Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Электрика+сигнализация - вопрос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем за отзывы! В принципе, сама пришла к тому же, что надо будет пытаться договориться без датчиков на окна и по максимуму все в плинтусах провести.

А интернет уже проведен. Сделано было все элементарно, тем же электриком. Пришел провайдер, все протестировал, все ок. Я как то и думала, что с сигнализацией тоже будет все также просто.

А по поводу реальной стоимости за проводку сигнализации, мне они пока обсчитывают как доп работы, жду сметы. Это изначально не было заложено. Одновременно хочу и увошников спросить, сколько они возьмут. Просто для меня оказалось сюрпризом, что под сигнализацию все надо заново штробить. Все остальное то - ТВ, ТФ, Интернет как то более менее вместе с электрикой пошли и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...согласна, что датчики на окна - это каменный век, но в УВО мне просто сказали, что их начальник ни за что не подпишет материальную ответственность без них, конкретно в нашем районе такое.

А он не боится увольнения?
На стеклопакеты в принципе никто и никогда не будет ставить датчиков разбивания.
Я, также, как и вы, задавшись целью убрать провода, сходил в охрану, пригласил мастера, обсудил с ним, где и что надо ставить (естественно только датчики движения) и как разводить. Все сделал в штробы сам. Никаких реальных помех этой слаботочной проводке нет и быть не может. Единственная проблема, что для обеспечения действительной работоспособности требуется источник бесперебойного питания и, соответственно - место для него.
Что касается радиоканала - это вообще бред. Комплект оборудования стоит около 1500$. Зато не нужна телефонная линия :-). А внутри квартиры вся разводка - та же самая :(.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×