Перейти к контенту
Shusha

Наша длииинная прихожая

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :fund02060:

Меня зовут Наташа и я… не могу собрать свои мысли в кучку…

Ремонт уж близится, а я еще не определилась с тем, какой хочу видеть прихожую.

Дано:

- помещение вот такое

vSHRnec.jpg

Входная дверь внизу, от нее по часовой стрелке: кухня, гостиная, спальня, ванная, туалет, спальня.

- пол будет вот такой

0_3585_base_image.jpg

- модель дверей такая

img_5865.jpg

- обои предварительно такие

216x216-716979.JPEG216x216-712988.JPEG716979-i2.jpg

- почти во всю длинную стену будет шкаф для всего нажитого непосильным трудом (кроме одежды), т.к. хранить его больше негде. C тем, что будет ближе к двери пока не определилась.. Пока вижу два варианта: 1) этажерка и комод с зеркалом; 2) широкий комод (больше 1м) и над ним зеркало и несколько картин. Здесь нужно спрятать роутер и винчестер в кармане, а также электрощиток (он на уровне 1,58м от пола). Обуви в прихожей не будет, полки для нее не нужны.

Нарисовала пока только с этажеркой

u5Z3ty8.jpg

Первоочередные вопросы, с которыми нужно определиться

- какого цвета сделать двери (венге или светлый дуб, как пол)

- если венге, какого цвета плинтус – под цвет пола или под цвет дверей

- обои… стоит ли оклеивать стены в таком узком помещении несколькими видами обоев? В умных (или не очень?) статьях пишут, что для того, чтобы узкое и длинное помещение не казалось сосиской, нужно разделить его разными цветами/текстурами/рисунками. Думаю оклеить закуток (где входы в спальни и санузел) и стену, вдоль которой будет стоять шкаф, однотонными обоями, а стены с двумя дверями и входной дверью – обоями с перышками.

- фасады шкафа – купе или распашной? МДФ (часть дверей гладкие, часть с фрезеровкой рисунком каким-нибудь ненавящивым), зеркало, стекло? Зеркало или стекло, если чесно, делать в таком количестве побаиваюсь, т.к. во-первых есть риск его разбить (все-таки место проходное и площадь его очень большая). Сама пока больше склоняюсь к распашным, уместно ли это в таком узком коридоре? Корпус шкафа, наверное, будет светлым. Пока не знаю цветным или светлое дерево

Помогите, пожалуйста, упорядочить мои мысли. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли перенести вход в кухню подальше от входной двери?

Пестрые обои лучше на стену ванной, чтобы от входа глаз сразу за них цеплялся и визуально приближал дальнюю стену

В узком коридоре шкаф конечно удобнее купе, но это получается 4 дверки по 2 метра, на разной глубине. Если там будет стоять пылесос и другой часто используемый крупногабарит, то распашные дверки будут сильно мешать, либо их делать с петлями на 180 градусов. Если будут храниться редко используемые вещи, то можно и распашные дверки, максимально узкие (40-50см максимум), с филенками или гладкие с красивыми высокими ручками

С цветовым сочетанием сложно подсказать, у всех свои вкусы. Ищите близкие по настроению картинки интерьеров и выбирайте. Я бы на свой вкус сделала белые двери и плинтус, светло-серые шкафы (или в цвет фоновых обоев, но темнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли перенести вход в кухню подальше от входной двери?

Пестрые обои лучше на стену ванной, чтобы от входа глаз сразу за них цеплялся и визуально приближал дальнюю стену

В узком коридоре шкаф конечно удобнее купе, но это получается 4 дверки по 2 метра, на разной глубине. Если там будет стоять пылесос и другой часто используемый крупногабарит, то распашные дверки будут сильно мешать, либо их делать с петлями на 180 градусов. Если будут храниться редко используемые вещи, то можно и распашные дверки, максимально узкие (40-50см максимум), с филенками или гладкие с красивыми высокими ручками

С цветовым сочетанием сложно подсказать, у всех свои вкусы. Ищите близкие по настроению картинки интерьеров и выбирайте. Я бы на свой вкус сделала белые двери и плинтус, светло-серые шкафы (или в цвет фоновых обоев, но темнее)

Спасибо большое, что откликнулись!

