Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

red.alert.72

Участок 20х20: нужен план работ. Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова: Есть участок с уже упомянутыми размерами, есть где развернуться ;-). На участке стоит дом из оцилиндрованного бревна в 2 этажа в стиле русской усадьбы. Требуется: хоть какой-нибудь-план по ландшафтным работам: что-где сажать, откуда и куда вести, где и зачем разместить. Положение ухудшается с каждым приездом на предполагаемый фронт работ, так как неконтролируемая и неупорядоченная засадка родственниками территории продолжается. Соответсвенно, все приживается, пускает корни и пересадке, практически не подлежит (не будешь же выкапывать голубые ели, которые уже лет 5 как посажены) Поэтому, ЛЮДИ-И-И-И-И, ЧЕЛОВЕКИ-И-И-И-И, П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!! Боюсь, что грядок с картошкой и редиской я уже не переживу. Спасибо всем. Андрей

ПС: при заинтересованности вышлю по указанному адресу план участка и расположение на нем дома в файле jpeg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но все это я уже читал и регулярно пересматриваю в журналах. Идеи и мысли есть, но выразить все это на бумаге - как-то, то ли не получается, то ли не хватает того самого дизайнерского образования :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 соток облагородить-это дело не простое, это смотреть надо...Тем более там у вас в семье своих озеленителей хватает. Попробуй тут всем угодить :) Где ваш участок находится? Может быть мы соседи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня права, участок действительно 40 соток. Находится под Чеховом. Смысл моей просьбы заключается в том , что я не против озеленительной работы на участке, но проводиться она должна в соответствии хоть с каким-нибудь планом, чтобы знать, что, мол, вот здесь дорожку надо протянуть , здесь бассейн поставить, а здесь беседку разбить.... И чтоб не делалось все сумбурно, а то потом, с прошествием времени, когда все будет усажено, да так что потом не перекопаешь, сделать это будет гораздо труднее. Или у нас у кредо такое: мы не ищем легких путей?

А для этого нужен план, или как он официально называется "Эскизное проектирование: разработка общей концепции озеленения и благоустройства участка" или просто "ландшафтное проектирование". Короче говоря, это та бумажка, по которой будешь говорить: "Уважаемая теща, ты здесь не копай, ты тут копай, а то я здесь асфальт положу - клубника такой ма-а-а-а-аленький будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Для начала определитесь с размерами. Сотка -- это сто кв. метров, т.е. квадрат 10x10 метров. 20 на 20 метров -- это 400 кв. метров, т.к. 4 сотки. 40 соток дает, например, квадрат 64x64.

2. Перед тем, как рисовать план, нужно решить, что Вы хотите иметь на участке (Бесседка, бассейн, пруд, ручей, баня, гостевой домик, гараж, домик для гриля, детская площадка, мангал, лужайка, спорт площадка, огород, "лесок", цвентик, альп горка и т.п.). Это кроме Вас никто не решит, у всех свои представления о даче. А когда Вы определитесь с тем, что хотите, можно думать о том, куда это ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда, получается 20на20 всего лишь 4 сотки...Меня ввела в заблуждение фраза *русская усадьба*. Это ассоциируется , как минимум, с липовой аллеей :) А на 4 сотках особо не развернешься. В смысме, творческой мысли там ступить негде :)

Так что, уважаемый, вы уж определитесь, будем ли мы с вами там делать эту самую усадьбу или ограничимся скромным садиком :) А что по этому поводу говорит уважаемая теща? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за участие. Насколько я понимаю, моя просьба наша отклик в Ваших сердцах :-) ;-) :-) Сегодня-завтра я отсканирую геодезический план и "повешу" его в альбоме. Ссылку дам попозже. Все, что я хотел бы видеть на участке - тоже перечислю.

Андрей

ПС(Соне): что бы снова избежать путаницы напишу просто: участок действительно 40(сорок) соток. И дом на участке в стиле "русской усадьбы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×