымс прямо просится))) Насколько практично это будет... Хотя живу же уже 3 года с белой глянцевой кухней. Не померла до сих пор с тряпкой в руках :)

Три подвеса мало будет, будет темно. Там сейчас 3 лампочки: одна в закутке, и 2 по длине коридора (там выводы под брЫ в количестве 2 шт., сдуру сделанные в начале ремонта на длинной стене, слева которая. Их мы хотим перенести на потолок). Мааало. Хачу илюминацию )))

По всей длине коридора, наверное, будут точечные, вровень с потолком. Подвесы там не пойдут по двум причинам: низкий потолок (2,5 всего) и распашной шкаф (дверями цеплять может). Плюс есть вывод на потолке в закутке (по центру). Туда - один-два подвеса или тоже точечные как по длине, и над комодом 2-3 подвеса.

В самом начале этой эпопеи делала вот такой коллажик

aSfDKAo.jpg

Понравились вот такие подвесы-цилиндрики. Хотя, боюсь, что слишком "активные", скорей всего лучше будет либо такие, но белые, либо что-то прозрачное (вот на картинке с обоями есть прозрачный подвес - аккуратненько и легко смотрится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×