Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mahmud

гостинная и спальная в одной комнате - нужны идеи! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Напротив,сэр! С точностью до наоборот... Когда утомленный жаркой полночью,с умиротворением во всем существе- выходите остыть и покурить на лоджию в тихую августовскую темноту... весьма-а-а интимно,скажу я Вам. Эту часть лоджии тоже ведь можно для удовольствия использовать,как-то:раскинуть шезлонг (два!), подвесить гамак, соорудить диванчик с кофейным столиком.

Да вобще масса преимуществ у спальни с балконом.нежели без оного.

Вот с утра можно бодрую зарядочку сделать,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не нравится с балконом-сделайте все то же самое, но справа налево, т.е. спать в половине с безбалконным окном.


;-) ;-) ;-) хорошо! большое спасибо за многочисленные советы и идеи! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал отделять спальню от гостиной глухой стеной. Жаль пространства комнаты. Может быть разделить комнату большими толстыми стёклами? Можно сдвижными, "гармошкой", распашными. Вплоть до того, что сверху присобачить роллеты. Или рулонные ворота.

А отделку этих роллетов можно заказать какую угодно. ПОд дерево, полированную сталь, с зеркальными накладками и т.д. Тогда вы в любой момент можете нажав на пульте кнопку открыть жалюзи и получить большую комнату, либо закрыв отгородить спальную зону от гостиной.

Типа этого: cсылка

и ещё: cсылка

и ещё: cсылка

А блок куда уходят роллеты можно спокойно спрятать в гипсокартонную конструкцию потолка. И тогда будет только узенькая щель из которой и будет выползать роллет. Ну, конечно нужны ещё и направляющие для них, но это уже дело техники. Оставляете такую же стеклянную дверь в спальню, когда роллет опущен. В общем идея, думаю понятна :))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с сэм01: у нас другая планировка, не такая удачная как у вас: с 2 окнами, но мы отделяем зону с окном (там будет спаленка с выхом на лоджию) от гостиной неглубокой перегородкой из ГКЛ с проемом в 2/3 всей этой стены(вдоль которой будут "ходить"и на которую будут прикреплены раздвижные перегородки из матового стекла или пластика полупрозрачного в японском стиле :-)). Это чтоб гостиная, которая фактически оказывается прлходной и без окна не была обделена солнечным светом. Захотели - открыли японсие панели: светло и как бы одно помещение. Захотели - закрыли, чуть приглушенный свет проникает через большую зону остекления.

Из спальни, я тоже, как кто-то из предыдущих, считаю прикольно иметь выход на лоджию. особенно после бурной ночи :(

Вам и правда неплохо сдвинуть, как вам советовали, вход в комнату влево и заузить, а перегородку возвести такую, как я , например, преложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Iriscka & Sam01: а где-нибудь вживую посмотреть можно на все это, то есть как это выглядит в финале (фото там, например, картинка, эскиз)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть - врядли. Это нужно моделировать и визуализировать, но врядли кто-то будет заниматься визуализацией на халяву, извините :)

Поскольку это уже проект :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотреть - врядли. Это нужно моделировать и визуализировать, но врядли кто-то будет заниматься визуализацией на халяву, извините :)
Поскольку это уже проект :)


Да это понятно! ) я имел ввиду может кто-нибудь встречал в интернете фото такого интерьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×