Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

navvy

Ремонт двушки в сталинском доме. Кого выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
А так с фирмой договорились 100$ м, независимо от того, что будет делаться.

Как это так. Им что без разнцы класть паркет или линолиум, положить плитку или обклеить стены самоклейкой, слегка подравнять потолок и покрасить или сделать трехуровневые потолки, винецианская штукатурка или обои? :( :( :(
Трудозатраты абсолютно разные. А можно посмотреть на этих чудо-богатырей?


И у меня так же - 2 тыс. руб. за квадрат, вне зависимости от работ. Теперь я ломаю голову, что бы этакого в смысле работы с них содрать? :) Пока придумала - кафель - не прямо, а по диагонали, потолки, конечно, позатейливее... Подскажите, что еще можно выдумать? И если можно, ссылочку на потолочные излишества ( в журналах подоробно не нашла...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите как они оценивали работы. От балды что-ли? Боюсь при таком подходе окончательная цена ремонт станет для вас сюрпризом. И они сумеют это обосновать. Не пытайтесь обмануть тех кто давно в этом деле работает. Они знают намного больше уловок. Они не дураки. Просто вы сами не поймете как вас "обманули". Обманули в кавычках, потому-что не обманули, а взяли то что и должны были. Тем-более сейчас август-сентябрь. Заказов больше чем строители могут переварить. Это не способствует снижению цен. Тем более что 2000 за квадрат это цена улучшеной косметики даже у гастарбайтеров с рынка. Сам для интереса узнавал. Хороший ремонт за такую цену вызывает улыбку даже зимой.

Сообщение было изменено автором Втн Авг 09, 2005 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собраюсь сделать ремонт в убитой двушке (бывшая коммуналка,60 м.кв., потолки 2.7). Есть бюджет - 18000 на все (без мебели).
Опыта у меня в этом деле мало, поэтому буду признателен, если кто-то, кто уже через это прошел, ответит на следующие вопросы:

1. Хватит ли таких денег на нормальный ремонт бизнес-класса(без авторских выкрутасов и излишеств, естественно)? Из больших переделок намечается только снос двух перегорок и устройство трех новых из ГКЛ, перенос стояков из ванной комнаты в санузел (точки ввода остаются на месте), разворот ванны и перенос раковины, перенос раковины на кухне. Все остальное - стены, пол, потолок, электрика, и т.д. - более-менее стандартные решения.


через неделю/две у меня заканчивается ремонт - 2-ка сталинка, 65 м2 в убитом состоянии :))
поэтому могу сказать по собственному опыту:
денег потрачено почти 22 тысячи (записывали все до "последнего гвоздя"), сюда вошло (крупные траты из того что помню на память):
замена всех окон - 1600$
входная дверь - 1000$
снос и вывоз всех стен (все внутренние перегородки были из "гипсокартона" образца 50-х гг) и говна - 5(!) контейнеров зиловских
бригада рабочих - 7000$
замена всей сантехники и всей электрики
новые стены из гипсокартона
бамбуковый паркет :)) 1100$
всякие ванны/мойдодыры/унитазы 1500$
все стойматериалы

некоторые фотки на разных этапах от и до тут: cсылка

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Oly-Oly

Ну 23 тыс долларов для 65 м2 многовато. Ну черновых пусть там будет не больше чем на 3,5-4тыс. Чего-то 19 тыс за работы больно много. Возможно вы обращались в фирму которая занимается VIP-ремонтами. Но есть много других фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос изначально так и стоял: где они, эти фирмы? К сожалению, пока никто ничего так и не порекомендовал. Неужели же ни у кого нет положительного опыта ремонта с лицензированными компаниями? Или все нанимают братьев-славян на ближайшем рынке? Что-то не очень верится. По Москве ремонтных фирм, лицензированных в Госстрое, многие сотни, и если они существуют -значит есть все-таки спрос на их услуги?

Может кто-то все же напишет мне в мыло ( vomil@hotmail.com ) о нормальных компаниях, с которыми можно начать общаться? Буду очень благодарен, поскольку время идет, а кого-то выбрать и начинать ремонт все равно придется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Oly-Oly
Ну 23 тыс долларов для 65 м2 многовато. Ну черновых пусть там будет не больше чем на 3,5-4тыс. Чего-то 19 тыс за работы больно много. Возможно вы обращались в фирму которая занимается VIP-ремонтами. Но есть много других фирм.


Я обращалась в 6 или 7 разных фирм, и выглядело так: если рабочие москвичи, с спец. образованием и т.п., то цены без чистовых 20-25 кБ. А если цены более/меннее нормальные (12-15), то оказывалось что работать будут бригады все тех же молдаван/украинцев/таджиков, которых нанимает фирма. Первое - слишком дорого, второе - глупо, т.к. зачем оплачивать "офисные расходы фирмы", если с такими же (если не лучше) рабочими можно договориться напрямую... Все равно никакие договоры с подобными конторами не окупят в случае косяков потраченных нервов/времени на переделку и возврат денег через суд (если вообще получится вернуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Для Oly-Oly
Ну 23 тыс долларов для 65 м2 многовато. Ну черновых пусть там будет не больше чем на 3,5-4тыс. Чего-то 19 тыс за работы больно много. Возможно вы обращались в фирму которая занимается VIP-ремонтами. Но есть много других фирм.


