Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Сами с усами в квартире 100 кв :-)

Рекомендуемые сообщения

Эххх, ввязались мы в самостоятельное плаванье в квартире с черновой отделкой - сплошной мозговой штурм и трудовые подвиги....

102,8 кв. м + 9 кв. м балкон

Горизонтальная разводка отопления

Высота потолков 2,7 м

Высоту подоконников измерю

Стиль ближе к классике на данный момент, яркость и свежесть вносить аксессуарами

Семья 2 взрослых + 2 сына 5 и 3 года

На данный момент муж заканчивает возводить стены с параллельной разводкой электричества, от меня требуется решить несколько моментов.

Мучает нас вопрос какую дверь лучше поставить в кабинет: обычную распашную , дверь-купе кассетная в стену, либо вообще распашные/раздвижные двустворчатые .

В раздвижных смущает то, что ручка будет отличаться от остальных в длинном коридоре, который как на ладоне.

В распашной, которая ,очевидно, будет раскрываться внутрь кабинета то, что будет съедать пространство в комнате.

Также хотим весь коридор покрыть декоративной штукатуркой + часть студии, а остальную часть студии покрыть краской. На декоративной штукатурке вставить небольшой барельеф или роспись, которые проявляются из декоративки. Стоит задача выбрать структуру и цвет штукатурки + сюжет для росписи + место для росписи/барельефа

Ну и , конечно кухня, чтобы вписать туда два встроенных холодильника )

post-9079-0-07465000-1433540127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы остановилась на двери-купе кассетной в стену, ручку можно одинаковые со всеми поставить, просто прятаться в кассету дверь полностью не будет, только до ручки. Проем пошире сделать можно.

а плана бти у вас нет ?Вы уже определились с планировкой и расстановкой мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю раздвижные двери...но в вашем случае (узкий коридор, напротив еще одна дверь, причем, в помещение часто посещаемое (иногда в ускоренном режиме), небольшой размер самого кабинета...)...это лучший вариант. А с ручкой, вам уже подсказали....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идейка мелькнула...если стена между входной частью и ванной не капитальная, то её можно использовать более функционально.....часть её , напротив входной двери не менять, а примерно с середины (с учетом размеров возможной мебели)....сдвинуть в сторону ванной и в полученной нише разместить шкаф для верхней одежды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один важный момент....если решитесь на раздвижные двери, то помониторьте качественные механизмы....это тот случай когда "скупой платить дважды". видела "проходные" механизмы....через некоторое время и заедают, и слетают..и вообще. становятся "головной" болью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит двигать стену ванной, шкаф и так поместится, можно не глубокий 170 -50=120 см на проход хватит

немного подвигала проемы и прикинула расстановку мебели

post-44491-0-07100900-1433597103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит двигать стену ванной, шкаф и так поместится, можно не глубокий 170 -50=120 см на проход хватит

post-44491-0-07100900-1433597103_thumb.jpg

на проход хватит))) но представьте ситуацию....вся семья одновременно возвращается домой...и толкучка, тоже самое при совместном выходе))))

еще некоторое время назад....я тоже бы так мыслила))) попытаюсь объяснить....жила в типичной квартире, выработалось привыкание к малым размерам и соответствующим неудобствам...))) но теперь...когда имею вполне просторный холл...мне стало очень нравится....когда просторно. А если на этот момент смотреть с функциональной стороны....."столпотворение" в ванной маловероятно, а вот в прихожей.....будет частое явление....

А с расстановкой в прихожей....полностью согласна....там, где вы нарисовали тумбу, можно повесить(поставить) несколько обувниц, объединив их общей столешницей (ножек в семье много))))....и зеркало сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы остановилась на двери-купе кассетной в стену, ручку можно одинаковые со всеми поставить, просто прятаться в кассету дверь полностью не будет, только до ручки. Проем пошире сделать можно.

а плана бти у вас нет ?Вы уже определились с планировкой и расстановкой мебели?

