Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stekelena

По критикуем? дизайн проект

Рекомендуемые сообщения

Куплена квартира, сделали проект Зала-Кухни

Основные требования были:

-Светло и просторно

-поменьше мебели

- "спрятать" вход в туалет, так чтоб его не видно было с гостиной - кухни

Вроде все как требовалось, но что-то не тоооо

Не нравится

-люстры, особенно у столешницы

-камин????

Усложняется тем, что Обои и Кух.гарнитур уже оплачены

Прикладываю план от строителей и фото проекта093d46142213t.jpg34296080883at.jpg6733ec8ee06dt.jpge95140f992d4t.jpg5eab0989f921t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нагляднее было бы, если бы Вы приложили план с расстановкой мебели.

2) Непонятно, вытяжка над плитой и фартук над столешницей не планируются, что ли?

3) Три вида обоев на одной стене, непонятные навороты на потолке, круглые стены, хитрая форма дивана - зачем вот это вот все?

4) Телевизор на камином в принципе штука сомнительная, а учитывая расстояние до дивана - слишком высоко получается, смотреть будет неудобно.

В общем, не зря Вы сомневаетесь, и дело совсем даже не в люстрах :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. План пока не могу найти(спят все

есть фото сверху

7f2e99da018at.jpg

2. Я не любитель вытяжки, поэтому ее нет) Фартук стекло планируется+ бордюр в комплекте со столешницей

3. Обои из одной коллекции-пытались спрятать пустые стены, т.к. мебели больше и не хочется..

Сами обои меня скорее устраивают

Полукруглая перегородка, закрывает вход в туалет

Диван надо менять-согласна, но не могу представить какой нужен..

Потолок лучше одноуровневый?

4. от камина бы отказалась. Боюсь бунта со стороны мужа) Ему все прекрасно)

Не смогла и не могу доказать, что телевизор высоко будет

Остается шанс придумать что-то по-лучше вместо него и сразить мужа наповал

С удовольствием и благодарностью выслушаю Ваши предложения по спасению ситуации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плита - газ или эл-во? Если газ - то от вытяжки не стоит отказываться, даже при нелюбви - продукты горения будут по всей комнате ---- отмывать будете?

и еще мне не нравится дробление рабочей поверхности на кухне... Основная деятельность - между раковиной и плитой,.. И хорошо, если он будет 120-150,..а у вас этот кусок самый маленький..... и примерьтесь сами, но мне раковина в углу не очень удобно,.. если вариантов нет - потерплю, но у вас-то есть ... вроде как должны быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита электрическая. У меня была вытяжка (над газ плитой)-за 7 лет ни разу ее не включали. У нас более популярна мультиварка и духовка. Может поэтому не было особой грязи)

Про раковину согласна, когда кухню заказывали - перенесли ее под навесные шкафы, т.е. вся столешница от угла до плиты высвободилась

Спасибо, что пишите

В голове яснее становится) + подтверждаете мои мысли)))

а то муж мне не союзник(( Аж руки опускаются

Пока не приступили к ремонту (документы еще не получили), хочется все продумать и прийти к окончательному плану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь критики? Ну... Принимайте...

Дизайн очень своеобразный... 20-летний давности будто... Боюсь , что изысканным и винтажным, он будет еще ой как не скоро... Мне казалось, что дизайнеры уже не работают в таком ключе...

Пока не поздно, может обратитесь к другому дизайнеру...

Покажите обои, назовите фирму и артикул.

Что особенно бросается в глаза:

1. Потолки

2. Полукруглая стена

3. Диван, люстры и торшер не плохи , но совершенно из другой оперы... Эклектики не получилось, к сожалению...

4. Композиция с камином.

5. Обои с цветами в данном контексте

6. Пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как раз ради критики))

Покажите обои, назовите фирму и артикул

ламинат

Обои Andrea Rossi Vulcano

54118-3

54117-3

54116-3

ламинат

EGGER КОЛЛЕКЦИЯ AQUA+ 32 КЛАСС 8 MM ДУБ НОРТЛЕНД СВЕТЛЫЙ H2350

Что особенно бросается в глаза:

похоже все бросается :sadd08006:

Пока не поздно, может обратитесь к другому дизайнеру...

Боюсь, что финансово сложно будет(((

Я из глубинки-у нас и дизайнеры не так уж давно появились)))

С удовольствием послушаю Ваши предложения по спасению моей квартирки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×