Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitryR

нужен совет по потолку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

проблема в том, что, нужно покрасить потолок. было куплено дисперсионная краска, валик. при покраске сразу же поверхность потолка начала расслаиваться. поверхности 15 лет. делалась из витанита с добавлением пвх. в чем причина?

пс. до этого все держалось нормально, за время эксплуотации ничего не облетело. потолок находится в неотаплиеваемом помещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... делалась из витанита с добавлением пвх

Думаю, что ПВА всё-таки. Вы описАлись.

Причина отслоения в плохой адгезии шпатлёвки к самОму потолку.

Можно попробовать наносить краску из краскопульта. Но тоже не всегда помогает.

Иначе придётся перешпатлёвывать. Грунтование не поможет - будет тот же эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать наносить краску из краскопульта. Но тоже не всегда помогает.

Чаще всего не помогает. Можно покрасить кистью, но лучше намочить, снять отставшее шпателем. Прогрунтовать, при необходимости прошраклевать. После шпаклёвки зачистка, грунтовка, покраска.

Тема с валиком обычная. Если там не совсем плохо со старой шпаклёвкой, то нужно использовать краску пожиже, равномерно раскатывать валик на решётке и не катать несколько раз по одному месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.
       





    • Автор: petiot
      Добрый день, форумчане!
      Приехал муж с объекта, где строится наша квартира, привез фото, и я в недоумении. Окна в квартире практически под потолок. Расстояние между потолком и окном сказать сейчас не могу, измерим позже, но и так видно, что сделать там что-то сложновато. Или я ошибаюсь? Мы хотим точечное освещение, а оно предполагает какой-никакой навесной потолок - гипсокартон или натяжной? Я думала делать освещение по периметру комнаты, а теперь и не знаю? Может, кто подскажет идеи?


    • Автор: YuliaSYulia
      Всем привет!
      В квартире 2 года назад был побелен потолок на кухне (квартира съемная, технологий побелки не знаю)
      Сейчас у стены, которая возле окна, вдоль стены на побелке появилась трещина, побелка начала осыпаться на этом участке.
      Ширина поражения сантиметров 5, но по всей длине этой стены.
      У меня 2 вопроса:
      1) от чего это могло произойти?
      2) можно ли исправить только область поражения, не перебеливая весь потолок?
    • Автор: Lenarik
      Помогите как то закончить оформление интерьера, а то уже вообще голова не варит.
      Лучше покрасить...обоить... или еще как то, чтобы все это сделать красиво. что делать с колоннами и все все все.
      подскажите какую нибудь идею. спасибо
      прилагаю фото стены где ниша под тв и потолка.


×
×