Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Деньги... Или ввязавшись в ремонт, их уже не считают?

Рекомендуемые сообщения

Договорилась с мастером на 2 тыс.руб. за квадрат, думала, что туда входит ВСЕ, помимо отделочных и строит. материалов.

1-й день прошел - он требует 700 руб.на мешки для мусора, говорит, что это расходка!

Разве это расходка? Это условия труда,ИМХО, он может этот мусор и по одному кирпичу выносить - его проблема... Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мастер все-таки прав. Только 700 руб., по-моему, многовато. На эти деньги можно купить 200 мешков для мусора. А мусора будет столько? Вообще-то каждый мешок можно и несколько раз использовать - они же очень плотные.Условия труда - это, я думаю, инструменты мастера, которые у каждого профессионала должны обязательно быть, а такие вещи, как малярный скотч, пленка защитная, ножи пистолетные - это расходный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 140? 10 мешков (по 120 л.) стоят 35 руб. (сама покупала, знаю). Так посчитайте - 200 получается. А насчет того, что это капля в море - я бы так однозначно не отвечала: ремонты бывают разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мешок стоит 3-50. Заехала посмотреть - мешки стоят наполненные наполовину, мол, таскать тяжело иначе. И одоразовые они, естественно, по нескольку раз использовать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не давайте денег и сами все закупайте. Мешки на рынках продаются плотные из-под сахара, по 5 руб. штука примерно. Многоразовые. А расходов непридвиденных будет много, но деньги считать и контролировать надо, лучше все записывать.И расход материалов примерно представлять надо, а то попросят пятьдесят мешков ротбанда, например, там где надо пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-50 вероятно пленочные слабые одноразовые. Прочные многоразовые (синтетическая ткань типа плетенки, то, что тут назвали на похожие из-под сахара) стоят около 10руб новые (на всех строительных рынках ) или 9руб в OBI. Продаются и б.у. дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти мешки как будто из-под муки... А одноразовые они, потому что мусор из них вываливать никто не собирается - пыль,мол, будет,это раз! И нельзя мусор везти без мешков - это два!

А по поводу расходов и их представления - ой, как Вы правы!

Мне казалось, что "ИВД"-сметы наизусть выучила, с моим примерно метражом и все теперь знаю! Но, увы...

Кстати, шкурка, валики - тоже говорит мастер, расходка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это нельзя? А как вы представляете ебе например старый паркет вывозить? В мешках?. Ну ерунда какая-то! Если будет пыль так это ремонт господа рабочие! Зачем тогда работают, если им то это подавай, то другое! Мусор вывозится не зависимо от того какой он, стоимость вывоза на это не влияет!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачка, соглашусь, - расходный, но валик - это, по-моему, уже слишком. Мы когда у своего мастера спрашивали что надо купить, она нам назвала разные смеси и т.п. А когда мы спросили про валик, кисти и т.п., она ответила: "Нет, это не надо, у меня это все свое, я специально на фирме заказываю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×