Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kvartirant

Планировка однушки в "милион алых роз" (сектор и полукруги)

Рекомендуемые сообщения

в Москворечье-Сабурово мкр. 2, к. 45 дом стоит индивидуального проекта.

cсылка (кстати по разным данным ее метраж 50,8 - 52,7 не знаю какой правильный)

подскажите как можно на Ваш взгляд в такую (секторно полу цилиндрическую) планировку обустроить?

как можно для такой квартиры и можно ли вообще сделать из однушки мини двушку (думаем о рождении ребенка))?

(Перегородки гипсокартон стоят)

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет? Там итак все понятно, можно разделить кмнату на две, но как бы так не полностью стеной глухой а как-нибудь полуперегородкой!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например как-то так cсылка. Это если не заморачиваться сильно переносом кухни в холл и т.п. Зеленая перегородка - ступеньчатая или со стеклом.

Сообщение было изменено автором Срд Авг 10, 2005 01:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как мы уже точно будем проживать в этой квртире, но выяснилась такая интересная вещь, мы пока (лет 5-10) не можем устраивать перепланировку и переоустройство (по моему так в договоре написано) нашей однухи сквазисвободной планировкой :(

у меня вопросы появились:

1. возведение гипсокартонной(ых) разделительной(ых) стенки(ок) считается перепланировкой или переоборудованием(дом насколько я понимаю монолитный, хотя могу и ошибаться) с точки зрения закона (ну и с точки зрения жизненой практики)?

2. если вдруг гипсокартоновая стенка является перепланировкой, то как можно разделить на отдельные помещения квартиру чтобы это не считалось препланировкой (кухню отделить от комнаты, сделать мини комнату и т.п.)7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам озадачен.

а что за шкафы такие которые от пола до потолка и чтобы площади занимали по минисуму? (задача разделить помещение на части не тратя по пусту площадь, ибо шкаф планируется в коридоре, так как места там вроде вполне хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, шкфы от пола до потолка, но не глубокие, ато драгоценные метры-сантиметры терять будете. Можно попробовать стекло матовое (но только триплекс или закаленное!!!) или витражи

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ссылки на конкретные шкафы посмотреть?

и стекло от пола до потолка это что не препланировка разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×