Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Салонный уход за волосами в домашних условиях. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я вроде как то лондой пробовала, у меня даже проявитель ( или как его там в большом бутыле остался. Я про то? отдельно тюбики покупала и отдельно проявитель?

Вот я выскочка! Еще до этого не дошли... :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как то лондой пробовала, у меня даже проявитель ( или как его там в большом бутыле остался. Я про то? отдельно тюбики покупала и отдельно проявитель?

Да ,Валь именно.... оксид называется... сфоткай какой он у тебя... процентовка там указана.

Ну и в личку кинь цвет волос...лучше с отросшими корнями... или давай какой другой выберем, тот что сейчас у Барбариски очень похож на блонд, который я в палитре выше выкладывала 7/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,теперь рассмотрим процедуру качественного окрашивания.

В данном случае стойкой крем-краской, пропорция смешивания с оксидом один к одному.

В общем мы покупаем в магазине стойкую крем-краску и оксид 6%,последний продают в маленьких баночках по 60 мл.

Если нам не нужно сделать волосы светлее более чем на 1-2 тона , то 6% нам вполне хватит...

ВНИМАНИЕ!!!ДЛЯ ТОНИРОВКИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДРУГОЙ ОКСИД И В ДРУГОЙ ПРОПОРЦИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сцепления красителя с волосами, я рекомендую помыть 2 раза голову смесью шампуня (можно обычного) с оксидом 6%, в пропорции один к одному.

Мне примерно хватает (удлинённое каре) 30 гр. шампуня +30 гр. оксида... Смешиваем на весах и просто моем над ванной голову 2 раза..

Эта процедура позволит распушить чешуйки волоса для более глубокого проникновения краски.

Подсушиваем немного феном до почти сухих, но сильно пересушивать не нужно. Чуть влажные вполне пойдут.

Не пугайтесь волосы будут очень пористые,как мочалка я бы сказала, поэтому не нужно их сильно драть расчёской... аккуратно разберите их руками ну и можно расчесать гребнем с редкими зубьями.

После этого наносим краску... выдерживаем время указанное в инструкции(оно может быть разное и зависит от способа окрашивания и исходного цвета)

После моем голову водой, пока вода не будет прозрачной,потом шампунем .

Ну в конце хороши бы нанести маску для стабилизации цвета, но я обхожусь бальзамом для волос или кондиционером.

Всё... сушим феном и укладываем как обычно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай хоть перерыв в писанине, а то Астрономов голодом уморишь))))

И не говори.... :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть голову шампунем и оксидом - это не только для блондинок? Баночка у меня в квартире стоит, посмотрю, когда буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая жалостливая! Лен, а ты красишься?

Крашусь, но редко, так только по особым случаям...денег жалею на себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не особо часто, но приходится, а то на бабку-ежку похожа с сединой то, даже в магазин стыдно сходить. у меня седина очень видна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×