Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UUPs

Маленький санузел в чудесатой квартире.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Решилась обратиться к Вам за помощью, не откажите, пожалуйста :)

Самостоятельно я решить проблему не смогла.

Санузел в квартире огроменных размеров - аж 1,35 на 2,10 м.

И трубы в нем расположены сказочно - канализация и стояк ХВС в одном углу, а стояк ГВС чуть ли не по середине помещения. От него же запитан полотенцесушитель.

Расширить это чудо я не могу - с одной стороны кухня, которая тоже миниатюрна, со второй стороны - коридорчик на кухню, шириной 70 см, с третьей - прихожая, шириной 115 см ( куда уж уже?), а с четвертой - подъезд. На первых двух планах смогла только у входной двери украсть немного см от прихожей....

А очень хочется впихнуть туда стиральную машину ( на кухне она просто не помещается), и от ванны (пусть даже сидячей) я отказаться пока не могу. Если только вот вообще никак ее оставить не получится......

И водонагреватель, который планируется над стиральной машиной

Пока у меня получилось 3 плана

Я сразу прошу прощения - "рисовала" в excel, ибо могу либо так, либо на бумаге.

на планах желтым кругляшом выделено место выхода из пола (и захода в потолок) стояка ГВС, коричневым - тройник канализации ( его, кстати, повернуть невозможно без согласия нижних соседей, а они категорически против - у них "евроремонт")

План 1

c8a66d55d2f2.jpg

стиральная машина с фронтальной загрузкой шириной 40-45 см и умывальник под одной столешницей, примерно как на фото:

20c738505f39.jpg

но боюсь, что возникнут проблемы с открыванием люка и тогда СМ надо будет поднять на ступень, примерно как здесь

330b190cf4f4.jpg

и тогда столешница получится тоже ступенькой

9ab7b2e3c87d.jpg

Полотенцесушитель будет над унитазом. Как маскировать изгиб трубы ГВС на полу я не придумала :sadd08008:

План 2

539a2638804d.jpg

умывальник и унитаз местами поменяла, при этом нарисовались проблемы:

-куда размещать полотенцесушитель?

-канализационный подвод к унитазу многоколенчатый

-люки у СМ открываются справа налево и не перевешиваются. Нашла только пару моделей Candy производства Кирова, которые открываются наоборот, но доверия не вызывают

План 3

1d3bbd414df0.jpg

развернула ванну, рядом - стиральная машина с вертикальной загрузкой.

Полотенцесушитель будет над ванной ( не представляю на сколько это удобно или не удобно).

Остается многоколенчатый подвод к унитазу...

Пожалуйста, покритикуйте и подскажите идеи, а то я с этой планировкой скоро в наш дурдом "Ягодка" попаду :giri05005:

ЗЫ. Санузел расчитан на 2-х дамочек разного возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! мне план 2 больше нравится и полотенцесушитель можно над машинкой повесить, у нас над машинкой тоже будет висеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, как это сделать технически. По закону я вроде бы не должна трогать общедомовой стояк ГВС, но мне приходится его изгибать, чтобы провести ближе к стене . Как его "утягивать" к другим стенам... надо подумать.

Предложили еще такой вариант:

9e585911654a.jpg

тут сужение прихожей на грани фола и остается вопрос с полотенцесушителем.

и расстояние между умывальником и СМ примерно 55 см - это не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за второй вариант. Водогрей над унитазом, полотенцесушитель над стиральной. Вопрос с канализацией, в этом случае, лучше обсудить со спецами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новостройка или старый фонд?

Какими трубами выполнен канал.стояк? А горячая вода?

как точно расположен тройник на канал.стояке и какой он из себя ? если его нельзя поменять-повернуть, то надо учитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фото такого чуда. Многие в старых домах загибают ближе к стене. И рассмотрите электрический полотенцесушитель. Они довольно экономные сейчас.

У меня в новостройке каналья и холодная вода в туалете, а горячий стояк в ванной по диагонали от холодного. Вот это задачка. Это что же они такое курят, когда проектируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новостройка или старый фонд?

Какими трубами выполнен канал.стояк? А горячая вода?

как точно расположен тройник на канал.стояке и какой он из себя ? если его нельзя поменять-повернуть, то надо учитывать

Это старый фонд, и канализация чугунная, зачеканенная. Отвод от стояка диам .110 мм сделан параллельно стене, общей с кухней (длинной). Повернуть его точно нельзя, я спрашивала сантехника из ЖЭКа (((

стояки горячей и холодной воды - пластик.

Приз от проектировщика - доступ к канализационному стояку и стояку с холодной водой из коридорчика, ведущего на кухню. Со стороны санузла там бетонная стена из которой торчит отвод канальи и выведена труба с водой. Хорошо, что не несущая и толщиной всего 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фото такого чуда. Многие в старых домах загибают ближе к стене. И рассмотрите электрический полотенцесушитель. Они довольно экономные сейчас.

У меня в новостройке каналья и холодная вода в туалете, а горячий стояк в ванной по диагонали от холодного. Вот это задачка. Это что же они такое курят, когда проектируют.

Фото, к сожалению, нет. Как-то не догадалась сделать.

Это объединенный санузел, раньше полотенцесушитель был на стене, разделяющей туалет, который был ближе к стояку канализации, и малюсенькой ванной. Стену и полотенцесушитель убрали, а трубу ГВС оставили, где стояло... Меня это не радует, и уж если мне выпала радость стать хозяйкой такой квартиры, то хочется как-то оптимизировать пространство.

Про электросушитель подумаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×