Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cmmch

Ванная, скандинавский минимализм (3,6 кв.м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

конечно, конечно :fund02025: :fund02025: ... сначала

слева ссылка на фото, кто впервые слышит такое словосочетание

затем:

слова благодарности всем тем, кто не остался безучастным и подошел к ответу, на возможно абсурдный вопрос, с чистым сердцем и желанием помочь, а не с духом заносчивости, и остротой и колкостью в устах.

:fund02052:

Смущает только одно - цвет полового покрытия.

делайте пол максимально светлым, можно беленное дерево, только вот не уверен ,что нужно какую то еще фактуру вводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка..

Обоснование выбора плитки сразило меня наповал.

плитку kerama-marazzi карнаби-стрит смотрели, но она не подошла нам из-за своей диспропорции по отношению к нашему помещению. Вроде бы при своем небольшом размере 20х20 (кстати, это еще один минус - она трудоемко в укладке и дополнительно требует природного творчества в раскладке) она имеет на наш взгляд довольно крупный орнамент, что в итоге визуально будет сужать, а не расширять пространство стены. К несчастью, крупный орнамент визуально съедает пространство.

смотрим.

Коарнаби стрит формат: 20,1х20,1, три варианта швета - серый, беж и достаточно активный-яркий.. Цена более чем привлекательная, 600-800 руб, позиционируется как плитка для пола, то есть на стены класть можно

post-96622-0-11170800-1435553041_thumb.jpg

Colorker District формат 75 на 50, получаем, что каждый квадратик 25 на 25.. да, это мельче чем 20 на 20..)) цвет один, , раскладка тоже неизменно... значит в итоге получим шахматную доску, дорогу с верстовыми столбами.. плитка матовая, настенная... цена.... цена просто песня - 1500-2000 руб за штуку.. Основная плитка стоит слегка бюджетнее - те же деньги, но уже за метр... Ну и укладка самой крупной плитки будет стоить других денег....промолчу про подрезку-отходы

post-96622-0-81526700-1435553951.jpg

Дерзайте)))

Теперь про раковину

почитайте, , подумайте еще раз и принимайте решение.

шторка.

Для того, чтоб машинка была закрыта шторкой, и шторка не топорщилась, нужно отодвинуть шторку как минимум на пару сантиметров от корпуса машинки... да еще 2-3 см думаю потребуется на свес столешницы,.. итого глубина столешки не 60 см, а как минимум 65.. Устраивает?

Плюс шторка для меня вещь более чем непрактичная - за ней следить надо, менять-стирать-вещать, да и пользоваться машинкой не думаю что удобно будет.. а вот то, что вы от нее хотите - вы вряд ли получите... по полу будет идти вибрация, читай шум, .... если уровень шума критичен - может стоит изначально обратить внимание на СМ с пониженным уровнем шума и не строить городков?

PS: я бы сначала сходила в тему козака, а потом ответ в его адрес писала),... там есть что почитать, чему поучиться, что украсть в свои закрома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце мое, поверьте, я не хотел обидеть и уж тем более оскорбить ваш местный бомонд. В мыслях такого не было.

Я пришел в этот раздел за помощью и конструктивным советом, а не показывать техники контраргументации и работы с сопротивлениями.

Вы наверное потратили значительное время для написания поста выше и это моя вина. Простите меня. Простите за то, что я сразу не дал нужные ссылки на плитку, где указаны действительно верные (корректные):

  • размеры плитки - 25х75 (официальный сайт производителя - www.colorker.com), тем самым размер орнамента выходит 12,5 х 12,5. Он меньше нежели приведенный вами, правда?
  • приемлемые для меня цены за кв.метр плитки - от 1783 руб. до 1888 руб. (сайты: 3dplitka.ru, plitkanadom.ru и др.)
  • разновидность Decor плитки - имеет 6 разных дизайн рисунков. При укладке эту цифру можно увеличить ровно в двое, за счет переворачивания плитки. Таким образом, в рамках моей стены повтор позиции и дизайна плитки будет разовым.

За шторку спасибо, вы правы.

PS. Не надо защищать cossack`a, он взрослый и здравый человек с мэтровским стилем общения, и сам способен дать мне ответ. Более того, с таким гиперперфекционистским подходом, как у него, я не на секунду не сомневаюсь, что он высочайший специалист в своей области. Для меня это было понятно с первых строк его текста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подколов не люблю.. даже очень тонких... злые они... смею Вас заверить, что открыла первую попавшуюся ссылку, ...

Дерзайте))

PS: Если не затруднит - результат покажите, плиз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте пол максимально светлым, можно беленное дерево, только вот не уверен ,что нужно какую то еще фактуру вводить

Моя жена ровно такого же мнения - пол в ванной хочет делать максимально светлым, либо в том же стиле (орнаменте), что и декорированная стена, только крупной плиткой 60х60.

Когда я планировал рыжий пол из коридора вывести в один уровень с ванной и туалетом. И если туалет будет иметь на стенах серую не полированную плитку и деревянную прямоугольную, над системой гиберит, нишу, то сочетаться с рыжим деревянным керамогранитом в купе это будет замечательно (нарисую, выложу), а вот с ванной и той плиткой которую я указал выше сам вижу, что нет.

