Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Paul469

Наливной пол своими руками

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалистам.

Преамбула: Новая квартира, предполагается ламинат. общая площадь подготовки порядка 45м2. ширина в пределах отдельных комнат не больше 3м. Имеем песчанно-цементную стяжку порядка 5см толщиной. Стяжка неплохая по фактуре - полированная, не пылит. Есть единичные трещины. Неровности - порядка 1 см на комнату.

Амбула: Хочется выровнять стяжку наливным полом чтобы добиться идеальной поверхности под ламинат. Реально ли сделать наливной пол самому? Руки вроде откуда надо растут :-). Предполагаемый порядок работ следующий: Герметизируем по периметру щели между полом и стенами (стены из ГКЛ). Болгаркой расшиваем трещины и срезаем небольшие неровности. Пылесосим, грунтуем. Разводим порцимями смесь, выливаем полосами порядка 40см и выравниваем длинным правилом с уровнем. Сушим без сквозняков. Предполагаемая смесь - Горизонт-2 (unistrom.ru). Грунт их же производства.

Вроде никаких сложностей не вижу, самому сделать не проблема. Может каких нюансов не вижу?

Еще вопрос. Заливать предполагается в общей сложности 4 помещения (2 комнаты, гардеробная и коридор). Как лучше сделать, разграничить эти помещения порожками и лить по отдельности, или все сплошняком? Общая площадь заливки, повторюсь, порядка 45м2. Если по отдельности лить, то не будет ли трещин на стыках между комнатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. А о типе Горизонт-2 ничего сказать не можете? На сайте нет детальной информации.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить сталкивался стаким полом:двойная кривизна,от самого "высокого" угла в одну сторону уклон 0,5 град.,в другую-3град.,по диагонали-2.Высота -2,5,так что регулируемые не прой дут.И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×