Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Вопрос по канализационным трубам.

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался на практике с такими трубами cсылка ?

Стоит ли их покупать, или поставить трубы обычные (старого образца)? Буду рад услышать любые мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил такие трубы (ну другой фирмы - отечественные, но идея та же). Лежат в канаве под въездом на участок :)

Общие впечатления: легкие, жесткость просто великолепная. Однако именно под канализацию я бы поостерегся (по крайней мере Политекс или что-то вроде этого) - раструбное соединение паршивое, тут и на фирменных "замках" Rehau/Uponor надолбаешься; внутренний слой пластика совсем тонкий, так что на магистраль наверное нормально, а на коттедж где может залпом кипяток сливаться...

Кроме того, если тот же Политекс стоит дешево, то аналогичные импортные трубы - намного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли этот Rospipe брать для участка? (ливневка и канализация, все под газоном или садовыми дорожками, трактора не ездят) - При том, что уже заказан 5-см ППУ утеплитель для труб (что,как я понимаю, дает доп. защиту от механических повреждений)

С другой стороны, сейчас откопали имеющиеся трубы... на стыках есть трещины... то ли укладывали так, то ли...

Может, заодно кто-нибудь посоветует производителя труб для наружной прокладки (под утеплитель).

Сообщение было изменено автором Сб Апр 22, 2006 07:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×