Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

deanna

Санузел нестандартной формы - помогите распланировать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в решении очень сложной для меня задачи - грамотном планировании санузлов в новостройке. Общая планировка от застройщика ниже. post-110861-0-84775200-1434361662_thumb.jpg

Санузел между спальнями, далее основной, оставляем без изменения по форме и размерам, стояки там в правом верхнем углу, если смотреть на план застройщика, - между нарисованным унитазом и колонной.

Второй санузел, далее гостевой, хотим увеличить за счет присоединения кладовки и части коридора до колонны. Ниже схема с размерами стен. post-110861-0-95045300-1434362134_thumb.jpg . Стояки в левом нижнем углу. Получается этот санузел вроде бы не такой уж и маленький по площади, но из-за ломаной формы не представляем как его распланировать. Стену от бывшей кладовки можно убрать или подвинуть.

Пожелания и мысли пока такие:

- в основном санузле ванна (угловая, скорее всего), столешница с раковиной и подвесной унитаз, небольшой шкаф

- в гостевом хотелось бы сделать душевую в строительном исполнении (на месте кладовки?), поставить стиральную машинку, подвесной унитаз, столешницу с раковиной, небольшой хозяйственный шкафчик. Сложность еще в том, что отсюда придется воду и канализацию выводить на кухню.

Хотелось бы чтоб все стояки/фильтры/счетчики не были замурованы в короба, т.е. сделать удобный доступ - что-то типа шкафа, в котором будет все спрятано. Водонагреватели лучше в оба санузла поставить или в один достаточно? (если нагреватель поставить в гостевой санузел, сможет он и душевую, и кухню теплой водой обеспечивать?)

Буду благодарна за любые советы и критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×