Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kupalinka
      Привет, форумчане! Я Полина, из Минска, и тут я не новичок, уже с помощью форума удачно перепланировала, отремонтировала и обставила свою однушку, и всем вам за это очень благодарна!
      А теперь мы с мужем на день рождения купили себе дачку с домиком. Участок маленький (всего 4 сотки), но очень уютный, к тому же по соседству с нашими родными. Визуально их объединим - и будет просторно (насколько это возможно на 8 сотках). Веранда смотрит на участок наших родных.

      Домик щитовой 6*6 м2, обложенный кирпичом, с открытой верандой, погребом и необустроенным вторым этажом (чердаком). Печка не работает, поэтому будем внутри всё перестраивать и утеплять по новой: и стены, и полы, и печь, и окна - всё будет новое. Поэтому у нас есть целая зима на то, чтобы изучить тему и прийти к единому плану, который с весны начнем потиху приводить в жизнь. На основные строительные работы мы будем привлекать специалистов, сами будем делать только отделку и декор.
      Пока ищу для себя планировки, которые отвечали бы требованиям:
      1) Полноценный санузел
      2) Кухня с холодильником, плиткой, мойкой, возможно стиралкой - по возможности в закутке, чтобы не бросалась в глаза
      3) Много спальных мест (2 дивана в гостиной)
      4) На втором этаже будет спальня для родителей (нас с мужем), лестница может быть крутая
      5) На первом этаже хочется выделить небольшую комнатку для дочки (сейчас 2,5 года)
      6) Планировку хочется симметричную относительно очага (печи-камина), то ли кирпичную печь, то ли чугунную, мы пока не решили.
      7) Хочется часть веранды оставить открытой - для обедов на природе, но это не особо принципиально, можно и отдельную беседку или пристройку сделать. Веранда будет целиком перестраиваться, поэтому ее площадь можно задействовать по полной. Но контур дома не бурить.
      Вроде как и всё из хотелок. У меня пока нарисовался только один план, который удовлетворяет почти всем требованиям.


      Я обошлась без потери площади на коридоры, и мне это очень нравится, но, конечно, есть и минус: чтобы пройти с улицы в туалет или кухню, нужно потоптаться в гостиной. Ну и отсутствие тамбура-прихожей... Правда, если он так понадобится, то можно застеклить веранду, а беседку отдельно построить. Я знаю, что всегда можно найти идеальный вариант, совсем без минусов для данных хозяев с их хотелками и причудами, вот и нахожусь в этом поиске.
      Покритикуйте, пожалуйста, этот вариант планировки. Предложите что-нибудь получше, если придет в голову.

      Далее нас ждут такие глобальные вопросы:
      Как сделать скважину и канализацию?
      Какую печь выбрать?
      Как утеплить дом?
      Какие полы и потолки?
      Как перестроить веранду?
      Какой цвет стен выбрать: белый или синий?
      Как перетянуть и обновить винтажную мебель старого хозяина?
      Короче, скучать не придется!
    • Автор: Vladislava2305
      Здравствуйте. Цветовое решение для санузла - темное-синие и белые цвета. Цвета для коридора, кухни и комнаты не определены. Какие цвета можно выбрать для коридора, кухни и комнаты, чтобы вся квартира смотрелась гармонично, учитывая цветовой дизайн санузла?

    • Автор: Elbereth
      Приветствую всех мам в этом разделе!
      Имеется: я и сын 12 лет. Ремонтируем наш хрущик, превращая его в светлую и современную квартиру.
      Ровно через неделю тянем электрику, поэтому пришла за помощью. Одна голова хорошо, а много - еще лучше :)
      Имеем план:

      Самая левая комната - спальня сына.
      Однозначная любовь и обожание - вот этот проект:

      Именно такую конструкцию хочу собрать в комнате сына. Только вот диван, наверное, лучше сделать раскладывающимся вперед, и поставить его изголовьем к короткой стене. Все бы хорошо, но тогда по бокам дивана не хватает места для вертикальных шкафов, а остается только для антресольных... или где-то в другом месте расположить всю композицию? ....
      Надо еще уместить сюда письменный стол, телевизор (куда же его, бедного....) и его величество велосипед... Голова кругом!
×
×