Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Помогите пожалуйста расставить мебель и сантехнику в санузлах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Ада.

Я нахожусь на том этапе ремонта, когда нужно бы уже начинать, а еще ничего не готово и четкого плана в голове так и нет)

Помогите пожалуйста расставить мебель и сантехнику в санузлах.

Их планируется два. Один основной красивенький, с минимумом мест для хранения, а второй, с условным названием хозблок, где будут стоять стиральная и сушильная машины, унитаз и небольшая раковина, а так же храниться всяческая бытовая химия, запасы шампуней, мыл и прочих туалетных радостей.

Вопрос пока по основному( на картинке он справа). как лучше разместить эти три предмета чтобы было удобно и хорошо. крутила-вертела и пришла к этому самому наверное простому варианту, где всем процессам достаточно пространства)) Смущает пустой неиспользуемый угол: и ходить там неудобно и вроде незачем и шкаф как-то ставить не хочется. Может столешку от стены до стены? да уже шакфчик под раковину заказали..

что скажете?

post-113646-0-14005300-1436740225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаются пустые, малодоступные углы. По ,, хозблоку". А что если шкафы двинуть по этой же стене в угол, унитаз развернуть сливным бочком к трубам, а раковину, у входа вместо шкафов? По ,, красивой". Ванны на 1,6 достаточно? Можно поставить вдоль 2м стены, а раковину и унитаз по разные стороны от двери вдоль стен 1,6. Сейчас постараюсь найти фото, как красиво и грамотно состыковывают ванну и унитаз с инсталляцией с образованием полочек. Прощу прощение у Евгения и Веры за украденные фото.

post-73027-0-23533200-1436812285_thumb.jpg

post-73027-0-32041600-1436812295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозблок

идея хозшкафа вот отсюда

http://wcloset.ru/19...y-mashinoy.html

200-80унитаз-40раковина=70СМ

красивый

ширина 200-70ванна-80унитаз-50раковина= все умещается по одной стеночке. И не стоит что-то придумывать. Место для ПС - по общей стене СУ. Перед унитазом можно неглубокий шкаф с полотенцами-красивостями поставить

post-96622-0-81152300-1436815188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezholga, kekskekskeks спасибо что откликнулись!

По ,, хозблоку". А что если шкафы двинуть по этой же стене в угол, унитаз развернуть сливным бочком к трубам, а раковину, у входа вместо шкафов? По ,, красивой". Ванны на 1,6 достаточно? Можно поставить вдоль 2м стены, а раковину и унитаз по разные стороны от двери вдоль стен 1,6.

Ванна на 1,5 идет в комплекте с квартирой( как и унитаз в хозблоке, страшный кошмарный), сейчас у нас такая же, достаточно вполне, так что менять нет необходимости. Ваш вариант попробую. по хозблоку: это не совсем шкафы, это стиральная и сушильная машины, так что если я подвину их к правой стенке будет неудобно белье доставать, унитаз мешает. я прикреплю более подробную картинку по хозблоку, покритикуйте пжалста)

хозблок

идея хозшкафа вот отсюда

http://wcloset.ru/19...y-mashinoy.html

200-80унитаз-40раковина=70СМ

красивый

ширина 200-70ванна-80унитаз-50раковина= все умещается по одной стеночке. И не стоит что-то придумывать. Место для ПС - по общей стене СУ. Перед унитазом можно неглубокий шкаф с полотенцами-красивостями поставить

post-96622-0-81152300-1436815188_thumb.jpg

хозблок я наоборот хочу красивенький и ничем не закрывать, примерно как на картинках ниже.

post-113646-0-20581400-1436829878_thumb.jpgpost-113646-0-31016800-1436829931_thumb.jpgpost-113646-0-07539600-1436829947_thumb.jpg

по красивому: этот вариант я тоже рассматривала, но раковина как раз удобнее большая, мы уже ее заказали вместе со шкафом на 70 см в ширину.

вообще, то был вариант, который предложил муж, а лично мне ближе вариант, когда унитаз развернут инсталляцией к трубам. вопрос в том можно ли ее туда ставить (стена кирпичная, доступ к счетчикам и вентилям со стороны хозблока) и как обыграть этот уголок: сделать ли его до раковины вплотную и до потолка, разместив над унитазом скрытый внутренний шкафчик или оставить зазор и полочку. как идея?

post-113646-0-98848800-1436829965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой ванны хватает, то последний Ваш вариант хорош. Вариант kekskekskeks

мне тоже понравился, меньше труб разводить, все по одной стене, но размер раковины нужен другой, поэтому облом. По хозблоку. По левой стене от двери все нравится, можно даже шкафчик под общей столешницей с машинкой и сушилкой сделать. А вот унитаз развернула бы ( уже говорила) и оставила бы раковину, но без всяких полок.

Я почему в первом своем сообщении говорила про шкафы? Думала Вам нужен хозяйственный большой, чтобы хранить все что вы перечислили плюс ведра- швабры- пылесос, а в другом СМ, а сверху СБ

ПС- полотенцесушитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый

ПС - полотенцесушитель, как альтернатива - теплый пол.. это важный элемент обогрева и главное - вентиляции в СУ

Так как верхний край низкой инсталяции не будет совпадать с краем раковины, то я бы продолжила короб до потолка. А исользовать это место или нет , делая полочки-дверки или еще что - дело ваше.

хозяйственный.

не нравятся многочисленные углы-закутки, не нравится что перед унитазом меньше 50см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему в первом своем сообщении говорила про шкафы? Думала Вам нужен хозяйственный большой, чтобы хранить все что вы перечислили плюс ведра- швабры- пылесос, а в другом СМ, а сверху СБ

изначально так и планировала, но что-то,смотрю, не помещается оно) особенно пылесос. что ж, будет жить в купе в прихожей)

Унитаз разворачивать не очень хочу, тк он там уже стоит и на мой взгляд довольно удачно вписывается в мои планы. но толстую трубу от него в любом случае надо как-то прятать. если знаете где об этом можно почитать на форуме буду благодарна за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как верхний край низкой инсталяции не будет совпадать с краем раковины, то я бы продолжила короб до потолка.

хозяйственный. не нравится что перед унитазом меньше 50см

да, так скорее всего и сделаю, спасибо за совет.

мне тоже не нравится, но проблемы я в этом большой не вижу, честно говоря) но шкаф делать глубиной меньше 40 см наверное не имеет смысла( в плане его полезности), если оставлять все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести шкаф со СМ в другое место, поставить по короткой стене, где трубы и вентшахта

была я в "коротких" туалетах... пользоваться весьма неприятно.. лично мне не хватает пространства..и на унитаз не сесть, и лбом упираться в стену..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×