Двери переносить возможности уже нет, ремонт в остальных комнатах сделан.

Я сначала тоже хотела стену напротив входа сделать пестрыми обоями, но там очень уж маленький кусочек (всего 90 см между дверями) и если делать двери шкафа в цвет однотоннных обоев, получится длинный голубой коридор, а в конце тоннеля мааааленький кусочек пестрых обоев.

Думаю, если шкаф купе, то 5 дверей по 80 см, а если распашые - то 4 секции по метру, итого 8 дверей по 50 см.

Пылесос будет в шкафу этом, но достаем мы его раз в неделю для полноценной уборки, в остальное время для "пыль погонять" есть робот. Чаще всего будут открываться двери крайней правой секции - там будет верхняя одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! К вашему полу подобрала такого же цвета двери или уж белые. На фото с обоями в интерьере такие подсказки хорошие ( столик, подставка, горшок с цветами). Вопрос с плинтусами решается, в таком случае, просто. Стеллаж справа от комода не ставьте, зачем зажимать зеркало с двух сторон? Да, и смысла в нем я не вижу. Сделать комод подлинее, эту стену и дальнюю оклеить обоями с перышками. Шкаф (для себя) делала бы распашным без стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! К вашему полу подобрала такого же цвета двери или уж белые. На фото с обоями в интерьере такие подсказки хорошие ( столик, подставка, горшок с цветами). Вопрос с плинтусами решается, в таком случае, просто. Стеллаж справа от комода не ставьте, зачем зажимать зеркало с двух сторон? Да, и смысла в нем я не вижу. Сделать комод подлинее, эту стену и дальнюю оклеить обоями с перышками. Шкаф (для себя) делала бы распашным без стекла.

Да, насчет стеллажа тоже сомнения у меня.

Попробовала еще нарисовать без стелажа, с комодом (форму комода пока сделала такую. Нужно, чтобы в зеркале можно было увидеть себя полностью, и неглубоких ящиков нужно несколько, для мелочевки)

Igu3nVm.jpg

Так мне визуально нравится больше. Хотя мужу больше нравится со стелажем.

В эти комод или стеллаж нужно спрятать роутер и винчестер, а еще прикрыть электрощиток.

Туда же предполагается складывать всякую мелочевку, типа шапок, перчаток, зонтов, шарфов. А в ту часть, что под зеркалом, с широкими ящиками, сумки. Их у меня есть :giri05029:

Белых дверей у себя почему-то не вижу... Больше склоняюсь к светлому дереву, но не будет ли дерева вместе с корпусами шкафа too much?

Но это пока открытый вопрос: какого цвета корпус шкафа? Вижу 2 варианта: светлое дерево или такого же цвета, как двери. Я очень сомневаюсь, что мне удастся найти нужного цвета (серо-голубой) материал (дсп/мдф), чтобы выглядел прилично. Если стенки шкафа можно сделать такими же, как двери, то с комодом непонятно. Если это будет глянцевая поверхность, то сколько она выдержит в нормальном состоянии, если на него регулярно будут бросать ключи и прочую мелочевку?

Пробовала в программке рисовать с темными дверями и плинтусами в цвет.. Тоже вроде ничего, надо попробовать нарисовать так и так, и сравнить.