А делать светлый пол в ванной и рыжий в туалете, наверное не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут дискутируем-дискутируем, а поставщик вывел эту коллекцию с товарного запаса... :(

В Москве ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Ищу плитку для санузла в скандинавском стиле. Плюс еще бюджет ограничен - от 600 до 800 рублей за метр что-то должно быть. Можете что-то посоветовать кроме Керама Мараци?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Julleta
      Представляю вашему вниманию дизайн спальни "Теплый бриз". Я работаю менеджером и ремонт для меня дело непростое. Весь дизайн продумывала сама, подбирала мебель. Прошу оценить дизайн на сколько удачно получилось. Приветствуются любые комментарии и критика как обывателей так и профессиональных дизайнеров.

    • Автор: kupalinka
      Привет, форумчане! Я Полина, из Минска, и тут я не новичок, уже с помощью форума удачно перепланировала, отремонтировала и обставила свою однушку, и всем вам за это очень благодарна!
      А теперь мы с мужем на день рождения купили себе дачку с домиком. Участок маленький (всего 4 сотки), но очень уютный, к тому же по соседству с нашими родными. Визуально их объединим - и будет просторно (насколько это возможно на 8 сотках). Веранда смотрит на участок наших родных.

      Домик щитовой 6*6 м2, обложенный кирпичом, с открытой верандой, погребом и необустроенным вторым этажом (чердаком). Печка не работает, поэтому будем внутри всё перестраивать и утеплять по новой: и стены, и полы, и печь, и окна - всё будет новое. Поэтому у нас есть целая зима на то, чтобы изучить тему и прийти к единому плану, который с весны начнем потиху приводить в жизнь. На основные строительные работы мы будем привлекать специалистов, сами будем делать только отделку и декор.
      Пока ищу для себя планировки, которые отвечали бы требованиям:
      1) Полноценный санузел
      2) Кухня с холодильником, плиткой, мойкой, возможно стиралкой - по возможности в закутке, чтобы не бросалась в глаза
      3) Много спальных мест (2 дивана в гостиной)
      4) На втором этаже будет спальня для родителей (нас с мужем), лестница может быть крутая
      5) На первом этаже хочется выделить небольшую комнатку для дочки (сейчас 2,5 года)
      6) Планировку хочется симметричную относительно очага (печи-камина), то ли кирпичную печь, то ли чугунную, мы пока не решили.
      7) Хочется часть веранды оставить открытой - для обедов на природе, но это не особо принципиально, можно и отдельную беседку или пристройку сделать. Веранда будет целиком перестраиваться, поэтому ее площадь можно задействовать по полной. Но контур дома не бурить.
      Вроде как и всё из хотелок. У меня пока нарисовался только один план, который удовлетворяет почти всем требованиям.


      Я обошлась без потери площади на коридоры, и мне это очень нравится, но, конечно, есть и минус: чтобы пройти с улицы в туалет или кухню, нужно потоптаться в гостиной. Ну и отсутствие тамбура-прихожей... Правда, если он так понадобится, то можно застеклить веранду, а беседку отдельно построить. Я знаю, что всегда можно найти идеальный вариант, совсем без минусов для данных хозяев с их хотелками и причудами, вот и нахожусь в этом поиске.
      Покритикуйте, пожалуйста, этот вариант планировки. Предложите что-нибудь получше, если придет в голову.

      Далее нас ждут такие глобальные вопросы:
      Как сделать скважину и канализацию?
      Какую печь выбрать?
      Как утеплить дом?
      Какие полы и потолки?
      Как перестроить веранду?
      Какой цвет стен выбрать: белый или синий?
      Как перетянуть и обновить винтажную мебель старого хозяина?
      Короче, скучать не придется!
    • Автор: Vladislava2305
      Здравствуйте. Цветовое решение для санузла - темное-синие и белые цвета. Цвета для коридора, кухни и комнаты не определены. Какие цвета можно выбрать для коридора, кухни и комнаты, чтобы вся квартира смотрелась гармонично, учитывая цветовой дизайн санузла?

    • Автор: Elbereth
      Приветствую всех мам в этом разделе!
      Имеется: я и сын 12 лет. Ремонтируем наш хрущик, превращая его в светлую и современную квартиру.
      Ровно через неделю тянем электрику, поэтому пришла за помощью. Одна голова хорошо, а много - еще лучше :)
      Имеем план:

      Самая левая комната - спальня сына.
      Однозначная любовь и обожание - вот этот проект:

      Именно такую конструкцию хочу собрать в комнате сына. Только вот диван, наверное, лучше сделать раскладывающимся вперед, и поставить его изголовьем к короткой стене. Все бы хорошо, но тогда по бокам дивана не хватает места для вертикальных шкафов, а остается только для антресольных... или где-то в другом месте расположить всю композицию? ....
      Надо еще уместить сюда письменный стол, телевизор (куда же его, бедного....) и его величество велосипед... Голова кругом!
    • Автор: Shipuchca
      Здравствуйте уважаемые форумчане.прошу вашего совета.
      Предполагалась спальня в бежевых и голубых тонах.обои были подарены свекром, от подарка отказаться не было возможности, поэтому отталкивалась от них)) и все шло нормально, пока не запал мне в душу постер фирмы"комаr"((
      Было решено делать из него картину..сегодня повесили и вдруг он навис над нами мрачными волнами, хотя изначально предполагалось, что он оживит интерьер, нравилось что на нем солнышко, именно закат...спальня же все-таки)))
      Теперь я в полной растерянности, переделывать ли его, или неплохо.очень нужно мнение со стороны!!!!!!!!!!!
      В комнате еще дверь бежевая и тумба под тв цвета беж с розовинкой.кровать будет доделываться, но ее цветовое оформление от этого мало изменится, буду оббивать тканью, ее видно на пуфике-полосатая.
      Совершенно не пойму, что делать с картинным постером, прошу вашего мнения.



×
×