Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

north

ХЕЛП! Подскажите сайт с готовыми будками для собак

Рекомендуемые сообщения

Господа, никто не встречал сайтов с проектами собачьих будок? Или фотографии уже готовых конструкций? Моя ситуация усугубляется еще тем, что собак пятеро. Они, конечно, относительно небольшие (собаки, а не будки), дворняги, но все равно утепленная площадь будки по первым прикидкам получается довольно большая. И хочется покрасивше будку, чтобы внешний вид участка не портить. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , к счастью, не пять собак , а всего одна. Но и ее хватает, чтобы портить газон. Советую Вам заглянуть на всякие собачьи сайты, там вы скорее найдете единомышленников и *товарищей по несчастью*. Вот здесь, например обсуждаются вольеры cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, Соня, но тоже не то. Меня интересует БОЛЬШАЯ будка для НЕСКОЛЬКО собак, а именно, для пяти мелких дворняг. Необходимости как-то огораживать эту мелочь от других нет, эта стая находится в свободном полете по участку, вернее, по тому, что от него осталось. Требуется просто домик, где они могли спать в холодное время, а также чтобы эта будка была красива. Что-нибудь вроде маленького домика... типа кирпичного... с нормальной кровлей... А везде предлагаются либо чиста утилитарный казенный будка (типа равняйсь-смирно) из абы как сколоченных кривых досок на одну собаку, либо большие вольеры по совершенно невменяемой цене. А хочется по социально низкой. (Вздыхая). Самому сделать, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ссылку, Соня, но тоже не то. Меня интересует БОЛЬШАЯ будка для НЕСКОЛЬКО собак, а именно, для пяти мелких дворняг. Необходимости как-то огораживать эту мелочь от других нет, эта стая находится в свободном полете по участку, вернее, по тому, что от него осталось. Требуется просто домик, где они могли спать в холодное время, а также чтобы эта будка была красива. Что-нибудь вроде маленького домика... типа кирпичного... с нормальной кровлей... А везде предлагаются либо чиста утилитарный казенный будка (типа равняйсь-смирно) из абы как сколоченных кривых досок на одну собаку, либо большие вольеры по совершенно невменяемой цене. А хочется по социально низкой. (Вздыхая). Самому сделать, что ли...


Надо просто в поисковиках (Рамблер, Яндекс, пр.) набрать типа "построить собачью будку" и почитать то, чё найдется! :(

Вот вам навскидку ссылки:

cсылка
- неплохие советы по изготовлению будки из ЦСП

cсылка

cсылка
- еще кой-чего :-)

А вообще будку надо строить "от дома" - чтоб стиль соблюсти! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, DNP. Я вот тоже нашел: cсылка. Но опять немного не то. Эти будки для ОДНОЙ собаки. Но это не наш метод! Это для индвидуалистов! А где воспитание коллективизма, когда стая из пяти собак? Как вышеупомянутый коллективизм достичь, когда они не смогут ощутить рядом руку, вернее, лапу товарища? Только общежитие (большая будка, одна на всех) спасет нас в этом случае. А проектов собачьего общежития я не видел. Вернее, есть проекты вольеров, но, повторюсь, "большие вольеры по совершенно невменяемой цене".

Я уже начал делать такую будку. Когда закончу, фотографию обязательно вставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ага, спасибо, DNP. Я вот тоже нашел: cсылка. Но опять немного не то. Эти будки для ОДНОЙ собаки. Но это не наш метод! Это для индвидуалистов! А где воспитание коллективизма, когда стая из пяти собак? Как вышеупомянутый коллективизм достичь, когда они не смогут ощутить рядом руку, вернее, лапу товарища? Только общежитие (большая будка, одна на всех) спасет нас в этом случае. А проектов собачьего общежития я не видел. Вернее, есть проекты вольеров, но, повторюсь, "большие вольеры по совершенно невменяемой цене".
Я уже начал делать такую будку. Когда закончу, фотографию обязательно вставлю.



Дам еще парочку советов:

а) коли собак будет 5, то лучше сделать 2 входа/выхода - на вашей ссылке был подобный образец: двери по бокам, в центре основное помещение -> чтоб они выскакивали облаять чужака порезвее - а то ведь ломануться "все вдруг" да и застрянут в воротах :( то-то смеху будет ;-) :-)

6) можно сделать окошко невысоко над полом (я давал ссылку - там фото финской будки с окошком), чтоб они могли лежа на коврике видеть, что снаружи происходит, пейзажем любовались :( а то, наверное, лениво каждый раз к дверям бегать и выглядавать наружу. Окошко можно сделать из куска плексигласа/поликарбоната/стекла и лучше чтоб оно приоткрывлось для проветривания - а то я как-то работал пару лет в офисе с глухими пластиковыми окнами на южную сторону (хозяева сволочи сэкономили :( ) и без вентиляции - душегубка еще та! :(

Да, а окну добавить "москитную сетку" :( - чтоб комарики любимых тварей не кусали и чтоб было "как у людей"! ;-)

P.S.: не забудьте сделать съемную/подъемную крышу на петлях (с амортизаторами от авто, что для багажник поднимают :( иль хотяб подпоркой) => а то ведь как чистить-то будку - на карачках внутрь залазить что ли?!! :( да ведь только голова и пролезет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, даю ссылку на фотографии свежесделанной будки. cсылка. Обошелся этот мегапроект в 1 011 849 рублей. 11 849 - стоимость материалов, а в миллион я оценил свой труд. Спросите, почему так дорого? Деньги очень нужны. А сэкономленное - значит, заработанное. :)

Размер будки (сама платформа) - 1.8м на 2м. Площадь утепленной части - 1.55м на 0.88м. Кажется, что площадь маленькая, но, так как собаки мелкие, то жилая площадь, приходящаяся на каждые четыре лапы и хвост, полностью соответствует нормативам, утвержденным Госсобакстроем. Норматив замерял лично, гоняясь с рулеткой за каждой собакой и замеряя закрываемую ей площадь поверхности. В конце концов, им там не дискотеки устраивать, а пережить зиму. А зиму в этом году обещают суровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×