Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Отделка ниш в гипроке?

Recommended Posts

Guest

Здравствуйте,

поискав по И-нету, в форуме и т п. так и не нашел ответа - как же правильно оформить края ниш в гипрочной стене.

Поверхность стен планируется оклеить обоями.

Ниши обклеивать обоями - с трудом себе представляю.

Скорее всего - окрасить в тон обоев?

А как защитить кромочку? Нужно ставить уголок? Наверное некрасиво будет? Если без уголка - не будут ли обои отрываться на углах?

Подскажите, как это делается правильно.

Спасибо.

Guest

Здравствуйте,

поискав по И-нету, в форуме и т п. так и не нашел ответа - как же правильно оформить края ниш в гипрочной стене.

Поверхность стен планируется оклеить обоями.

Ниши обклеивать обоями - с трудом себе представляю.

Скорее всего - окрасить в тон обоев?

А как защитить кромочку? Нужно ставить уголок? Наверное некрасиво будет? Если без уголка - не будут ли обои отрываться на углах?

Подскажите, как это делается правильно.

Спасибо.

..... будут отдираться и грязниться от рук, поэтому используют пластиковые уголки. Их обычно приклеивают либо клеем "Дракон" либо на жидкие гвозди......

...... я так считаю. :)

У нас строители обклеивали заднюю стенку ниши пробкой одного цвета(в тон обоев),а боковые поверхности той же пробкой,но белого цвета.швы можно только под лупой разглядеть!И смотрится хорошо.

Во время шпаклевания углов вмуровывается угловой профиль, т.е. профиля не видно. Можно просто саму полку сделать из дерева, ДСП, фанеры, пластика и т.п.

Люди... не надо устанавливать пластиковые уголки на все места, которые вам хочется защитить.... - выглядит просто ужасно...Просто надо быть аккуратнее и действительно изначально закладывать уголки под шпаклевку...

VIT. Всем удачи !

Цитата
Люди... не надо устанавливать пластиковые уголки на все места, которые вам хочется защитить.... - выглядит просто ужасно...Просто надо быть аккуратнее и действительно изначально закладывать уголки под шпаклевку...
VIT. Всем удачи !

..... вмурованный профиль - это само собой. Речь идет об отклеивании
обоев от края и их замусоливании....

...... я так считаю. :)

Или я чего-то не понимаю или идет речь про нишу - где стоят всякие композиции и т.д... Просто надо аккуратней пыль вытерать...

VIT. Всем удачи !

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...