Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Деньги... Или ввязавшись в ремонт, их уже не считают? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
но согласитесь когда говоришь "под ключ" - это означает что Вы уже должны обо всем подумать и все включить, а не вешать "лапшу на уши". Тут вопрос в том, что наглеть не надо просто...

Знаете почему появляются допработы и допрасходы? Не потому что строители о них незнают, что они появятся и увеличат стоимость работ. А потому что если вам все по честному сказать, вы начнете причитать что это дорого. И обратитесь к другим строителям которые оставят много "непредвиденных работ", показав изначально низкую цену. И большинство покупаются на это. Тогда первые, после нескольких неудач это тоже поймут это. И начнут делать так-же. А вы будете думать что к вам пришли те, кто делает "евроремонты" по 70 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Haua, что это за чудный город где уже почти наступил коммунизм?Напишите пожалуйста.


Это город Уфа :) А коммунизм это или не коммунизм, но за работу я заплачу 134 тыс. руб. за 3-3,5 мес. Меня это впечатляет. Поэтому рыдаю из-за мешков. А то ли еще будет как я поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не раскажите, как один человек за 3-3,5 месяца сделает КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в квартире 67 метров. Или он не один. Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, у него есть напарник... А вообще, количеством людей я не заморачивалась, неужели зря? В общем, завтра предстоит обсуждение предстоящих непредвиденных расходов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я поняла, у него есть напарник... А вообще, количеством людей я не заморачивалась, неужели зря? В общем, завтра предстоит обсуждение предстоящих непредвиденных расходов :)

Не заморачивались, а зря. Он не волшебник, и один за 3-3,5 месяца капиталку не сделает. Будте готовы к срыву сроков. Если их нескольно (2-3) ну тогда возможно. Опять же, смотря что делать. Штучный паркет и линолиум по трудозатратам и срокам ох как не равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторяю. В ЛЮБОМ РЕМОНТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДРОБНАЯ СМЕТА. Из которой видно, что входит в стоимость работ, материалов, расходников и тд. Там должны быть и мешки. Чтобы потом не было непоняток, типа мешки в стоимость не входят. Смета должна все разъяснять. Это поможет избежать конфликтов.

Сообщение было изменено автором Срд Авг 10, 2005 23:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще раз повторяю. В ЛЮБОМ РЕМОНТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДРОБНАЯ СМЕТА. Из которой видно, что входит в стоимость работ, материалов, расходников и тд. Там должны быть и мешки. Чтобы потом не было непоняток, типа мешки в стоимость не входят. Смета должна все разъяснять. Это поможет избежать конфликтов.

23:49.

Указанные мешки в смете это конечно здорво...но насколько точно они будут указаны. Чтобы точно рассчитать, например, пескобетон для стяжки нужно, прям как геодезистам, создать объемную карту изначального пола с опусканием высоты от общего уровня в каждый 15 кв. сантиметрах. Кто это делает, у кого есть такое оборудование.
А слышал ли кто-нибудь, что бы материалов использовалось меньше чем в изначальной смете? Я слышал, но крайне редко....
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И еще раз повторяю. В ЛЮБОМ РЕМОНТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДРОБНАЯ СМЕТА. Из которой видно, что входит в стоимость работ, материалов, расходников и тд. Там должны быть и мешки. Чтобы потом не было непоняток, типа мешки в стоимость не входят. Смета должна все разъяснять. Это поможет избежать конфликтов.

23:49.

Указанные мешки в смете это конечно здорво...но насколько точно они будут указаны. Чтобы точно рассчитать, например, пескобетон для стяжки нужно, прям как геодезистам, создать объемную карту изначального пола с опусканием высоты от общего уровня в каждый 15 кв. сантиметрах. Кто это делает, у кого есть такое оборудование.
А слышал ли кто-нибудь, что бы материалов использовалось меньше чем в изначальной смете? Я слышал, но крайне редко....
VIT. Всем удачи !

Согласен, сыпучку можно прикинуть только примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вы как-будто тока родились, а ведь пластиковых и прочих пакетов раньше не было.

нихай мусор на носилках носит! ;-)

раньше вроде так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×