Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стиралка. 1000 об. хватит?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Товарищи форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Пришел черед покупать стиралку. Выбор пал на Бош. Только вот одна дилемка - 1000 или 1200 оборотов. В цене разница приличная и не хотелось бы переплачивать лишнего. Конечно понимаю что 1200 отжимать лучше будет, но намного ли? Оправдана переплата? Поделитесь опытом. Уж стиралка то у всех есть. Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь Вы так :-) Хватит и 1000. У меня 800 оборотов, я вот наоборот отжим уменьшаю принудительно. С белья не капает, этого достаточно, это же стиралка, а не сушилка :-)Да и белье чем меньше теребить - тем полезнее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит стиралка с 1000 оборотами. Поначалу отжимали и на 1000, а сейчас спустя год практически всегда отжимаем на 400 - никаких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вас всех. Шесть лет стираю на 800 об. и не знаю как от неё избавиться. Постираешь бельё, потом оно днь, два глаза мозолит, пуховик вообще может неделю сохнуть и после высыхания весь в разводах (приспособилась, стираю у себя, а отжимать хожу пуховики к сестре при 1200,благо живёт она этажом выше). Некоторое бельё даже сейчас,летом, не просыхает за ночь. Например, брюки мужа в поясе досушиваю утром утюгом. Разве это хорошо? Удобно? Мне кажется, куда приятнее через час после стирки всё перегладить и в шкафчик спрятать. Вот так и экономь на бытовой технике. По мне чем больше оборотов, тем удобней и легче. Не просто так у неё и ценник выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Нали1к> Избавится просто: дайте объявление в газету типа "Из рук в руки" с разумной ценой и условием самовывоза и ждите. Наверно следующую машину лучше брать прямо с сушкой - после стирки не нужно будет ждать и часа.

У меня стиралка с 700 оборотами и не жалуюсь. На балконе белье высыхает за ночь, летом - часа за 2-3 (по погоде).

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не понимаю вас всех. Шесть лет стираю на 800 об. и не знаю как от неё избавиться. Постираешь бельё, потом оно днь, два глаза мозолит, пуховик вообще может неделю сохнуть и после высыхания весь в разводах (приспособилась, стираю у себя, а отжимать хожу пуховики к сестре при 1200,благо живёт она этажом выше). Некоторое бельё даже сейчас,летом, не просыхает за ночь. Например, брюки мужа в поясе досушиваю утром утюгом. Разве это хорошо? Удобно? Мне кажется, куда приятнее через час после стирки всё перегладить и в шкафчик спрятать. Вот так и экономь на бытовой технике. По мне чем больше оборотов, тем удобней и легче. Не просто так у неё и ценник выше.


Ну уж не знаю. У меня у жены вообще 50% вещей с маркировкой "не отжимать" или "не выше скольки-то там оборотов", да и у меня в меньшем процентном отношении, но тоже - все-таки не брезент в качестве материала. На 400 оборотах практически все отжатые вещи досыхают на ночь. На 1000 оборотах (предел у нашей машинки) она начинает здорово вибрировать, разве что не прыгает - сказывается пол. Представляю что будет на 1200... А на 1000 перестали отжимать, потому как мятое все потом, даже если режим защиты от сваливания включить.

Некоторые недостатки конечно есть, но раз-два в год пуховик постирать можно и в прачечную сходить - все равно стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1200 оборотов с сушкой, не жалуюсь, отжимает здорово, сушка это вообще песня, моя первая стиралка была полуавтомат 12 лет назад, так вот там оказалась сушка горячим воздухом- вот тогда я и почувствовала что это за благо, потом когда появилась возможность я не раздумывая купила автомат 1200 с сушкой, денег не жалко, ничего не вибрирует, бельё не портит, отжимаю даже те вещи которые не рекомендуется, перед этим просто сливаешь воду и можно отжимать хоть самые дорогие костюмы, затем на плечики и дело в шляпе.Моё мение 1200 оборотов- если позволяют средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×