Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Помогите пожалуйста расставить мебель и сантехнику в санузлах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

изначально так и планировала, но что-то,смотрю, не помещается оно) особенно пылесос. что ж, будет жить в купе в прихожей)

Унитаз разворачивать не очень хочу, тк он там уже стоит и на мой взгляд довольно удачно вписывается в мои планы. но толстую трубу от него в любом случае надо как-то прятать. если знаете где об этом можно почитать на форуме буду благодарна за подсказку.

Устанавливают инсталляции для подвесных унитазов, скрытые бачки для приставных, все некрасивые трубы за стенкой. Информации в интернете много.

post-73027-0-55747300-1436934574_thumb.jpg

post-73027-0-13369400-1436934597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые размеры о которых говорит kekskekskeks

Если развернуть унитаз по короткой стене, то возможен и такой вариант расположения шкафа, только в Вашем случае ширина его не более 80 см

post-73027-0-95802600-1436935005_thumb.jpg

post-73027-0-60587200-1436935020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести шкаф со СМ в другое место, поставить по короткой стене, где трубы и вентшахта

была я в "коротких" туалетах... пользоваться весьма неприятно.. лично мне не хватает пространства..и на унитаз не сесть, и лбом упираться в стену..((

я в таком "живу" последние 7 лет и это не самое главное что меня в этой квартире огорчает) тем более что в новой он как бы запасной аэродром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые размеры о которых говорит kekskekskeks

Если развернуть унитаз по короткой стене, то возможен и такой вариант расположения шкафа, только в Вашем случае ширина его не более 80 см

да, но тогда из стиралки и сушилки, если размещать их в этом шкафу, придется делать колонну, а я хочу их расположить рядом, чтоб плоскость была на уровне 80-86см, в частности для сортировки белья удобно. В принципе меня все устраивает в моем варианте, и эргономика( местами отсутствующая :fund02030: ), и эстетика, но только один чисто технический момент пока не ясен: как организовать слив и подачу воды к СМ. возможно, именно он окажется решающим.. вроде как по уклону в 3 см на 1 м уложиться можно,если отводить по длинной стене за шкафом и вниз по короткой к трубам, но поворот на 90 градусов и такой длинный отвод меня смущают слегка..

за картинки спасибо отдельное :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще раскладка плитки, которая уже куплена и " разложена" (или раскладена )) совсем под другую расстановку мебели и даже под другие размеры одного из санузлов :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ слиает воду под далением... насос у нее работатет.. так что здесь не переживайте - сольет..

нежелание менять свои привычки и формиовать новые приводит к тому, что вместо красивого функционального помещения получаете кладовку в худших деревенских традициях. Сори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ слиает воду под далением... насос у нее работатет.. так что здесь не переживайте - сольет..

нежелание менять свои привычки и формиовать новые приводит к тому, что вместо красивого функционального помещения получаете кладовку в худших деревенских традициях. Сори.

мне по сути она и нужна, так что цель достигнута) про функциональность я бы возразила в пользу своего, ибо в вашем варианте у меня получается просто красивое помещение,либо без возможности там закрыто хранить все что мне нужно, либо без нужной мне поверхности, о которой я писала выше, и к тому же дополнительные трудности с переносом унитаза, который мне проще убрать вовсе, чем думать как его перенести. я просто иду по пути наименьшего сопротивления. а про деревенские традиции я, вероятно, просто не в курсе за неимением оной)

всем добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант.

СМ и сушилку поднять на 20 см. Инсталляцию для унитаза низкую или среднюю.

Если раковину без тумбы, то можно её в угол не ставить.

post-27395-0-04053300-1437326740_thumb.jpg

post-27395-0-00789600-1437326751_thumb.jpg

post-27395-0-20823100-1437326762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант.

СМ и сушилку поднять на 20 см. Инсталляцию для унитаза низкую или среднюю.

Если раковину без тумбы, то можно её в угол не ставить.

экстравагантно) подумаю, спасибо! пока таймаут с этой постирочной, всерьез задумались о том а не убрать ли оттуда унитаз вовсе..

вопрос немного не по теме: куда трубы обычно прячутся под гипсокартон во всю высоту или имеющиеся стены штробятся (или как там это называется). мне уже отвечали, но про инсталляции, с ними-то как раз все ясно, остальные куда девать? слив ванны например в моем правом СУ( и подачу соответственно)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×