Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

гул от кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Новые соседи этажом ниже повесили кондиционер. Живут в квартире первое лето. И вот сегодня они его включили. Я уже собиралась ложиться спать, как поняла, что в комнате что-то гудит. Стала исследовать и обнаружила, что гул идёт от уличной стены, а у соседей действительно работает кондей. Уснуть просто не возможно, т.к. ощущение, что гул усиливается даже от подушки. Не представляю как быть и что можно предпринять?

Кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо просить соседей по-хорошему, либо менять квартиру.

Законных способов повлиять нет. Уровень шума наверняка не будет превышать СЭСовских нормативов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить соседей не пользоваться кондиционером? А может это дефекты установки? В инете встретилось, что могли попасть в арматуру, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сума сошла))))

А потом расстрелял-бы соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть они его закрепили не правильно. Может быть гул можно ослабить, если закрепить его по нормальному, он же там в кронштейне на пружинах стоит, может быть что-то с этими пружинами-буферами, вся вибрация через кронштейн на стену передается. А еще был такой случай из практики, одни товарищи закрепили компрессор на наружней панели лоджии, которая тонкая. И рядом окно соседа, днем было не заметно, но ночью очень даже гудело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей тоже такая ситуация была, оказалось все дело в подшипнике было. Ремонтники заменили подшипник, почистили смазали все и все наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционеру нужно делать ТО как минимум 2 раза в неделю, так что думаю вам стоит для начала вызвать специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×