Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Салонный уход за волосами в домашних условиях.

Рекомендуемые сообщения

Открываю отдельную тему о домашнем уходе для волос....

Прошу все вопросы - сюда...

В общем до декрета я была связана с салонной индустрией и могу поделиться некоторыми секретами ....

Сразу скажу что я не парикмахер,не технолог и у меня нет никакого профильного образования.

Просто я поняла что салонного результата можно добиться и в домашних условиях использую профессиональные средства по уходу.

Говорить буду в основном о Лонде... меня вполне устраивает цена и качество этой торговой марки, её я и использую в основном дома, найти в магазинах для профессионального ухода не составляет особого труда, ну и цена вполне гуманна...

Итак начнём .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за тему ! особенно летом, когда сушь да гарь )))

приготовилась конспектировать...ага, блондинка...

всегда крашусь. чем под руку попало...

не знаю есть ли седина...наверное есть...к 6ти десяткам-то рядом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в общем основная мысль по -уходу....

Если окрашиваем волосы определённой торговой маркой, то и уход должен быть той же марки....

Короче... производители как правило добавляют что-то в шампунь и краску..... проверяла на себе многократно, даже на дорогих марках....

Если краска и уход разных фирм, то всё облезает/тускнеет очень быстро... У общем всем советую найти у себя в городе магазин профессиональной косметики для волос.... в интернете её то же полно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте поговорим про блонд.....

Ох сколько с технологами было бесед по этому поводу.... :fund02043:

Итак, девы, в проф. мире цвет блонд несколько отличается от общепринятого.... и выглядит он вот так...

post-16019-0-37577000-1434379053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь про уход... очень рекомендую покупать большие ёмкости, по деньгам получается так же как вы покупаете обычную бытовуху( не салонны уход, а всякие там Тимомей, Гарнье и т.д.)... в них конечно есть не все продукты, но большинство необходимых продают...

Можно большой объём разделить с подругами кому много.... мы это делали на обычных кухонных весах, чтоб всё по честному...ггггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь что нам понадобится для домашнего окрашивания....

Мисочка, кисточка, весы(в Икеа симпотные видела) профессиональные не берите... не вижу смысла платить 4 500....

Всё остальное стоит копейки в том же проф магазине....

У кого длинна приличная ещё нужны будут зажимы для волос...

Без всего остального можно вполне обойтись...

post-16019-0-25389600-1434380058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте про краски в целом .....

В общем есть стойкая крем-краска, а есть тонировка.(визуально отличается по цвету коробочки)

Стойкую применяют если седина превышает 50 %, тонировку если меньше...

на практике отличали так.... если вашу седину уже не закрашивает тонировка,то пока переходить на стойкую.... :fund02043:

Ещё один нюанс.... тонировка бывает не всех цветов представленных в палитре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×