Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стиралка. 1000 об. хватит?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Добрый день! Товарищи форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Пришел черед покупать стиралку. Выбор пал на Бош. Только вот одна дилемка - 1000 или 1200 оборотов. В цене разница приличная и не хотелось бы переплачивать лишнего. Конечно понимаю что 1200 отжимать лучше будет, но намного ли? Оправдана переплата? Поделитесь опытом. Уж стиралка то у всех есть. Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением

Да не заморачивайтесь Вы так :-) Хватит и 1000. У меня 800 оборотов, я вот наоборот отжим уменьшаю принудительно. С белья не капает, этого достаточно, это же стиралка, а не сушилка :-)Да и белье чем меньше теребить - тем полезнее :-)

Абсолютно хватит! Покупайте и радуйтесь, что покупаете хорошую технику!

У нас стоит стиралка с 1000 оборотами. Поначалу отжимали и на 1000, а сейчас спустя год практически всегда отжимаем на 400 - никаких проблем нет.

Гость

Не понимаю вас всех. Шесть лет стираю на 800 об. и не знаю как от неё избавиться. Постираешь бельё, потом оно днь, два глаза мозолит, пуховик вообще может неделю сохнуть и после высыхания весь в разводах (приспособилась, стираю у себя, а отжимать хожу пуховики к сестре при 1200,благо живёт она этажом выше). Некоторое бельё даже сейчас,летом, не просыхает за ночь. Например, брюки мужа в поясе досушиваю утром утюгом. Разве это хорошо? Удобно? Мне кажется, куда приятнее через час после стирки всё перегладить и в шкафчик спрятать. Вот так и экономь на бытовой технике. По мне чем больше оборотов, тем удобней и легче. Не просто так у неё и ценник выше.

То Нали1к> Избавится просто: дайте объявление в газету типа "Из рук в руки" с разумной ценой и условием самовывоза и ждите. Наверно следующую машину лучше брать прямо с сушкой - после стирки не нужно будет ждать и часа.

У меня стиралка с 700 оборотами и не жалуюсь. На балконе белье высыхает за ночь, летом - часа за 2-3 (по погоде).

С уважением,

sng

Цитата
Не понимаю вас всех. Шесть лет стираю на 800 об. и не знаю как от неё избавиться. Постираешь бельё, потом оно днь, два глаза мозолит, пуховик вообще может неделю сохнуть и после высыхания весь в разводах (приспособилась, стираю у себя, а отжимать хожу пуховики к сестре при 1200,благо живёт она этажом выше). Некоторое бельё даже сейчас,летом, не просыхает за ночь. Например, брюки мужа в поясе досушиваю утром утюгом. Разве это хорошо? Удобно? Мне кажется, куда приятнее через час после стирки всё перегладить и в шкафчик спрятать. Вот так и экономь на бытовой технике. По мне чем больше оборотов, тем удобней и легче. Не просто так у неё и ценник выше.

Ну уж не знаю. У меня у жены вообще 50% вещей с маркировкой "не отжимать" или "не выше скольки-то там оборотов", да и у меня в меньшем процентном отношении, но тоже - все-таки не брезент в качестве материала. На 400 оборотах практически все отжатые вещи досыхают на ночь. На 1000 оборотах (предел у нашей машинки) она начинает здорово вибрировать, разве что не прыгает - сказывается пол. Представляю что будет на 1200... А на 1000 перестали отжимать, потому как мятое все потом, даже если режим защиты от сваливания включить.

Некоторые недостатки конечно есть, но раз-два в год пуховик постирать можно и в прачечную сходить - все равно стоит копейки.

У меня 1200 оборотов с сушкой, не жалуюсь, отжимает здорово, сушка это вообще песня, моя первая стиралка была полуавтомат 12 лет назад, так вот там оказалась сушка горячим воздухом- вот тогда я и почувствовала что это за благо, потом когда появилась возможность я не раздумывая купила автомат 1200 с сушкой, денег не жалко, ничего не вибрирует, бельё не портит, отжимаю даже те вещи которые не рекомендуется, перед этим просто сливаешь воду и можно отжимать хоть самые дорогие костюмы, затем на плечики и дело в шляпе.Моё мение 1200 оборотов- если позволяют средства.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...