Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

owl

Расстановка объектов в ванной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же именно в квартирах??? Так живут очень многие в Европе в частных домах ( в общем надуманно городскими жителями :))) ...... ну это так ... к слову :)))) Ваше право имеет место быть ;)

Нарисовал возможное направление..... как бы делал себе, если бы был таким же упертым как и вы ..... (Шутка) ...... если бы требовалось вписаться в заданные габариты :)) :fund02052:

На картинке направление всего лишь. Стены взял 120 мм ( не знаю какую вы толщину взяли) можно использовать и блоки 80 мм (тогда толщина стены будет 90-100 мм)

прорисовывая учитывайте нормы эргономики и оптимальные пути разводки коммуникаций:

- Для душа минимум нужно 900 на 900 мм или 800 на 1200

- для унитаза нужна ниша между стенами или предметами минимум 800 мм

- что бы удобно умываться ширина должна быть 1000 мм между преградами, сам умывальник хоть 600 а хоть и того меньше, но локтями же не хочется биться, правильно?

зы. рисовал по вашим размерам, вроде срастается :))))) Детально прорисовывать нет возможности так что, извиняйте если что .......

потенциальный отпрыск потенциально расстроиться, что у него сперли часть комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потенциальный отпрыск потенциально расстроиться, что у него сперли часть комнаты.

уверяю вас (как отец вполне реальных отпрысков), что потенциальный вполне реально и не потенциально даже и не заметит :)))) он будет вполне спокойно расти без комплексов и воспринимать действительность такой, какая она есть без потенциальностей :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно было замечено: что-то с планировкой не то.

Как гостям нужду справлять? Может есть возможность сделать СУ на второй половине? А если с душем вообще хорошо.

А эти СУ объединить , можно с двумя входами ( один из вашей спальни ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно было замечено: что-то с планировкой не то.

Как гостям нужду справлять? Может есть возможность сделать СУ на второй половине? А если с душем вообще хорошо.

А эти СУ объединить , можно с двумя входами ( один из вашей спальни ).

Планировка делалась так: разделение по плану на общую зону и некую приватную зону. Общая зона включает в себя гостиную и кухню, приватная - это спальни и санузлы. А в чем может быть неудобство гостей пройти в общий санузел? Вряд ли все кинутся принимать ванну , когда в доме множество гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое предложение. Расширить с/у с ванной до размеров, чтобы поместилась ванная поперек , за счет детской или спальни, или откусить по 10- см от каждой комнаты.

венткороб разместить или за унитазом в с/у с душем по внешней стене или как на плане, прямоугольник с надписью =вент=

стиральная и сушильные машины в колонне, если в сушильной нет необходимости, стиральную и раковину можно разместить под одной столешницей.

Как-то так

post-44491-0-44311900-1435724855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос почти производственный...

как-из чего будут строиться внутренние перегородки? каков допуск на размеры при строительстве?

Вы сейчас стараетесь обойтись минимум, выжав при этом максимум... а согласятся ли с этой концепцией строители?

все эти зю-образные стены требуют очень точного соблюдения размеров-перпендикулярности и прочего.. не получится ли у вас, что после чистовой отделки размеры помещений уменьшаться сантиметров на 5 с каждой стороны, ??? и что будете делать, если ванне не будет хватать пары сантиметров, а дверная коробка встает на место шкафа....??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос почти производственный...

как-из чего будут строиться внутренние перегородки? каков допуск на размеры при строительстве?

Вы сейчас стараетесь обойтись минимум, выжав при этом максимум... а согласятся ли с этой концепцией строители?

все эти зю-образные стены требуют очень точного соблюдения размеров-перпендикулярности и прочего.. не получится ли у вас, что после чистовой отделки размеры помещений уменьшаться сантиметров на 5 с каждой стороны, ??? и что будете делать, если ванне не будет хватать пары сантиметров, а дверная коробка встает на место шкафа....??

Перегородки из керамзитоблоков будут.

Главное , чтобы с моей концепцией согласился прораб, а что может быть не так?

>>и что будете делать, если ванне не будет хватать пары сантиметров

Эту опасность понимаю, у меня в плане закладывается все на чистовую отделку комнат. Пока у меня нет соображений сколько см закладывать на саму отделку и какой она будет в чистовом варианте.

>>а дверная коробка встает на место шкафа....??

Это уж слишком упороться строителям еще на этапе выкладке надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как я это вижу : выкладывать начинаем с детской , затем первые ряды общего СУ, вымерка, затем личный СУ . Готова пожертвовать 10-20 сантиметрами спальни. Но я ж теоретик, возможно у прораба будут свои концепции, но они должны быть согласованы с тем, кто платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж слишком упороться строителям еще на этапе выкладке надо.

Это вам нужно заморачиваться на этапе прорисовок ......... строителям похрен на ваши см. сделают точно по плану и даже задумываться не станут есть ли у вас там какая ошибка или нет. Это ваши проблемы!

зы. Вы учитываете, как у вас будут прокладываться канализация, как вода будет подходить к потребителям??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Это вам нужно заморачиваться на этапе прорисовок ........

дак если по плану стоит проем, как там может быть шкаф?

>> Это ваши проблемы!

разумеется, поэтому и рисую план, поэтому и прошу конструктивной критики от сторонних людей, которые связаны друг с другом пониманием "что такое ремонт , удобство дома и с чем это едят."

>>зы. Вы учитываете, как у вас будут прокладываться канализация, как вода будет подходить к потребителям??

канализацию уже просчитала, знаю где она будет, на какой глубине.

Как будет проходить вода пока не знаю, знаю что будет скважина, насос. Ввод в дом скорее всего сделаю со стороны ванных, оттуда тянуть разводку либо под полом, либо по стенам. Нерационально, да, выгодно когда "мокрые" зоны скучкованы в одном месте. Скучковать не получилось

причины : нормативная топочная с дверью в тамбур. Два СУ. Желание иметь объединенную кухонную зону с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.
       

×
×