Я обращалась в 6 или 7 разных фирм, и выглядело так: если рабочие москвичи, с спец. образованием и т.п., то цены без чистовых 20-25 кБ. А если цены более/меннее нормальные (12-15), то оказывалось что работать будут бригады все тех же молдаван/украинцев/таджиков, которых нанимает фирма. Первое - слишком дорого, второе - глупо, т.к. зачем оплачивать "офисные расходы фирмы", если с такими же (если не лучше) рабочими можно договориться напрямую... Все равно никакие договоры с подобными конторами не окупят в случае косяков потраченных нервов/времени на переделку и возврат денег через суд (если вообще получится вернуть)

Ну 20-25 это без комментариев :( :(
Зато уверен что цена одной и той же работы в фирме и у бригады ОДИНАКОВЫЕ. Про VIP не говорю.
Например у меня работают бригады. Плоучают примерно две трети от стоимости работ. Одна треть моя . Но не думайте что эти деньги все мои. Реклама, транспорт, милиция, какая-никакая бухгалтерия, инструмент и т.д. висят на мне. Переодически, поработав 2-3 года бригады уходят. Со многими поддерживаю нормальные отношения.
Вопрос.
Вы думаете, когда бригады уходят в свободное плавание, они продолжают работать по зарплатным расценкам? Ошибка!!! Расценки бригады становятся равны фирменым. Иначе зачем уходить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например у меня работают бригады. Плоучают примерно две трети от стоимости работ. Одна треть моя . Но не думайте что эти деньги все мои. Реклама, транспорт, милиция, какая-никакая бухгалтерия, инструмент и т.д. висят на мне.

Вот именно эту треть расходов на содержание фирмы (хорошо если только треть ;-)) я и сэкономила

Цитата
Переодически, поработав 2-3 года бригады уходят. Со многими поддерживаю нормальные отношения.
Вопрос.
Вы думаете, когда бригады уходят в свободное плавание, они продолжают работать по зарплатным расценкам? Ошибка!!! Расценки бригады становятся равны фирменым. Иначе зачем уходить?!

А зачем нанимать "ушедшие бригады"? Есть и те, кто в принципе с фирмами не связывается, а работает переходя по рекомендации от клиента к клиенту. И у них вполне нормальные расценки.
Да и кто заплатит бригаде "фирменную" таксу? Ведь в фирмы обращаются и "доплачивают" разницу в цене именно за юридический статус и официальную гарантию.
+ с фирмой есть риск попасть на такой вот "пересменок", когда покупате/смотрите вы работу сделанную одной бригадой, а работает потом совсем другая.
Тем более в сезон, когда рук не хватает и в фирмы берут не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Oly-Oly

Вы думаете что есть бригады которые не хотят связываться с фирмами. Вы не совсем правы. Очень многие хотят постоянства и уверенности в том что завтра будет работа. Рекомендации рано или поздно кончаются. В фирме работа есть всегда. Фирма снимает определенный комплекс проблем с рабочего (уже писал). А вот фирма возьмет к себе не любую бригаду, так как за косяки придется отвечать фирме. А рабочии могут просто развернутся и уйти. И фирме придется решать проблему. Это вам они говорят что принципиально не работают с фирмами. Возможно их просто не берут. Но если бригада работает сама по себе, то за лишние хлопоты они возьмут деньги. ЦЕНА РАБОТЫ ФИРМЫ И БРИГАДЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВАЯ. Если конечно не брать фирмы которые занимаются ВИП-ремонтами. Так что никакую треть вы не сэконосмили. Сам для интереса возле стройрынков спрашивал цены на частые работы. Ламинат фирма 7, бригады 9-12; Обои фирма 3, бригада 2,5-3,5; стяжка фирма 7-9 и бригады 7-9; штукатурка фирмы 6-9 и бригады 6-9. НИ КАКОЙ ТРЕТИ ЭКОНОМИИ НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Oly-Oly
Вы думаете что есть бригады которые не хотят связываться с фирмами. Вы не совсем правы. Очень многие хотят постоянства и уверенности в том что завтра будет работа. Рекомендации рано или поздно кончаются. В фирме работа есть всегда. Фирма снимает определенный комплекс проблем с рабочего (уже писал). А вот фирма возьмет к себе не любую бригаду, так как за косяки придется отвечать фирме. А рабочии могут просто развернутся и уйти. И фирме придется решать проблему. Это вам они говорят что принципиально не работают с фирмами. Возможно их просто не берут. Но если бригада работает сама по себе, то за лишние хлопоты они возьмут деньги. ЦЕНА РАБОТЫ ФИРМЫ И БРИГАДЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВАЯ. Если конечно не брать фирмы которые занимаются ВИП-ремонтами. Так что никакую треть вы не сэконосмили. Сам для интереса возле стройрынков спрашивал цены на частые работы. Ламинат фирма 7, бригады 9-12; Обои фирма 3, бригада 2,5-3,5; стяжка фирма 7-9 и бригады 7-9; штукатурка фирмы 6-9 и бригады 6-9. НИ КАКОЙ ТРЕТИ ЭКОНОМИИ НЕТ.


Не надо меня ни в чем убеждать.
Я искала рабочих (фирму/не фирму все равно) 3 месяца (!). Поэтому мой личный опыт в этом деле перевешивает любые красивые слова. Может быть те фирмы и те бригады с которыми я контактировала и не отражают общую картину на рынке, но мое мнение сложилось однозначно.
Если есть деньги - идти в фирму с постоянными квалифицированными рабочими (НЕ с бригадами "таджиков").
Если надо сэкономить - напрямую к бригадам (НО! только по рекомендации и смотреть выполненные работы!)

Дискуссию считаю законченной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×