Мы тоже так задумывали, но хочется нормальный дверной проем, соот-но надо дверь делать как минимум 900. Еще получается, что коридор узкий - сможем ли мы вообще туда что-то занести.

Планировка в первом посте наша, уже утвержденная, почти реализована. Остался только кабинет - каркас муж под него построил, но готов все переделать. Была идея вход вообще сделать со стороны кухни-гостиной в углу, ближе к стене с окнами. Вроде как почти единое пространство, но тогда на стене с ТВ съедается площадь, коридор еще уже смотреться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит двигать стену ванной, шкаф и так поместится, можно не глубокий 170 -50=120 см на проход хватит

немного подвигала проемы и прикинула расстановку мебели

post-44491-0-07100900-1433597103_thumb.jpg

По самой гостиной у нас с вами совпадает мнение, а вот холодильники я планировала к окну. На их место посудомойку и мойку, так как там ближе всего канализация. Вы духовку и микроволновку высоко предлагаете поставить? То есть высокая пирамидка все равно остается по этой стене? По отделению с консервацией тоже так решили, только не знаю туда двери поставить под все двери в квартире или же фасад кухонный?

на проход хватит))) но представьте ситуацию....вся семья одновременно возвращается домой...и толкучка, тоже самое при совместном выходе))))

еще некоторое время назад....я тоже бы так мыслила))) попытаюсь объяснить....жила в типичной квартире, выработалось привыкание к малым размерам и соответствующим неудобствам...))) но теперь...когда имею вполне просторный холл...мне стало очень нравится....когда просторно. А если на этот момент смотреть с функциональной стороны....."столпотворение" в ванной маловероятно, а вот в прихожей.....будет частое явление....

А с расстановкой в прихожей....полностью согласна....там, где вы нарисовали тумбу, можно повесить(поставить) несколько обувниц, объединив их общей столешницей (ножек в семье много))))....и зеркало сверху.

Мы что-то даже не думали, что места мало, думали шкаф сплошной поставить и все, даже кушетку для обувания планировали поставить напротив? Совсем тесно так? Под обувницу думала как раз думала занять первое отделение шкафа. И опять , после вашего поста, муж вдруг начал пугать, что мебель не занесем через такую прихожую( Стену если двигать, то в ванной по расстановке мебели тесновато получается. Мы сами примерно так думали + шкафчик втиснуть

:

post-9079-0-05394900-1436014876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой гостиной у нас с вами совпадает мнение, а вот холодильники я планировала к окну. На их место посудомойку и мойку, так как там ближе всего канализация. Вы духовку и микроволновку высоко предлагаете поставить? То есть высокая пирамидка все равно остается по этой стене? По отделению с консервацией тоже так решили, только не знаю туда двери поставить под все двери в квартире или же фасад кухонный?

Мы что-то даже не думали, что места мало, думали шкаф сплошной поставить и все, даже кушетку для обувания планировали поставить напротив? Совсем тесно так? Под обувницу думала как раз думала занять первое отделение шкафа. И опять , после вашего поста, муж вдруг начал пугать, что мебель не занесем через такую прихожую( Стену если двигать, то в ванной по расстановке мебели тесновато получается. Мы сами примерно так думали + шкафчик втиснуть

:

По расстановке на кухне придерживалась правила треугольника: холодильник - мойка- плита(духовка). и место для готовки расположить не в углу а ближе к окну. А как вам удобнее смотрите сами. Духовку и микроволновку предлагала поставить в одну колонну, мне нравится когда духовка приподнята.

На отделение консервации можно такую же дверь, как и в гостинуюрядом, поставить, если финансы позволят. Главное чтобы гости не перепутали где выход :fund02035: . Кухонный фасад тоже не плохо будет смотреться.

Мебель сможете занести. В хрущевках коридоры по 1м шириной, и то мебель проносили спокойно. 120 см вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×