Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Сами с усами в квартире 100 кв :-) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Освещение разбито по зонам примерно так: основное равномерное, 3 свисающих светильника над обеденным столом, подсветка рабочей зоны кухни, подсветка зоны ТВ, также гостиная связана с длинным коридором , в котором есть и основное верхнее освещение + внизу вдоль пола подсветка.

Мучаюсь вопросом - как быть с переключателями/выключателями? Эти зоны как то объединять или же на каждую отдельную кнопку делать?

ИМХО сколько зон/сценариев освещения столько и рубильников кнопок выключателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти рубильники в одном месте ставить или лучше разнести по комнате?

Дело в том, что у нас сейчас ванная и туалет двумя клавишами включаются в одной рамке, так некоторые ленивые личности предпочитают без разбора сразу две кнопки нажать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала (точнее у себя делала) все отдельно. Зачем когда вы готовите подсветка у телевизора и над обеденным столом, если там никого нет? Над столом и у телевизора через некоторое время вы "по праздникам" будете включать, ТК основного будет хватать :))

Хм, действительно? У телевизора я думала как ночное использовать - может их с коридорным , которое вдоль плинтуса идет?

Мне всегда хочется поярче что-то включить над обеденным столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО я бы делал пучком у входа в гостиную и один в зоне кухни проходной выключатель

Такой же проходной выключатель для коридора (ИМХО в вашем случае обязательно, не набегаешся в потемках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно? У телевизора я думала как ночное использовать - может их с коридорным , которое вдоль плинтуса идет?

Мне всегда хочется поярче что-то включить над обеденным столом

По своему опыту и опыту знакомых да :)) мне хватает основного, даже поедания речной рыбы :)) над столом мне нравится когда вокруг выключено, ну это так, для антуражу.

И да, я бы все разделила. То что к кухне относится сдела бы в той части, то что к гостиной на входе в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если даже при поедании речной рыбы..))))) А я даже при тарелке с кашкой включаю и окна расшториваю максимально

Ни че се, у вас наверное кулинарные шедевры как в ресторанах, от которых получаешь и эстетическое удовольствие, я просто сосиски изучила вдоль и поперёк, по этому рассматривать нечего :))) Ну в любом случае лишним не будет свет, просто лучше делать отдельные выключатели что бы за ненадобностью лишнего можно было не включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз хочется услышать мнение форумчан!

Не могу выбрать пол в ванную комнату. Со стенами определились, но в пол из коллекции полированный, очень... Выбрали два варианта из других коллекций. Что думаете? Может быть чб половую плитку выложить иначе, например заменить часть квадратных доборов белыми?
Раскладка конечная на рисунке с ЧБ фотом, остальное прикидки дизайнера из магазина)). 

Все Керрама Марацци
Стены Майори
1 пол) Монте Тиберио

2 пол) Сансеверо

Сами с усами в квартире 100 кв :-)

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-2

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-3

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-4

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-5

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-6

 

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-7

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-8

Сами с усами в квартире 100 кв :-)-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморные развода со строгой геометрией издалека как то не очень. Хотя в самих ромбиках ведь тоже мрамор...А геометричный очень активный.

 А всё посмотрели у Керамы? Там мне кажется больше вариантов может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×