Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Деньги... Или ввязавшись в ремонт, их уже не считают? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

на счет все оговаривать заранее...

я вот обговорила как мне казалось все важные для меня детали...

я плачу за материалы, инстурмены дело строителей...

стены прямые, стяжка плотно прилегает...

но я же человек! причем самостоятельно ремонтируюсь первый раз... я как-то не думала, что надо оговаривать способы приемки работы... и кто платит за ведра например... в моем понимании ведра, это то, что используют для ремонта, т.е. инструмент труда! а уж никак не материал...

мне как-то в голову не могло прийти, что ведра, лопаты и листы железа для замешивания стяжки это тоже материалы, а не орудия труда... и что оплачивать это надо будет мне, а мои рабочие потом все отволокут на верхний этаж, чтобы ремонтировать квартиру моего соседа...

а прораб видимо думал, что мы прямоту стен будем на глаз оценивать, а не с уровнем и правилом по квартрире расхаживать... он никак не ожидал, что мы с молоточком по всей стяжке пройдемся...

вот и заявил, что требования к качеству высокие...

разве? я изначально говорила про прямые и ровные стены, про качественную стяжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
позиция АлексеяК мягко говоря умиляет : "Знаете почему появляются допработы и допрасходы? Не потому что строители о них незнают, что они появятся и увеличат стоимость работ. А потому что если вам все по честному сказать, вы начнете причитать что это дорого. И обратитесь к другим строителям которые оставят много "непредвиденных работ", показав изначально низкую цену. И большинство покупаются на это. Тогда первые, после нескольких неудач это тоже поймут это. И начнут делать так-же. А вы будете думать что к вам пришли те, кто делает "евроремонты" по 70 долларов.
"

По мне с такими строителями, да и вообще исполнителями надо расстоваться сразу. Люди утаивающие информацию на договорном этапе у меня лично вызывают неприязнь. Неизвестно что от них потом ожидать.
Не важно как воспримет вашу информацию клиент. ваше дело убедить его что вы стОите этих денег. А подсаживать человека на низкую цену, а потом тянуть из него деньги - есть неправильно.

По мне так все равно как оговаривать цену ремонта - за метр площади, за каждую гаечку. Это вопрос договоренности 2-х строн. Но если уж договорилдись 2000 р за метр за все , то извольте быть готовым делать все.


Да это не правильно. Но на дворе рынок. И выигрывает тот кто умней, а не тот кто в лоб все говорит. Но итог будет такой : кто соврал - тот с деньгами, кто сказал правду - без работы. Из Заказчики сами поддерживают врунов, желая получить дома Эрмитаж или Лувр по цене 2000 рублей за метр. Кстати, тот кто остался без работы очень быстро понимает свою ошибку.

И потом как понять 2000 за метр "за все". "За все" каждый понимает по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этом случае попал ваш прораб :(

Только стоимость ремонтных работ зависит от желаемого качества

если вы требуете ровные стены то вариантов несколько (визуально ровные одна цена,идеально выровненные умножаите на 2)

Стяжку качественную поддерживаю (Я своим в самом начале сказала ,что простучу всю квартиру )так как смесь сама лично на заводе заказывала и в качестве ее уверена и трескаться могла олько от избытка воды или от криворучия. Но месили они миксером своим а корыто я покупала пластиковое специально для замеса смеси стяжки после того как в нем перемесили несколько тон его можно на помойку вынести и новое купить лопату(не титан конечно) и метлу тоже я покупала как корыто мешки отношу это к расходным материалам .

А если стяжка в трещенах то за 1 м вы это и так увидите и можно молотком и не махать ,вопрос кто это исправлять будет (сомневаюсь что строители радостно начнут ее сколупывать и за свои кровные закупать материал ,они скорее это целафаном прикроют денежки постараются получить хоть какието и тю-тю .)

А вы работали бы бесплатно? Или на работу в оФис покупали бумагу для ксерокса из зарплаты (при условии большого расхода естественно)а начальник удивлялся типа бумага вам нужна вы на ней печатаете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вот, читала...

А что, может, в парикмахерскую тоже уже ходить со своими ножницами-расческами-фенами?

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×