Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ales

Египетский папирус- в рамку.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, дайте совет!

Во время посещения Египта купила пару симпотишных папирусов размеров 25*35 см. Есть желание вставить их в рамку и повесить на стену. Но рамок такого размера нет в продаже ( про заказ я молчу). Рамки ближайшего размера- 30*40 см.

Так вот что я думаю-может, это и лучше? А если папирус вставить в рамку на фоне черного листа бумаги? Т.е вокруг него будет своеобразная рамочка где-то 2,5 см шириной...Черный цвет должен выгодно подчеркнуть золотистый цвет папируса...

Как думаете, нормально будет? А если да, то какую лучше бумагу в качестве фона сделать? Матовая, наверное, лучше...И где листы такого размера приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю папирус стоит спрятать под стекло. А если так то какая разница матовая бумага или глянцевая - стекло-то все-равно "глянцевое". А можно и бех подложки сделать: между двух стекол. Главное тогда фон! Стена то бишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, шоколадный цвет лучше будет? Мне почему-то контраст черного и золотистого казался более эффектным...Кроме того, папирусы будут на стене, где обои бордово-золотистые. Черный цвет будет своеобразным переходом от золота обоев к золотистости папирусов.

Если папирус просто в стекло оформить, то ,боюсь, он на фоне обоев просто затеряется...

Сообщение было изменено автором Втн Окт 14, 2003 11:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас светлые обои с какой-то пастельной абстракцией в розово-бордовых тонах, поэтому мы свой египетский папирус поместили на белый фон, в рамку из красного дерева, под стекло. Смотрится отлично. Положитесь на свой вкус в выборе цвета рамки и фона. Но - чёрный, мне кажется, слишком уж радикально. Какого же, тогда, цвета предполагается рамка?

Сообщение было изменено автором Втн Окт 14, 2003 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Чёрное с золотом - это, я бы сказал, несколько помпезное, торжественное сочетание. Мне кажется, оно подойдёт для залы, прихожей, но не для спальни. В спальню нужно что-то поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не в спальню, а в коридор. Да и обои, мне кажется, помпезность допускают.

Спасибо вам всем большое за внимание к моей темке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бордовых обоях черный может и лучше, чем шоколадный к бордовым обоям... рамку я б золотистой сделала б... конечно ваших описаний не достаточно, что б давать полноценные советы...

играет ряд факторов... освещение, масштаб рисунка обоев (если крупный, то может и паспорту крупнее надо), масштаб коридора, а то картинки тяжеловато могут получиться... может и охру (темнее самого папируса) для паспорту рассмотреть, как вариант с черной рамкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Возвращусь к своему воросу- где можно купить бумагу для паспорту такого размера В Москве? Может, кто знает адресок какого-нибудь магазинчика в центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×