Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nick77

Теплый гараж из сэндвич панелей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Планирую на своем участке быстро построить теплый гараж с примыканием к стене дома. Даже не построить, а собрать из готовых конструкций - сэндвич панелей.

Но не могу определится, гложат меня сомнения в его прочности и долговечности. Все болтами крепится, как-то ненадежно.

Нужны отзывы о строительстве из сэндвич панелей? Уступают ли они по качеству капитальным гаражам?

Экономить сильно на планирую: скупой платит дважды, а дурак - трижды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... быстро, ...теплый ...

Вы на верном пути.

При таких задачах альтернативы сэнвич-панелям просто нет.

Замечу, что из этого материала не только гаражи, но и жилые строения для постоянного проживания возводят.

Насчёт долговечности и надёжности можете не беспокоиться. Сам материал - композит, состоящий из профилированного оцинкованного стального листа с заполнением полостей ППУ (пенополиуретаном).

И одно и другое прослужит десятки лет без потери своих свойств. Способ монтажа - на болтах. Этот же способ используют при возведении металлоконструкций мостов и высоковольтных ЛЭП. Из-за "ненадёжности" крепежа ещё ни одна конструкция не обрушилась.

Этот материал очень популярен в заполярье и на вечной мерзлоте, т.к. вдобавок ко всему он лёгок и не требует устройства капитальных фундаментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрою, я имею личный интерес к возведению подобных строений.

Мне предстоит построить небольшой производственный цех (500-800 кв. метров) и гаражи в двух местах на 2 и на 6 авто.

Потому неравнодушен к подобным строениям, изучаю их.

В прошлом году один из объектов у меня был в многоквартирном доме, построенном подобной технологией.

Для жилья он недостаточно "капитальный" что-ли. Все внутренние перегородки были из ГКЛ, перекрытия тонкий монолит по примерно сороковому (-пятидесятому) профнастилу. А вот наружные стены вопросов не вызывали.

И тепло- и звукоизоляция были вполне себе на уровне.

Не поленюсь, выложу фото со строящегося (на тот момент) соседнего здания. Меня впечатлила технологичность и надёжность. Дом "с нуля" в три этажа, на 36 квартир, включая постройкеу фундамента вырос прямо-таки на моих глазах, буквально месяца за полтора (пока я меблировал квартиру :fund02047: ).

На фото - постройка каркаса в процессе.post-613-0-18084900-1436544492_thumb.jpgpost-613-0-03721900-1436544523_thumb.jpgpost-613-0-14284900-1436544534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя прораб всячески скрывал поставщика, но фура с регионом 48 на борту оказалось красноречивее всех слов. Это Липецк.

Собираюсь пообщаться с конторой Агрострой (http://агрострой.рф/...elstvo/garazhi/). В понедельник будет продолжение...

На всякий случай.

Если кто захочет строиться сейчас, можете стукнуться ко мне в личку. Попробуем объединиться. Будет легче разговаривать о скидках, хотя цены и так привлекательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек в нашем полку прибыл.

Жду ещё желающих. Завтра буду звонить, разговаривать про снижение цены.

Посмотрите, какая прелесть. Это фото уже с сайта производителя (Агрострой - Липецк).

garazh18big.jpg

garazh15big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое форумчан воспользовались возможностью сэкономить.

Я же не смог воспользоваться. Забуксовали вопросы с землеетводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены у Агростроя. Сравнил вот с этими ребятами - Строительные Инженерные Системы тут. У москвичей получается дешевле. В чем фикус? По телефону мне правда сказали, что у них собственное производство, но мне кажется, что не сильно должно отличаться из-за этого. Что может влиять на цену в данном вопросе? Материалы же вроде все примерно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сендвич панели нужно

установить на большой высоте?

Что посоветуете? Здесь http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-proizvesti-montazh-sendvich-paneley/

рекомендуют подгонять грузоподъемную

технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце лета буду гараж из них делать, по работе много бываю на складах. Часто зимой, тепло там и если нормально сделано, то совершенно не дует. Посчитал себестоимость, порадовала. Аналогов за такие деньги нет. Материалы в металгруппе брал. Мне про не бригадир рассказал, по его словам делают хорошо, может и реклама, но цена нормальная, да расположение склада хорошее, ехать от Щербинки удобно, переплачивать мастерам за доставку не хочу, а искать аналоги времени не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×