Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aaha

Санузел со стиралкой в скандинавском стиле

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Планируем санузел (микро-прачечная) :fund02060:

По возможности хочется шкаф побольше (для ведра, гладилки, швабры, химии...)

Стиральную машину поместить (глубина - 40см, ширина - 60см)

Раковину не обязательно большую.

Еще хотелось бы на стену электрический полотенцесушитель и сушилку для белья примостить.

Вот такой санузел и моя расстановка мебели:

post-113622-0-47525100-1436820103_thumb.jpg

Красным отмечены трубы внизу вдоль стены, они будут убираться в гипсокартон (высота короба будет около 120см, ширина около 8см). Размеры уже с учетом короба. Сверху деревянная мини-столешница. Типо полочки дополнительной, как тут:

post-113622-0-79557800-1436820352_thumb.jpg

Раковину тоже хочется поставить (встроить) в деревянную столешку.

Пол планируется виниловый или керамогранит под дерево.

На стенах плитка белая, выше короба краска или обои.

Вот такого плана сушка над СМ:

post-113622-0-84295400-1436821655_thumb.jpg

Заранее благодарю за интерес к теме.

Очень нуждаюсь в советах.

близкие по духу фото.

post-113622-0-32162400-1436821729_thumb.jpg post-113622-0-93949700-1436821839_thumb.jpg post-113622-0-49281500-1436821784_thumb.jpg

post-113622-0-41743400-1436821714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нужна раковина? маленький рукомойник...или РАКОВИНА для умывания и технических целей...

если просто рукомойник, то можно ставитьполноразмерную СМ

post-96622-0-34223100-1436856728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нужна раковина? маленький рукомойник...или РАКОВИНА для умывания и технических целей... если просто рукомойник, то можно ставитьполноразмерную СМ post-96622-0-34223100-1436856728_thumb.jpg

Да, хотим раковину для умывания, ибо еще двое деток подрастают.

Забыла еще написать, что выводы для Гиг/душа, раковины и стиралки уже сделаны. Стиралка тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы для Гиг/душа, раковины и стиралки уже сделаны. Стиралка тоже есть.
Очень нуждаюсь в советах.

Так какие советы надо? Почти всё сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие советы надо? Почти всё сделано.

Как лучше разместить СМ:

1. по правой стенке (как нарисовала в плане).

2. в один ряд с раковиной (только не понятно, сколько места для открытия машинки нужно до шкафа)

post-113622-0-10379300-1436909935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не понятно, сколько места для открытия машинки нужно до шкафа
Вы что, издеваетесь?
выводы стиралки уже сделаны. Стиралка тоже есть.
Дверку откройтею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, издеваетесь?

Дверку откройтею

Не издеваюсь, я там на квартире не бываю - с детьми дома сижу.

А по фото сложно что-то сообразить. Тем более там в туалете даже света нету - черновая отделка и трубы выведены. Стиралку туда отвезли давно.

Ладно, буду ждать, когда переедем туда, на месте действительно понятнее что к чему.

Просто хочется заранее все распланировать, потому что отделка стен от расстановки мебели зависит, а плитку сейчас уже хочется присматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: nepa
      один из любимых моих стилей) 
      буду рада вашим мнениям и интерьерам в скандинавском стиле)

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      http://55kvadrat.se/bostadervitec/OBJ12550_1552693269/
    • Автор: ant1050
      Доброго времени суток! :)
      Ну вот и пришла моя пора наконец-то перекочевать из форум перепланировок, в форум дизайна интерьеров. 4го апреля уже начнутся все работы (демонтаж ненужных стен, возведении нужных перегородок, электрика, сантехника и тп.) А у меня пока только догадки, задумки, мечты, и все)) Ну и план который был предложен сторожилым этого форума cossack
      Ниже прикрепляю фотографии план БТИ, после перепланировки, и расстановку мебели



×
×