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к рыжим полам темные двери не рекомендуют. Если будете подбирать двери светлого дерева, то и плинтуса такие же. Как подберете- покажите? Может и шкафы такие же не плохо будут смотреться, только делать их не до потолка, чтобы видны были стены ( цвет вы выбрали очень красивый). Делайте комод длинный, места для хранения много, но в один уровень, а то слишком много ломаных линий ( шкаф, комод одной высоты+другой высоты), не надо. Роутер можно спрятать в шкаф повыше ( у меня так). Щиток спрятать за зеркалом( постараюсь фото найти). А вообще шкафы из МДФ можно покрасить в любой цвет по RAL. Если нужно зеркало в пол, то можно рассмотреть вариант 1-2 зеркальных дверей для шкафа, а над комодом тогда картину за ней эл.щиток

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на скорую руку. Размер, глубина , соответственно и рамка или без нее могут быть разные, в нем и спрятать эл. щиток

post-73027-0-70374500-1437118817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на скорую руку. Размер, глубина , соответственно и рамка или без нее могут быть разные, в нем и спрятать эл. щиток

Спасибо за идею!

Надо обдумать такой вариант

Обычно к рыжим полам темные двери не рекомендуют. Если будете подбирать двери светлого дерева, то и плинтуса такие же. Как подберете- покажите?

Покажу :) Двери и плинтуса будут одного цвета, либо темного, либо светлого.

Пол не рыжий, он светлый дуб. Чуток желтее, чем беленый дуб, но не рыжий.

Может и шкафы такие же не плохо будут смотреться, только делать их не до потолка, чтобы видны были стены ( цвет вы выбрали очень красивый).

Мну страсть как понравились вот такие шкафы

DLNec4R.jpg

9arOFnq.jpg

Высокие, с узкими дверцами и красивыми ручками :g_6: Даже если делать их не до потолка, стен видно не будет. Для этого далеко нужно отходить, а некуда - там всего 1,6 м ширины.

Или вот такой, если делать купе

zWL4M29.jpg

Делайте комод длинный, места для хранения много, но в один уровень, а то слишком много ломаных линий ( шкаф, комод одной высоты+другой высоты), не надо. Роутер можно спрятать в шкаф повыше ( у меня так). Щиток спрятать за зеркалом( постараюсь фото найти). А вообще шкафы из МДФ можно покрасить в любой цвет по RAL. Если нужно зеркало в пол, то можно рассмотреть вариант 1-2 зеркальных дверей для шкафа, а над комодом тогда картину за ней эл.щиток

Можно вообще комод сделать какой-нибудь такой ... Возможно даже с разноцветными ящиками (голубой, бежевый, розовый.. какие там перышки еще есть...) Остапа понесло

l8cWtgI.jpg

Зеркало сделать на высоте примерно 75 - 8о см (или сколько там комоды обычно высотой?), а дальше мудрить со шкафом (чтоб можно было на себя в полный рост глянуть. Мужу оно не надо :) А мне, в принципе, в большинстве случаев, хватит и этого.

Если распашной - то на одной из дверей шкафа с верхней одеждой внутри (петли выдержат?) или двери на двух крайних шкафах из 4 сделать полностью зеркальными. Если купе - то из 5 дверей сделать через одну цветные и зеркало.

Доберусь домой, порисую.

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала изобразить двери разного цвета

Венге с разной раскладкой обоев

LeOfRst.jpg

zexcbAQ.jpg

И светлые

HRM9doR.jpg

И разные варианты со шкафом

96viZQu.jpgqkmGtEs.jpgaOEf6Sy.jpgUbQyLHr.jpg

Я что-то все больше склоняюсь к темным дверям...

Плюс еще понравилось как выглядят фотографии или картины с паспарту в темных рамах на таком фоне ...

lpr2Wp5.jpg

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки считаю, что к таким гламурным шкафам рисунок обоев( перышки) не подходит. Либо эти обои либо шкафы по проще. Не понравилась картинка 4-5, слишком много абсолютно разных вертикальных поверхностей, хаос какой-то. А что если корпус шкафа сделать темным, как двери, очень темно получится? А стены сделать везде однотонными, оставить выбранный цвет, только на пару тонов светлее? Обои по длинной стене слева от входа вообще не нравятся, по дальней стене и зеркалом- неплохо. Надо еще думать. Эх, мнение профи хорошо бы услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×